Все детские соки содержат химию! - www.bumik.ru

Все детские соки содержат химию!

Вы покупаете своим детям сок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 11
Дата окончания опроса: 20-03-2011
Опрос закончен.
Смотрю передачу "Дети" "Истории всероссийского обмана" на НТВ. Показали как делаются все детские соки. Из концентратов! А концентраты из Китая! А на коробки пишут "детский", потому что так дешевле видите ли.
«Некоторые предприимчивые производители пошли дальше. Детские соки, которые зачастую создаются из небезопасного сокового концентрата, рекомендуются детям с трех месяцев. Хотя каждый педиатр вам скажет, что прикорм можно вводить не ранее чем с полугода. Зато ряду производителей эта разница приносит до 30 миллионов долларов в месяц. А самое обидное то, что сейчас закон разрешает делать даже детские соки из китайского концентрата. В итоге ни один из проверенных нами соков, детских соков (!), не соответствует старому ГОСТу. Более того, производители прямо в студии нашей программы признались, что если делать соки по-честному, то в России просто не хватит фруктов
МедальГрамотаСамая шустрая мама
у меня тоже свекровь смотрела на днях про это!мне рассказала,дак я вообще в шоке была,чем мы детей кормим и поим!!!решили что будем своим домашним ребеночка кормить,а не магазинными химикатами!а я как то смотрела передачу про детские пюре(скрытое расследование)!дак там вообще показывали,что в пюре находшли волосы,стекло(оооочень мелкое,глазами обнаружить сложно,а когда попробуешь)!!!вот что твориться zlo
[/URL]
МедальГрамота
А мы самые продвинутые! Мы не ели каши, мы не пили соки и не брали пюре! Вот! Делали все сами. Просто реально никому сейчас ничего не надо, я уже писала про это, все упирается в деньги, моральных ценностей - никаких, и поэтому веры ко всему этому "питанию" никакой. Мы сколько-то получали пюрешек и соков, даже пробовали 1-2 раза кашку, ребенок сам не захотел такое. Но Таська уже познала к тому времени вкус нормальной перемолотой каши и свежего компотика из ягод, в связи с чем и отказалась. Пробовали отдавать кашки, ведь кто-то ест, но у всех пошла аллергия на них. И тут мы задумались...

Теперь наши кашки едят хрюшки))) им очень нравитсЯ!
turtix:
Мы не ели каши, мы не пили соки и не брали пюре! Вот! Делали все сами.
И мы тоже всё сами готовим
МедальГрамотаСамая шустрая мама
очень интересная ссылка,почитайте кому итересно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2011 в 17:31)
[/URL]
МедальБронза
вроде тут у всех дети такого возраста когда никакие соки лучше не давать - ни "химические", ни "домашние"... соки вообще и взрослым-то лучше не пить, намного лучше съесть целый фрукт.

а про остальное "детское питание" - мы ни разу не покупали и не давали, ни каш ни пюре. педприкорм рулит.
МедальГрамотаГрамота
вам то легко, а к нам как бабушки-родственники не придут - обязательно тащут пюрешку или сок... и так начиная со времен ввода прикорма и до сих пор. я соки старалась только летом брать, и то когда с собой ниче больше нет и дите схватило в магазине коробочку и не отцепляется... а бабушки тащут... а я потом быстро ловким движением рук прячу все в шкаф... щас выкидывать просрочку придется...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
Lissa:
а к нам как бабушки-родственники не придут - обязательно тащут пюрешку или сок...

а поговорить с ними?:)

ко мне так однажды подруга в гости пришла, дочери полгода еще не было. ну она через магазин - фруктов на стол купила, печенья к чаю и целую батарею детского питания в банках - типа ребенку тоже че-то вкусненькое надо(гыы). ну ее можно понять - своих детей пока нема. у меня когда детей еще не было, тоже шоколадку как-то принесла годовасу, придя в гости. ну он не понял че за штуковина, а пока соображал, его мама оперативно сей предмет изъяла и спрятала, а мне объяснила смысл жизни в двух словах:)
МедальГрамотаГрамота
говорила.... счас как то поутихли страсти, но у нашей бабушки есть 1 бзик - в гости к дитям нужно идти обязательно со съедобными подарками - иначе дети любить бабушку не будут.... вот так вот покупается звание "любимой бабушки".... а я то наивная, думала Ре важнее внимание, отношение, совместные занятия с ним... как собачек дрессировать видимо нужно детей то.. за кусочек сахару crazy
я даже грозилась проверять карманы и сумки при входе к нам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2011 в 15:24)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Lissa:
вот так вот покупается звание "любимой бабушки"..
один в один! сын нынче гостил у бабушки (Тасе в аудиенции отказали!), спрашиваю, чем бабушка с вами занималась(там еще старшая племяшка была)? Ничем, фруктами и конфетами кормила)))) Средний племянник- самый умный, как погостил у нас, сразу сказал, я к бабушке не хочу, поеду домой. Вот его домой отвезли, а остальных к бабушке. Поедать гостинцы и смотреть телик...
МедальГрамотаГрамота
rofl вот-вот.... наша как приходит (или мы к ней) - всё - все на кухню... как будто больше ничего интересного нету больше.
а накормить потом супом (ну или еще чем нормальным) нашей бабушке становится слабо, а мы родители потом мучайся: мажем пятна аллергии, чешемся, тошнимся (бывало и такое), скандалим... бабушки потом и след простыл...
тему затронули - я ее в теме про свекровей и описывать не стала... иначе как начну - и меня понесет - не остановить.
она у нас вообще считает, что дети должны все время что-то жевать (а то проголодаются же и вдруг съедят мамин недосоленый невкусный суп???). а мои и так не особо аппетитом отличаются. ээхххх.
не в обиду сказано будет (моей второй маме) - моя мама когда посидит с детьми - те книжки цитировать начинают, буквы новые узнают... песни поют...
МедальГрамотаГрамота
вот что прочитала на Марковском форуме, пишет мамочка одна:

"сегодня решили мы с малышом попробовать йогурт. Купили ижмолоковского "Топтыжку". прежде чем дать его ребенку посмотрела состав. там оказалось пара ингредиентов с буквой "Е". посмотрела про них инфу в инете и ужаснулась! под одной "Е"-шкой скрывался пектин, а вот под другой - модифицированный кукурузный крахмал!! вот что о нем было написано: "Модифицированный крахмал Е1442 (гидроксипропилдикрахмалфосфат)
По существу, то Е-1442 является генетически модифицированным кукурузным крахмалом. Он в основном применяется для образования вязкости в продукте. Хорошо устойчив к размораживанию и замораживанию, превосходно растворяется и отлично набухает. Все эти свойства делают Е-1442 сверх популярным среди производителей. Ученные которые участвовали в разработке этого ингредиента не могут точно предсказать как поведет он в организме человека.
Е-1442 смело используют в йогуртах, кетчупах и майонезах, колбасах и сосисках. Проблема в том, что изначально полезные продукты преобразовались сегодня в действительно вредные химические составы. Данный элемент в первую очередь <садит> поджелудочную железу, вызывает такие болезни как панкреатит и панкреонекроз.
Если у Вас есть дети, будьте внимательны. Е-1442 имеет противопоказания для детей до 3-х лет"
когда я это прочитала, то была просто в шоке! не ожидала я такого от нашего "Ижмолока"
а еще вот в этих йогуртах есть этот крахмал:
Danon (йогурт) Е-1442
!! РАСТИШКА Е-1442 !!!!
Даниссимо (от Danon) Е-1442
Actimel (от Danon) Е-1442
Campina Fruttis (йогурт) Е-1422
Эрмигурт (от Ehrmann) Е-1422(модифицированный крахмал),
Йогурт <Утренний> Е-144
Ehrmann Е-1442, Е-412 "
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2011 в 13:11)
Ни Даноны ни Растишки не беру, подозревая о консервантах и пр. Но наш, можгинский покупаю. Выходит, тоже может быть чревато?! Надо посмотреть на нем этикетку!
МедальБронза
на этикетке можгинского ничего подобного нет. (впрочем это еще не значит что ничего такого нет внутри..._
тем не менее я верю производителю и покупаю можгинский)
а вообще я не покупаю йогуртов со сроком годности более 5-7 дней, так что мне плевать что там в растишшшке и даниссиме в составе, им по-любому не судьба быть мною купленными.
МедальГрамотаГрамота
да мы тоже не берем с большим сроком годности, а с маленьким остаются только можгинский: в стаканчиках или Карапуз, а также я несколько раз заказывала из Ижа закваску Катарсис и сама делала йогурт... просто его нужно наловчиться делать, чтобы оптимально вкусный был (не переквасить или наоборот)
да мы йогурты время от времени берем, чередуем с кефиром например, каждый день желания нет есть-пить их
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад