Цвета - www.bumik.ru

Цвета

МедальГрамота
Сегодня ранним утром играли с Тасей в мозаику, я ею спрашиваю: Тася, где желтая фишка, как солнышко. Дочь с полным знанием дела достает желтую фишку и протягивает ее мне. Думаю, случайность. Прошу зеленую фишку, как травка. Протягивает зеленую. А красную, как ягодка? Достает красную.

Ураааа! Нам полтора и мы знаем цвета!
МедальГрамотаГрамота
dance v детки все мгновенно впитывают - и не заметишь даже, а главное ненавязчиво - специально не учили!!
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
я тоже не учила с ребенкой цвета специально. ну так мимоходом говоришь например не просто "дай зайца" а "дай розового зайца" или там "наденем вот эти голубые носочки" и тп. само собой запоминается. а еще мне лично непонятно - как-то прочитала в одной статье типа психологи таким малышам не рекомендуют рассказывать про сразу много всяких сложных цветов и оттенков, типа не надо им, достаточно красный-синий-белый-зеленый-коричневый-желтый и все. во уж чушь полная, имхо. из таких деток видимо потом вырастают коллеги по работе, которые бирюзовую кофточку мою называют голубой zlo
я сразу ребенку выдала и терракот, и серебристый, и фуксию и все остальное. ну если эти цвета существуют, нафига мне делать вид что их нет?...
а еще примерно в 1,8-1,10 у нас был период когда дочь про все-все-все спашивала цвет: пальцем ткнет и "какой?" с утра до вечера. особенно клево было ей попался журнал типа "купиавто" с цветными картинками, это был попадос полный, она дня три меня про каждую машину из журнала спрашивала какого она цвета, а уж они точно не просто только синий-белый-красный))
МедальГрамота
usb:
терракот, и серебристый, и фуксию
shock это ты так ругаешься, да??? scratch
МедальГрамотаГрамота
rofl
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад