Бьет, значит, любит? - www.bumik.ru

Бьет, значит, любит?

МедальГрамота
Тася начала драться. Причем, не абы куда, а именно в лицо старается стукнуть. Играет, например, с лего, подойдет и кааак стукнет этим самым лего. Не знаю, как реагировать. Показываю, что больно, постоит-посмотрит, подойдет-погладит, жалеет. А через несколько минут все заново начинается. Говорила, что нельзя так делать, что больно, а она все равно продолжает. Или это период такой?
МедальБронза
тьфу блин я по названию подумала что опять какую-то побитую мужем тетку будем обсуждать laugh

а по теме. вот ничего умилительного в таком поведении не нахожу. я бы не стала списывать на "период такой" - думаю это ни в каком возрасте не правильно. считаю: сразу надо пресечь. в сети читала рекомендации конкретные при таком поведении, но нам почему-то не пригодились, достаточно было строго сказать что маму и папу только целуют и обнимают, а бить нельзя. щас искать лень, но ты я думаю и легко найдешь.
а вот племянник годовас практикует такие выходки регулярно, причем его отец только молча вяло отмахивается (!). нам с мужем честно очень странно такое наблюдать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2011 в 11:20)
МедальГрамота
usb:
тьфу блин я по названию подумала что опять какую-то побитую мужем тетку будем обсуждать
rofl
usb:
а по теме. вот ничего умилительного в таком поведении не нахожу.
тоже не нахожу, и даже больше, бесит! пошла на просторы инета- читать инфу!
У нас как-то этот период прошел не заметно, не распускали руки. Может, потому, что я действительно строго отнеслась к этому. Нельзя, и с рук долой, и отошла подальше, и отвернулась-обиделась. Никаких шуточек, улыбочек! Вы сможете найти правильное решение! Просто какое-то время должно пройти, ведь не сразу же все проходит...
МедальБронза
да, кстати, щас вспомнила: вот этот театр одного актера:
turtix:
Показываю, что больно

вроде тоже психологами не рекомендовался. типа никакого эффекта, ребенку наоборот интересно - стукнул маму и начинается спектакль.
МедальГрамотаГрамота
блин, мои младшие тоже стали драться и друг с другом и на нас напасть могут...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
rofl готовь окопы!!!
МедальГрамотаГрамота
седня утром, пока на кухне грела, мои сидели вместе в комнате с конструктором (веселые гонки то). сначала дружно, потом все крики воинственней стали, пока младщий не заревел сильно. не вытерпела, подхожу. "что сделала?" спрашиваю дочку среднюю - она "ничего" и тоже ноет. Темка воет и ее лупить пытается... ну думаю отобрала чего из рук у него. разогнала их. .. а потом смотрю, у сына на лбу такие шишечки проступили и синевой наливаются, несколько пятен... видимо доча надавала ему деталью по голове, засранка sad
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
На днях сын с друзьями шли из школы, играли в "Кучу-малу". Сломали мальчише руку. Ладно родители не в претензии "играли же". Воспитательную беседу провела...
МедальГрамота
Жесть. Вот они детские забавы.

А у нас Тася уже почти не дерется))) Зато, если кто-то болеет, начинает жалеть, подходит гладит, жалостливо лепечет на своем иностранном. Прям загляденье!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад