Что не так? - www.bumik.ru

Что не так?

МедальГрамота
С чем связана сухость кожи? Чего не хватает? У нас у Таси оч сухая кожа стала, местами даже шершавая.
У вас возможно диатез. Сладкое переели.
МедальГрамота
не, сладкое мы исключили из пищи.
Медаль
Может, то что сухой воздух (в связи с отопительным сезоном) или не хватает жидкости в организме, или витамина D. А кремом каким-нибудь смазываете?
МедальБронза
я думаю аллергия на что-то. необязательно сладкое. у нас такое было пару раз, но быстро проходило (дня 2-3 и все). на что именно не помню точно - вроде на йогурты (но это было около возраста год, щас нормально их трескает) или на всякие фрукты неместные.
а давно у вас такое?
МедальГрамота
где-то, наверно, с месяц. я тоже думала на что-то, постепенно исключала, то одно, то другое, а воз и ныне там. ничего нового не вводила. Даже не знаю на что думать. В больницу идти, заразы сейчас полно. А на дом вызвать, придут ли? да и все равно ведь анализы надо сдавать, это, значит, все равно в больницу?
МедальБронза
месяц это как-то да...чет-не-то.
ну вообще если подумать, кожа много чего отражает что в организме не так происходит. начиная от пищевой аллергии, паразитов, заканчивая не будем думать какими ужасными бяками.
а какие именно анализы ты хочешь сдать?
МедальГрамота
не знаю какие анализы. я с такими вещами еще не сталкивалась. но ведь не визуально определят, что за бяка у нас? все равно нужно что-то сдавать?
МедальГрамота
Ромашка:
Может, то что сухой воздух (в связи с отопительным сезоном) или не хватает жидкости в организме, или витамина D. А кремом каким-нибудь смазываете?
а сухость воздуха может такое вызывать? так вроде все белье дома сушим. Влажность все равно присутствует. Пить постоянно пьет...
Медаль
Ну, честно говоря, не знаю? Спроси у врача!? scratch
Медаль
turtix:
а сухость воздуха может такое вызывать? так вроде все белье дома сушим. Влажность все равно присутствует.
Я просто на себе почувствовала (когда начался отопительный сезон): кожа стала очень сохнуть (на лице), слизистые носа и рта стали сухие (хоть и много пила воды), а недавно приобрели увлажнитель воздуха и сухость прошла.
На всякий случай: ультрозвуковые увлажнители плохо влияют на маленьких детей и домашних животных (говорят, кошки начинают даже биться об стену).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2011 в 21:15)
МедальГрамотаГрамота
turtix, у нас такая же фигня у маленького, вторую зиму так мы. и замечаю начинается сухость кожи именно с началом отопительного сезона, все таки я связываю больше с ним. хотя существует и аллергия на холод. бывает временами сухие островки краснеют и становятся яркими, тут уже становится похоже на типичную аллергию. время от времени они бледнеют и остается только на ощупь сухость кожи. ну когда краснеют - это примерно можно связать с употреблением сладостей.
у средней дочки тоже так было, в 1 год с небольшим сначала полезли такие бляшки - красными островками (после приема мультитабса, который после года дозировкой), мы ходили к аллергологу тогда, нам прописали гормональную мазь точечно наносить на островки (ей нельзя увлекаться), не пить мультивитамины никакие, ну и гипоаллергенную диету. с тех пор бляшечки эти иногда образуются по штучно (на сладкое в основном), а сухость кожи присутствует в зимний период. в этом году меньше немного. ей 3,5 года уже.
да и у меня самой всегда зимой кожа шелушится, то больше, то меньше, но именно с наступлением осени это происходит. а летом все норм.
еще в этом году пульмонолог мелкого когда водила я - посоветовала смазывать Бепантеном эти места. ну я так и делала до этого вообще-то. а то сразу за гормнальные мази не охота хвататься, у них куча побочных эффектов. ни к чему это. это уже для совсем сложных ситуаций.
так что сильно не переживай.

мне тоже уже муж предлагал купить увлажнитель, вот думаем.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Ромашка, про кошек интересно, от вашего прибора есть эффект? А у вас какой снаряд?? А я дома когда сильно топят (у детей к утру носы и горло пересыхают до жуткого кашля)вечером в детской распыляю через небулайзер мелким туманом (вода плюс морская соль). Вот вам и влажность и морской климат.
turtix, реакция холод-тепло и плюс дома сухо. пройдет весной (если не будет авитаминоза) детский крем АЛИСА и не надо импортного дорогого.
МедальГрамота
Stels, мы и так мажемся детским кремом. Просто что-то стало страшновато, подумала, вдруг какая-то бяка нас исподтишка атаковала. Кстати, добро пожаловать на сайт, Stels!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад