Можга и Красная площадь - www.bumik.ru

Можга и Красная площадь

МедальГрамота
Шли сейчас с микрорайона, проводили Ваню на танцы, Тася в коляске уснула, на улице хорошо так, тепло... Идем мимо 6 школы, мимо заводоуправления, и тааак вдруг Москва вспомнилась... Идешь в Москве по улице, здания далеко, дорога широкая, тротуар широкий, ощущение пространства... Вот и тут получилось так, ни одного дома рядом, школа и заводоуправление в сторонке, до дороги далеко, тротуар весь наш!

В Москву я рванула в отпуске, когда Ване было где-то года 3-4. Очень напряженная обстановка на работе, нервы, нервы... И я поехала. Одна. Чтоб молчать, ни с кем не разговаривать, никого не видеть. Муж, понимая мое состояние, отпустил без разговоров, с Ваней остался.

Ехала через Нижний Новгород, где ночку переночевала у девочки, с которой познакомились благодаря работе, в ходе которой со многими по России людьми пообщалась. Девочку звали Мартой и я видела ее впервые, но по телефону мы болтали как будто сто лет знакомы! Первый раз в жизни тогда в метро нижегородском прокатилась!)) Спасибо этому опыту, в московском было уже не так страшно)) (В Нижний я вернулась спустя какое-то время, на 1-1,5 месяца, поработать, т.к. не хватало кадров.)

В Москве жила подружка, с которой познакомились опять же на все той же работе, с разницей только, что с ней мы начинали стажерами и в глаза друг друга знали))) В первый день моего приезда она работала, и я бродила по Москве одна. Это только кажется, что Москва такой огромный город, в котором раз плюнуть- заблудиться. Разобравшись в линиях метро, ничего сложного в путешествиях нет. Первая по плану была Красная площадь. Доехала на метро, дошла до цели и обалдела! Я весь день там провела! Ходила-смотрела-фотографировала!

Вечером сходили в Макдональдс. Надо сказать, первый в моей жизни! Потом просто прогулялись, а утром я поехала на Арбат (подружке снова нужно было ехать на работу). Арбат, Детский мир, снова Красная площадь, Александровский сад... Домой вернулась без ног, но довольная и, как ни странно, отдохнувшая.

На третий день мы съездили на ВДНХ, дошли до Останкинской башни, которая была закрыта в тот день (ну да ладно, не больно-то и хотелось!).

А потом пришло время ехать домой. Обратно я уже приехала спокойная, готовая к новым подвигам на работе!))

Далее фотографии с того времени:

Это в Нижнем Новгороде, прямо напротив вокзала, торговый центр. Что там только не продают!!! Я работала на цокольном этаже. Там огромный супермаркет, у нас тогда в Можге еще только-только начинали продавать подобным образом и плюс там еще обслуживали визовскую карту))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это перед Красной площадью. Матрешки, матрешки, матрешки...

А вот эту картинку я рисовала в начальных классах!

Время, во сколько я была там!

без комментариев... Правда, красиво и величественно?!

Это уже Арбат... Очень дядечка своей игрой зацепил...

Фотографий полно, это те, которые греют душу, все не выложить. Есть еще ВДНХ, Останкинская башня, Арбат в Нижнем Новгороде и прочее...
Прожил в Москве 2 года,до сих пор на нее аллергия, Москва город для работы а не для жизни.
Хотя гостить там действительно здорово.
Медаль
У Меня не то что на Москву, на Ижевск аллергия. Действительно, жить там не хочется, погостить можно. А фото красивые.
МедальГрамота
Жить там меня тоже не привлекает, а вот походить, посмотреть, полюбоваться-это да! Я "гостила"-то всего 3-4 дня, т.к. отпуск у нас по 2 недели был, надо было еще и домой успеть приехать))) А растить детей в огромном городе как-то совсем не хочется...
Медаль
А в финансовом плане такая поездка как? По кошельку не ударила?
МедальГрамота
Нет, билеты на поезд туда и обратно, на экскурсии я не ходила (хватило увиденного), передвигалась преимущественно с помощью метро. Хотела, конечно в сам кремль попасть, но там такие очередины были, что время тратить жаль было.
Мне Москва не нравится. Мне Питер очень понравился! Вот где ходить-не переходить! Смотреть-не пересмотреть! Улицы, каналы, соборы! Я с двумя старшими ездила несколько лет назад. На недельку. Благо, остановиться было у кого. Очень довольны остались. Особенно мне понравилось, что в музеи, зоопарк, Петергоф и т.п. многодетных пускают бесплатно, только по удостовкерению! Несмотря на регион!
МедальГрамота
В Питере я еще не была... Мама ездила, осталась довольна от поездки, впечатлений получила море. И привезла Ване мааленькие первые ботиночки))
В Москву мы тоже ездили много лет назад посмотреть-отдохнуть с мужем. Тоже побывали на Арбате, на Красной площади, в зоопарке, в дельфинарии. Была довольна. Но потом несколько раз ездила по работе и все впечатления от первой поездки стерлись. Народ, спешка, грязь, шум, сумбур, метро, вокзалы, короче - я туда уже не хочу совсем. Я не могу жить в большом городе. Вот Можга мне подходит идеально!
МедальГрамотаГрамота
чет не была в Москве я давно... лет 7... хотя постоянно нас туда зовут (у меня там бабушка живет) smile правда последний раз была в командировке там. а до этого с родителями ездили, в гости, за товаром... интересно было. тоже ходили в парки, зоопарки, мавзолей, макдональдс (кстати сейчас еда там такая брррр... по сравнению с тем, какая она была только когда его открыли и в него очереди километровые стояли)...
в Питере не была ни разу (((
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Макдональс хороший в Казани....
А еще в Казани лет 8 назад были в чудесном семейном ресторане. Справа стоят столы и все кушают, как обычно в ресторанах, а слева, за сеткой детская половина с разными горками, лазилками, сухим бассейном с шариками и настоящим клоуном, который просто играет с ребятишками. Так вот мы там часа 2 сидели, пока дети не на лазились, напрыгались, наигрались! Еще на выходе чего-то каждому подарили.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад