А мы художники умелые! - www.bumik.ru

А мы художники умелые!

МедальГрамота
Вы рисуете с малышами? Чем? Как? Делитесь своими предпочтениями!

У нас Тая рисует всю последнюю неделю. Не так, чтобы мы раньше не рисовали, а тут вдруг сделали открытие. Нет! Раньше тоже занимались калякой-малякой, но периодически. И нравилось. А сейчас все это переросло в постоянные художества. Рисует дочь везде, где можно. Клочок бумаги, Ванин альбом (тсссс, сыну не говорите!), ноги, руки, живот... И постоянно! Как не посмотришь на ребенка, у нее обязательно в руке либо фломастер, либо маркер, либо ручка или же карандаш. Научилась у брата шкафчик выдвигать, где все это добро лежит, руку засунет (росту-то еще не хватает!) и что схватит пальчиками на ощупь, то её)))

Слово краски, у нас стоит впереди планеты всей. Произнеси его и глядь, а дочь уже сидит на стульчике и стучит по столу кисточкой. Либо скачет у шкафа, где лежат ватные палочки. Научилась рисовать (правда, пока красками) через трафарет. Рисует кружочки. Это просто в палитре у Вани есть с одной стороны круглое отверстие, вот оно и используется в данных целях)))

Да-да, мы пользуемся палитрой! И краски у нас не пальчиковые! Сейчас открою один большой секретище: мы рисуем красками акварельными художественными в тубах (это так на них написано). Они может и дорогие, но очень густые, удобны тем, что сколько надо из тюбика выдавил на палитру, при этом если не все истратил, в следующий раз слегка добавляешь воды и они вновь сочные яркие, готовые к действию! Мы их Ване в художку покупали в том году, а в этом купили другие и они лежали у нас просто без дела. САмый огромнейший плюсище пользования ими: испачканные руки отмываются на ура!!! До этого мы брали пальчиковые краски, некоторые смываются, а некоторые приходилось оттирать, цвет насыщенный только пока в баночке, на бумаге так, посредственно. Пробовали гуашь, тоже не отмывается. А тут, прямо нарадоваться не могу. И яркие и отмываются! Тася учится смешивать их перед рисованием, все картины у нас гордо вывешены на холодильнике! Мы всех туда водим и показываем!)))

Выучили буквы М и А. Дочь постоянно просит написать ей нужную букву. Произносит и показывает на бумагу, мол рисуй. А в последнее время я ее прошу. Так вот ее буквы походят на те, что я рисую! Она их еще так старательно выводит))) Хотя пишут, что до трех лет, все это каляки-маляки...

Рисует что-нибудь на бумаге и рассказывает, что рисует... пусть даже и не похож рисунок))

Очень нравятся, как ей, так и мне, ватные палочки. Одной одним цветом рисует, другой- другим. Просто про кисточку не всегда вспоминаем, что надо в воде помыть)))

А как вы рисуете? Может идеи какие-то есть интересные? А кто-нибудь покупал трафареты для таких малышей? Я просто видела, что такие есть: рыбки, зайцы, геометрические фигуры... СтОит ли? Ох, вспомнила, у нас у Вани линейка подобная есть с разными фигурами scratch Надо попробовать!
МедальБронза
turtix:
Сейчас открою один большой секретище: мы рисуем красками акварельными художественными в тубах (это так на них написано).

а можно подробности: кто производитель, где покупали, скока примерно стоят. нам тоже надо)
и тоже остро стоит вопрос чем отмывать после рисования руки-ноги, мебель и пол - ниче не отмывается блин:) а пока Мила как-то больше карандашами, обычными и восковыми.
МедальГрамота
Покупали в канцтоварах, производитель: завод Невская Палитра, на коробке написана цена 355рублей. Но это было некоторое время назад, не знаю сколько сейчас будут стоить с этим постоянным ростом цен. Нам-то все равно, видишь, надо было. А выглядят вот так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Раньше не давала их, мало ли какие-нить вредные, все в рот тянула, а сейчас руки немного только пачкает, да локти по рисунку мараются.Пробовать на вкус охоты как-то нет, видимо, напробовалась в свое время)))

А мелки восковые: у нас по прежнему на них табу, только под строгих надзором рисовать ими можно. Они неизменно оказываются во рту. И ладно б хоть переваривались! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2011 в 23:25)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад