День отличный! - www.bumik.ru

День отличный!

Катание на лыжах

МедальГрамота
Целую неделю жили ожиданием выходных. И вот они наступили! Отвезли Тасю к бабушке и поехали на МЗМД.
Вот такую лыжную базу там отгрохали.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Лыжи дают напрокат. У Вани свои (повезло сыну!), а мы с мужем (куда деваться!) взяли казенные. Прокат лыж стоит от 50 до 70 руб, в зависимости от того, какие: деревянные или пластиковые.
Напротив базы стоят стенды с результатами соревнований, а на одном из них я нашла вот такую схему и на всякий случай сфотографировала, тайком от мужа, т.к. всю неделю перед поездкой он говорил, что заведет нас в лес и бросит на выживание))) (Его планы не успев начать осуществляться, провалились в начале нашего пути!)

А это мы уже на трассе. Я, не успела еще войти во вкус (100 лет не стояла на лыжах!), плетусь позади и фотографирую более успешных товарищей.

А вот эта горка очень меня вдохновила на подвиги. Когда я начала спуск по ней, плавно увеличивая скорость, я не думала, что она тааакая! Оттолкнулась и полетела! Скорость все выше и выше, глаза все шире и шире, а упасть нельзя, отступить нельзя... Ветер в лицо!!!! А сколько впечатлений, сколько адреналина!!!! Уууух!!!!!!! Давно такого восторга не испытывала! От скорости, от ощущения полета!

А это я- уже освоилась и вот иду впереди планеты всей! Ваня карабкается на горку, а муж уехал подталкивать сына)))

А вот мы с сыном летим с очередной горки)))

На МЗМД мы с собой взяли термос с чаем, купили сосиски в тесте, все это уплели за один присест, сын все никак не мог напиться (умотали парня!) и довольные, но уставшие, поехали за Тасей.

Вот такой отличный день-7 марта!
МедальГрамота
Пару дней назад открыли с Ваней лыжный сезон! Такая реальная красота в лесу! Так дышится славно!

Посмотрела на вышеприведенную схему- километров 5 и более мы проезжаем с сыном. Тася болеет, дома с папкой сидит, а мы в лес наведываемся!

В первый раз приехали, заехали с той стороны, с которой по те года катались, а там снег не чищен, ну и попала я! В снегу увязла, да еще и задом пока пыталась выехать обратно, в сугроб заехала (задний ход - мое слабое место). А телефон - дома остался... Что делать? Первый раз в гордом одиночестве (имеется без помощи извне), буксовала. Ладно, хоть со мной сын был. С его помощью и выехали! Кое-как! Так что с почином меня. Муж потом дома ликбез проводил, что надо выезжать за счет раскачивания машины вперед-назад.

Дочь тоже просится с нами, огромное желание у нее на лыжах научиться кататься, говорю: Выздоровеешь, пойдем купим лыжи и будем учиться!

А вы катались уже нынче на лыжах?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад