подстригать до года - www.bumik.ru

подстригать до года

МедальГрамотаСамая шустрая мама
скажите пожалуйста!все мучает вопрос,почему нельзя подстригать ребенка до года,а потом налысо!у нас просто челка уже в глазки лезет,а бабушки подстричь не дают! hoho scratch
[/URL]
впервые слышу о том, что до года стричь нельзя.нам наоборот говорили чтоб подстригали.якобы волос после этого гуще будет.может кто то скажет - бред, но у мя оба не блистали густой шевелюрой при рождении (впрочем как и я),но после 3х стрижек до года волосы на самом деле стали гуще.а какова причина в запрете стрижки?
Медаль
Подстригать действительно не стоит (по крайней мере я в это верю). Помнишь сказку, где сила была в бороде, или Брюс Хлебников (очень сильный мальчик), который говорит, что его сила в волосах, а если их подстричь, сила теряется. И все старцы, имеющую силу свыше,- с длинными волосами.
Яко бы ребенок будет развиваться быстрее, будет меньше болеть и раньше начнёт говорить, если не стричь волосы хотя бы до года. Хотя я малышу до года состригла небольшую прядку волос, но если вернуть время назад, то снова не стала бы это делать.
Знаю, что меня сейчас засмеют, но этого я не боюсь! crazy
Нам тоже все говорили (это примета плохая), но я все равно подстригла ребенка в 7 месяцев! И вообще верить в приметы большой грех!!! Я стараюсь всегда пропускать мимо ушей... Вот взять к примеру беременность. Есть такая примета, что нельзя беременным шить, вязать, вышивать, что будто ребенок пуповиной обвяжется. Так я все равно ВСЮ беременность и шила и вязала и вышивала, и ребенок родился без обвития. А есть, кто иглу боится в руки взять, а у ребенка тройное обвитие!
Так что АНЮТОЧКА, подстригайтесь, ничего не бойтесь, и на упреки, отвечайте, что грешить нельзя))))
Медаль
А я слышала, что во время беременности нельзя шить и вязать, не потому что будет обвитие пуповиной, а что ребёнок родится с "заплаткой" (родимым пятном). Хотя, я тоже шила последних месяцах беременности.
Медаль
К стати, моя мама во время беременности много вязала и шила (про примету не зная), так у меня куча родинок сейчас (не знай, совпадение или нет)!?
Ромашка:
что ребёнок родится с "заплаткой"
И такого нет, слава Богу!
Медаль
Ну я родилась так-то тоже без "заплатки", потом родинки стали появляться одна за другой.
Надеюсь, что это совпадение только!
родинки они у всех есть, они еще называются "опухолями". Есть родинки злокачественные, которые надо удалять (они большого размера и очень выпуклые). И вообще по родинкам можно определить состояние организма. Если родинки появляются часто и много, значит есть склонность организма к раковым болезням, и можно заранее оградить себя от них! Так что родинки здесь точно ни при чем )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2011 в 19:57)
Ромашка:

Яко бы ребенок будет развиваться быстрее, будет меньше болеть и раньше начнёт говорить, если не стричь волосы хотя бы до года. crazy

с этим могу поспорить.стригли волосы прям после возвращения с роддома.т-т-т и ре умный,без преувеличения,и волосы густые.меня вот практически не стригли.не скажу что "супер умная" laugh но и не глупа!каждый со своими заморочками!
МедальГрамота
мы Таську в 10 месяцев подстригли первый раз по причине большого чуба, свисавшего на глаза. При этом по бокам волос-то практически не было. Вот и выравняли за одним. Сейчас нам уже 1,8, чуб вырос обратно, по бокам волосы коротенькие, а сзади завитушка большая! Насчет примет, как-то не парюсь! Верю только в хорошие, как говорится))))

Ромашка:
Помнишь сказку, где сила была в бороде, или Брюс Хлебников (очень сильный мальчик), который говорит, что его сила в волосах, а если их подстричь, сила теряется. И все старцы, имеющую силу свыше,- с длинными волосами.
интересная теория!...
МедальЗолото
Я своих тоже до года стригла,потому как у обоих месяца в 3-4 сзади делалась лысинка в местах соприкосновения с подушкой.Поэтому в 6-7 мес(как только можно было уже хорошо посадить на колени)подстригала.После этого волосы выравнивались.
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
МедальГрамотаГрамота
а мне кажется, почему взялся миф о том, что если стричь - то волосы гуще (хотя доказано - что это не связано) - потому что волосы у младенцев при рождении или на перовом году тоньше и нежнее - от этого и кажется что они тонкие. просто потом структура волоса меняется, он становится не такой, как в утробе был, и поэтому и создается впечатление что шевелюра стала пышнее.
лично я считаю, что если волосы мешают - та же челка отросла (у моей страшей в 6 мес. челка уже в глаза лезла) - можно подстричь. и не полностью и налысо, а просто то, что мешает.
и уж совсем необязательно брить налысо в годик - издевательство какое-то..
знаю дополна людей кого не "побрили" в детстве - у которых во взрослой жизни волосы густые, и наоборот... все зависит от наследственности, какие уж вам волосы достанутся - тут хоть брей хоть не брей.

еще существует традиция так сказать у некоторых народов стрижку планировать по лунному календарю. есть дни (растущая Луна во Льве например) когда стрижка делает волосы еще более пышными и сильныим, и есть дни, когда стричься нельзя - потому что это плохо повлияет на волосы (даже написано, что если много раз подряд попадать со стрижкой в такие дни - то это может в будущем к лысине привести)....вот.
а еще вспомнила, что существуют дни также более или менее подходящие для эпиляции. так вот, там написано, что в каждом году есть 1 единственный день (независимо от Лунного цикла вроде) - 18 июня - якобы в этот день если провести эпиляцию то ли до восхода солнца, то ли до обеда (вот не помню) - то нежелательные волосы в этом месте практически больше не будут расти (ну или будут но очень плохо). это правило относится даже к прополке сорняков (ну т.е. тоже 18 июня)
лично я стараюсь стричься и детей стричь, заглядывая в лунный календарь.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальЗолото
Вспомнила,кстати,у меня свекровь заставляла побрить налысо бритвой(!!!)сына пока ему не исполнилось40 дней,якобы так положено по традиции.Но я не разрешила zlo А после моего вопроса о том как насчёт того,что потом по традиции эти волосы взвешивают и дарят невестке золото такого же веса она и вовсе заткнулась crazy
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
МедальГрамотаГрамота
rofl
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад