Православное воспитание детей - www.bumik.ru

Православное воспитание детей

Отношение к православию.

Как вы относитесть к православному воспитанию детей? Ведь для многих это останавливается на таинстве крещения, мол, у меня дети крешеные, а большего пока не нужно.Расскажите как у вас, водите ли вы детей в церковь, причащаете ли их, учите ли исповеди?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2011 в 11:50)

Если отправить СМС с текстом "Доброе слово" на номер 8 916-815-95-63 то на телефон каждое утро будет приходить СМСка с цитатами из библии, Стимость СМС обычная, рассылка бесплатная. Я вот уже второй месяц получаю мне нравиться. Я об этом как то "в кругу семьи" Вычитал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2011 в 11:53)
Медаль
На счёт исповеди, врятли она поможет избавиться от грехов. Бог итак знает, что у нас за спиной и в сердце. А избавиться от грехов невозможно, если только "покрыть" добрыми делами.
Человек может не быть крещёным, не ходить в церковь, но если он верит в Бога и соблюдает Его заповеди, то он уже верующий человек. А бывают люди, простоявшие в Храме, исповедовавшиеся, выходят за его порог, и породолжают сквернословить, осуждать и т.д. - грош цена их вере (иногда даже в Церкви бабульки это делают, которые служат там)!
Вот так!
Хотя к Таинству Крещения отношусь очень хорошо, и к Венчанию, и Причастию. Православное воспитание детей нужно, но больше всего необходимо, чтобы у них Бог жил в Душе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2011 в 12:42)
Ромашка:
Человек может не быть крещёным, не ходить в церковь, но если он верит в Бога и соблюдает Его заповеди, то он уже верующий человек. А бывают люди, простоявшие в Храме, исповедовавшиеся, выходят за его порог, и породолжают сквернословить, осуждать и т.д. - грош цена их вере (иногда даже в Церкви бабульки это делают, которые служат там)!
Вот и я всегда говорю- если в душе Бога нет, то нечего пальцами в лоб тыкать.
Ромашка:
На счёт исповеди, врятли она поможет избавиться от грехов. Бог итак знает, что у нас за спиной и в сердц
Главное не то что Бог знает о наших грехах, а то что мы осознаем что совершили грех и каемся.
Ведь некоторые люди даже убив не видят в этом греха, мол что хотел то и получил.
Считаю что нужно с рождения научить ребенка отличать добро от зла и еще тому что все в жизни происходит не просто так, что если ты сегодня сотворрил что то Богоугодное то и Бог тебя не забудет. а если совершил грех и не раскаялся, то за это придется расплачиваться...
Медаль
Согласна! Лично я для себя не считаю необходимым исповедоваться, я и так понимаю, где была не права, и пытаюсь это исправить, а не бежать к священнику, чтобы избавиться от греха (а избавиться и не возможно)!
А Вы как нибудь попробуйте перед пасхой, а потом к причастию вместье с детишками, хотябы ради интереса, думаю Вам понравится.
Мне первый раз тоже боязно было и не обычно, но к причастию без исповеди не допускают...
Медаль
Последний раз я исповедовалась и причащалась в 2008 году в Нижнем Новгороде, не помню в каком Храме, вроде Серафима Саровского (там несколько было Храмов рядом, не помню уже). Народа было кууууча, люди стояли на исповедь, толкались, ругались, ужас... В общем, не понравилось!
Что ж бывает, я тоже не люблю столпотворение в храмах, по этому на церковные праздники стараюсь уезжать в церковь в какую нибудь далнюю деревню где народу поменьше, к ктому же у меня друг священник. он меня обычно и возит. и во время праздничной службы я иногда прислуживаю в алтаре и не толкаюсь с бабками,. Да и порядка в деревенских церквях больше чем в городских. В Москве например вообще жесть...
Медаль
Вы случайно, не в Б.Учу вместе с другом-священником ездите??? Просто он наш любимый священник. Мы тоже ездим туда!
Ромашка:

Вы случайно, не в Б.Учу вместе с другом-священником ездите??? Просто он наш любимый священник. Мы тоже ездим туда!

Я езжу в село Новопоселенное Каракулинского района на границу с Башкирией, вот там то уж в церкви действительно тишина, покой и близость Господа...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 марта 2011 в 13:40)
Медаль
Так далеко!? shock
Ну из Сарапула не так далеко как из Можги...
Полностью с вами согласна. Бог должен быть в душе. Хотя не желание исповедоваться и причаститься это уже грех. Я пока не испытываю потребности в этом. Лицемерить тоже не хочу. В церкви мы бываем достаточно регулярно, раз в 3-4 месяца. Для того чтоб причаститься службу надо выстоять полностью. А это не легко. Даже взрослому, не говоря уж о детях.
Дети знают что и как делают в церкви, как перекреститься, когда поклониться. Но, отличать добро от зла учу я дома, как мне в этом церковь поможет?
Тихоня:

Полностью с вами согласна. Бог должен быть в душе. Хотя не желание исповедоваться и причаститься это уже грех. Я пока не испытываю потребности в этом. Лицемерить тоже не хочу. В церкви мы бываем достаточно регулярно, раз в 3-4 месяца. Для того чтоб причаститься службу надо выстоять полностью. А это не легко. Даже взрослому, не говоря уж о детях.
Дети знают что и как делают в церкви, как перекреститься, когда поклониться. Но, отличать добро от зла учу я дома, как мне в этом церковь поможет?

Детям не обязательно исповедоваться и стоять всю службу, можно придти с ними часиков 9-9.30 и в 10.00 причастится, это же дети, к стати поститься перед причастием детям тоже не нужно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад