Что приготовить? - www.bumik.ru

Что приготовить?

МедальГрамота
Девочки, поделитесь что можно приготовить вкусненького для детишек на праздничный стол? чтоб легко, быстро и вкусно! ну и полезно желательно! но не обязательно))) И выглядело чтоб красиво! Что-то совсем ничего в голову не идет...
У нас неизменной популярностью пользуется обычный, страстно любимый ими "зимний" салат. Украшаем его по всякому, фигурки разные из яиц, мышки, кораблики. Потом обязательно канапушки на палочках: т.к. мы уже большие, то пихаем туда все, что захотим: сыр, колбасу, хлеб, огурец, помидор, оливки, или виноград, кусочек яйца, морковки (от салата осталось), короче что твердого найдем, то и используем! Причем, делают сами, как хотят. Раньше в чести был фруктовый салат. Сейчас заморачиваться лень, просто фрукты ставлю. На ура идут маленькие бутерброды. Самое главное кусочки хлеба сделать маленькими и фигурными: круглыми(я режу такой штукой, которой раньше сочни для пельменей резала), или ромбики, или квадраты-треугольники. Сверху-что любите, и что можно. А торты мы любим делать из готовых коржей. Какой простор для творчества! сами промазывают вареньем или сгущенкой, а сверху замечательно украшать фруктами - например, по краю кружочки банана, затем кружочки киви и в середине дольки мандарина. А на горячее тоже что попроще - они же не любят изысков. Котлеты, тефтели, иногда сосиски с пюрешкой. И все довольны!
Веселого праздника!
Главное, конкурсы, игры каки-нибудь подготовить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2011 в 11:26)
дети любят фруктовые салаты.а я не очень. нашли компромиссссс.в фруктовый салат кладу вместо йогурта, сметану перемешанную с уже приготовленным желатином (не много).потом ждем немного. и вот и вроде как торт получается но легкий, из натуральных продуктов и с фруктами.с чаем очень вкусно.можно конечно же и йогурт положить,но не очень нравится.
МедальГрамота
Спасибы за советы! Фруктовый салат резать не хочется, фрукты выложу, купили сегодня море всяких разных. Никогда столько не покупала! Канапушки- весчь! и что я сама не додумалась??? бутербродики тож какие-нить придумаю. Муж говорит, давай осьминожков сделаем из сарделек и лапши еще.

Как у меня сегодня дома чистоооо!!!! было... Сейчас опять все по маленьку раскидывается, разбирается... С утра завтра снова убираться, ладно хоть полы не мыть и пыль не протирать))) Часть угощения сегодня сделаю, а доделаю завтра.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад