Собирательство-накопительство)) - www.bumik.ru

Собирательство-накопительство))

МедальГрамота
А что коллекционирует ваш ребенок?

Наш собирал в детсаде наклейки, целый огромный фотоальбом наклеек был. Они менялись с ребятами, дарили, покупали... Собирал семена цветов (вот уж бы не подумала, что мой сын, как и я в свое время, будет ходить с полными карманами семян!). Камни- это вообще отдельная тема. Ему даже бабушка с моря привезла всевозможные плоские камушки и ракушки, не поленилась- собрала, целый пакет доставила внуку!))) Еще любимое дело по магазинам коробки было собирать от всевозможных киндеров, чупа-чупсов и прчего. Вырезали с них картинки. О лего тоже отдельно можно говорить и говорить. Специально ездили с Ваней в свое время на мою работу, чтоб взять там отличную большую коробку под лего. Теперь она у нас до верху наполнена!

Сейчас мания идет на бакуганы. Тоже меняются меж собой в школе. Я скоро выучу названия всех бакуганов и буду уже узнавать в глаза каждого)))
МедальГрамота
В прошлом году все знакомые ребята сына и сам сын копили карточки с ниндзя. Постоянно шел обмен карточек на карточки, других вещей на карточки и т.д. Одна крутая карта могла стоить чет там несколько (не меньше 10 это точно) карт меньшего номинала.. В общем, это было увлечение прошлого года. И даже как-то раз сын выменял альбом для карт, куда складывал все свои сокровища, сортировал, они часами сидели с ребятами на площадке-торговались, спорили, менялись...

В этом году Ваня увлекся...нумизматикой. Затянул в "монетное" дело всех своих друзей. Чую скоро все окрестные мальчишки будут монетами трясти))) Теперь сын знает, как определить какую монету (российскую) печатал Ленинградский монетный двор, а какая изготавливалась в Московском монетном дворе. Знает, что монеты притягиваются магнитом, но есть какая-то там коллекционная, которая не притягивается и стоимость ее аж 5000руб, это при том, что номинал всего несколько копеек. Знает понятия "рабочая" монета и т.д.

Муж, смотрю, тихонько тоже втягивается, ищет по просьбе сына тот или иной номинал определенного года выпуска-смотрит каким тиражом она выпускалась, чем ценна, какие отличия на рисунке и т.д. Они даже альбом уже для монет приглядели в инете)))

Сегодня к Ване друг зашел, Женька, монеты поперебирать, пообмениваться. Тася рванула к нему (дочь обожает гостей, особенно гостей брата) рассказывать, что она вот обои отдирает и что ей в комнату новые поклеят... Женька внимания не обращает на нее. Тогда умная дочь схватила со стола первую попавшуюся монету и рванула к Женьке: Смотри, какую я монету нашла! Быстро усвоила, что мальчишек интересует))))
у меня дочь попрыгунчики собирает))) папа ей покупает иногда в продсервисе, там такой автомат за 5р дает один попрыгун)))
Алиша
Медаль
Алиша:
у меня дочь попрыгунчики собирает)))
А что это такое?
По теме...Мы пока не вошли в возраст собирательства, так что, постою-послушаю!
МедальГрамота
Алиша:
у меня дочь попрыгунчики собирает
моя может тоже бы собирала, но только они постоянно куда-то упрыгивают)))

cobra:
А что это такое?
это маленькие шарики-мячики, которые отскакивают, коснувшись поверхности. Как-то так)))
МедальГрамотаСамая шустрая мама
а мы игрушки из киндера собираем,начала еще быбушка лет 10 назад,у нее в колекции всякие дельфины и прочие,ну а мы решили продолжить собирательство .потом память будет
[/URL]
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад