Счастье или несчастье? - www.bumik.ru

Счастье или несчастье?

МедальГрамота
Не знаю, что это такое, как это назвать, счастье или несчастье, послушайте: 2 месяца как я уже не должна получать зарплату, не считая тех 50 с копейками рублей, прописанных в законе. И два месяца я ее получаю.

При этом в полном размере тот оклад, который указывался в трудовом договоре. Хотя оклад, как таковой нам не платился, зп шла от продаж. Но он незримо присутствовал. И вот теперь я его получаю. Что это? Забота моей компании обо мне? Как-то не особо верится... Какая-то ошибка? А может какой новый закон вышел, а я не в курсе?

Нет, я не в обиде, я рада, лишь бы не пришли потом и не потребовали эти деньги назад...

Как поступить-то? Чистосердечно признаться, позвонив в бухгалтерию? Получать зп дальше? Или отдать деньги потом? smile
МедальГрамотаСамая шустрая мама
МОГУТ ДЕНЬГИ ОБРАТНО НЕ ПОТРЕБОВАТЬ,А УДЕРЖЕВАТЬ ВАШУ З\П!У НАС ТАК ЧАСТЕНЬКО ПОЛУЧАЕТЬСЯ!БУХГАЛТЕРИЯ ПОСЧИТАЕТ НЕПРАВИЛЬНО,З\П ВЫДАДУТ,А НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ МЫ ПОЛУЧАЕМ МЕНЬШЕ! crazy
[/URL]
МедальГрамота
а если зп-то больше нет и не предвидится???))) я, наверно, немного неправильно написала выше, не зп, а пособие по уходу до 1,5 лет. Больше 2 месяцев назад я написала заявление до 3 лет. Пособие по уходу должны были прекратить выплачивать. Его и прекратили. Но стали платить оклад scratch А на эту работу я уже точно не вернусь (поэтому и зп больше не будет). Если с одним ребенком там можно было еще работать, то с двумя уже никак. Да и в жизни надо менять что-то, а не стоять на одном месте...
Насколько я помню,по учебе про охрану труда, деньги можно получать и дальше, при увольнении их могут попросить вернуть, а могут и не попросить, но в обоих случаях это дело добровольное, расчитать обязаны и так...
Т.е если денежку попросят обратно, а у вас ее не окажеться то уволят и так, а вообще можно позвонить винспекцию по труду в Ижевск проконсультироваться, не называя при этом организацию.Консультации они дают всегда,тетки там хорошие.
Тел. (3412) 63-63-08
МедальГрамотаСамая шустрая мама
ДО 3 ЛЕТ ТОЖЕ ВЫПЛАЧИВАЮТЬСЯ ДЕНЬГИ!НЕЗНАЮ КАК У ВАС А У НАС(В САДИКЕ)ЕСЛИ Я БУДУ ДО ТРЕХ ЛЕТ СИДЕТЬ С РЕБЕНКОМ ДОМА ТО БУДУТ ПЛОТИТЬ 50 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ rofl crazy ПОСЛЕ ПОЛУТОРА ЛЕТ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2011 в 22:32)
[/URL]
МедальГрамота
Во многих регионах России родителям, чей ребенок не попал в детсад, выплачивают ежемесячную компенсацию, которой хватает пусть не намного, но хоть на что-то. Например, на мини-детский сад для их детей, эти деньги идут туда.
А вообще я вот так подумала, а ведь в Москве полно частных детских садов? Весь интернет кишит рекламой про них... Значит, все-таки возможность открытия такого сада есть? Даже при тех законах, которые якобы препятствуют открытию. Если очень захотеть и постараться, то можно все. Обозвать, например, не детским садом, а какой-нибудь группой развития...А?
Если только захотеть, можно в небо улететь.... вот только будет ли окупаться этот сад? я вот посчитала устно, так для нашего города это только в убыток ((( Ведь не сможет родитель платить по 7000 р в мес за сад? (это по мин.) А вот в Москве от 15 000 платят!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2011 в 22:51)
МедальГрамота
Думаю, и за 7000 найдутся желающие. Главное, чем-то завлечь. Малым количеством детей в одной группе, дополнительными занятиями (английский, например!) У меня как минимум 3 знакомых есть в Можге, которые водятся с внуками, а родители работают в больших городах, где тяжело устроить ребенка в обычный сад, а частный оч дорого. А у нас цены все равно не по ценам большого города.

Да это я так, просто размышлизмы на тему коммунизма! Мы наш- мы новый мир построим)))) Тут надо быть либо совсем чокнутым, либо любящим чужих детей больше, чем деньги (что, ой, как не легко!), чтоб такое устроить, построить и запустить...
Просто есть факт, что платят в других регионах, тем кто не попал в сад, а у нас считают, что очереди нет, а пристрои построят, вообще пустовать детсады будут))) А то, что кому-то может есть нечего, никого не волнует.

Ладно мы сейчас, ттт, более-менее уверенно стоим на ногах. А когда только Тася родилась, ух, как вниз-то брякнулись. На целую зп меньше, декретные все в ремонт ушли. Ремонт не закончен, у мужа в связи с тем, что занимался ремонтом, проекты все мимо прошли... Вот это была ж...! Денег нет, в еде дикая экономия... Но ничего выкарабкались (в прямом смысле этого слова), а ведь кто-то и выкарабкаться не может? И в сад не попал, а работать надо... Вот им бы эти доплаты очень пригодились бы...
МедальГрамотаГрамота
может у тебя, Маш, выплаты эти - личная инициатива твоей фирмы-работодателя. ну как у газовиков же организация оплачивает по уходу с 1,5 до 3. там вроде бы тоже оклад платят.
а то, что инициатива по городу или удмуртии - навряд ли.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад