Телевизор, ужасы, мультфильмы - www.bumik.ru

Телевизор, ужасы, мультфильмы

МедальГрамота
Не так давно отрубили телевизор. Вобще. Теперь у нас никто его не смотрит. Если раньше пытались выборочно смотреть, то после просмотра детского фильма "Моя ужасная няня", фильм, кстати, такой ничего, добрый, отключили насовсем. Причина? Фильм прерывается на рекламу и первое, что начинают показывать, это как молодой человек с девушкой обнаженные начинают целоваться, обниматься и чуть ли не заниматься. Я молчу про оторванные головы, руки, ноги, про фрагменты, как стреляют в человека, и как его тело начинает сотрясаться от полученных пуль. Всевозможные уроды, кругом один секс. А ведь я не все время смотрю с ребенком мульты. И не могу каждую рекламу контролировать. Смотреть детский канал? Да там не лучше! Все детские мульты сейчас, я имею ввиду современные, закручены на стрелялках, убивалках. Девочки все жеманные, зазыващие в таких мультах. К чему идем-то? И где нормальные добрые мультфильмы? Устарели? Есть фильмы современные, которые мне нравятся, и в принципе, если не придираться сильно, то смотреть можно, но это в основном полнометражные. Такие каждый день по телевизору не показывают.

В общем выбираем теперь мульты в интернете, благо их тут пруд пруди. И деть доволен, и нам хорошо, и психика ни у кого не страдает.

Вчера смотрели мульт "Спирит-гроза прерий", если есть возможность обязательно посмотрите с детишками, добрый красивый, интересный.

А еще мне нравится "Братец Медвежонок", их 2 части, "Король Лев", про роботов "Я робот" вроде называется. Может напомните еще какие-нибудь хорошие полнометражные мульты?
МедальБронза
у нас вообще зомбоящега нет дома. и ничё, живы-здоровы.

а мультики дочь смотрит старые советские, сборниками на дисках, ну еще машу с медведем, и свой любимый ледниковый период (рррр, как он меня достал, и недетский он совсем, а ей вот надо и все:()
МедальГрамотаГрамота
ндя, тема животрепещущая.
мы тож стараемся фильтровать телек для детей и ограничивать, но это порой очень нелегко.
но вот шоб совсем отключить - рука у меня не поднимаеццо, я там ишо иногда встречаю познавательные для себя передачи. хотя редко. ну там мона типа камеди клаба или уральских пельиеней иногда глянуть (опять же не при детях нужно бы).
с мультами полностью согласна - запрещаю детям смотреть зарубежные мульты (за некотрым исключением), особенно сериалы (мультяшные типа там "винкс" и прочей хрени - там все кругом или в обнимку, ИЛИ как на свидание-вечеринку успеть, или уроды какие-нить).
хотя старшая стонет - потому как модно подобное смотреть и они тама обсуждают это и коллекции всякого барахла устраивают по этой теме.
фильмы и реклама - тоже пипец порой (даже "смешные и голые" - тупость канешна, но доча у меня провела опрос в классе и как оказалось больше половины смотрит эту передачу!!! - этож типа нормально тетке приличной посреди улицы раздеться и титьками, попой-писей трясти - тут уж про нормы морали закладываемые в детей задумаешься). как то случайно переключали и эта передача как раз мелькнула - девчонки захохотали, а младший вылупил глаза и смущенно так на тетку показывает пальцем "ТИТИ!" а потом добавил "Большиеее" laugh (ну да, по сравнению с мамкиными то...)

еще иногда слышу от родителей и вижу, что их дети "любят" ДОМ-2 и Букиных (Счастливы вместе чтоли правильное название) на ТНТ, вот это я считаю вообще деградационными передачами, если дети такое смотрят - кто ж из них вырастет то???.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамотаГрамота
ишо бесит реклама в детских передачах или мультиках - коды тама загоняют детям очередного "бебибона" или еще каку модную игруху. тож потом натиск из слов "купииии.."
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
М-да. С маленькими детишками еще можно как-то дозировать и контролировать, что им смотреть. А с большими как? Канал ТНТ меня вообще раздражает.(Ну, если совсем честно, то сама я смотрю "БИтву экстрасенсов"). А все остальное- фу, ниже плинтуса. А по СТС?! Сейчас такие сериалы кажут "Реальные пацаны", "Воронины". Вот где образцы для подражания для воспитания дебилов и бандитов! Но телевизор я выкинуть не могу, а что дети смотрят в мое отсутствие стараюсь не думать.
МедальГрамота
Lissa:
но вот шоб совсем отключить - рука у меня не поднимаеццо, я там ишо иногда встречаю познавательные для себя передачи.
Тихоня:
Но телевизор я выкинуть не могу
у меня тоже своеобразные ломки были по поводу отключения телевизора, как так, всю жизнь смотрим? Но обычное наблюдение за сыном выдало, что ребенок на глазах "тупеет", ничего не понимает и пытается жить в каком-то своем мире, полном супергероев, монстров и всякой иной живности.
МедальБронза
не поняла, turtix, вы его спецом чтоле отрубили, умышленно? а то я сначала подумала что технические неполадки))))

эээ, добро пожаловать в нашу секту laugh
МедальБронза
про телевизор еще пару слов. они же на нем сидят конкретно, 99% населения. вот к нам бабушки приезжают в гости на 1 день, типа с внучкой повидаться, так у них через час-полтора ломки начинаются, кактак нет телевизора, стонут: как же вы живете и тд.... и оперативно по домам, смотреть петросянцев.

а еще забавный момент, во время переписи населения вопрос был в анкете про наличие телевизора. так вот мне он показался ключевым во всей этой теме.
МедальГрамота
usb:
не поняла, turtix, вы его спецом чтоле отрубили, умышленно? а то я сначала подумала что технические неполадки))))

эээ, добро пожаловать в нашу секту
а я уж волновалась, что не получу приглашение вступить в секту))) Камень с души упал!
Да не, у меня не ломки. Я телевизор редко смотрю. Просто у нас на кухне он, и мне приходится слушать, то, что другие смотрят. А когда одна, я радио включаю. Просто кроме меня в нашей семье еще двое взрослых людей есть. Их я не смогла убедить в том, что и без ТВ можно жить.
usb, Я мысленно с вами! По крайней мере, кандидатом!
МедальБронза
laugh
мы тоже телевизор не стараемся смотреть,если и смотрим то диски или с флешки детские фильмы и мультфильмы,только дочка у нас не смотрит с нами-усидчивости не хватает.она предпочитает музыку-любит танцевать

Вот есть такой получасовой познавательный фильм, я не смог его сюда пока закачать но постараюсь,
А пока просто введите в любом поисковике, например в яндекс видео фразу:"влияние мульфильмов на сознание детей" думаю фильм всем понравится...

МедальГрамота
смотрели!))) тоже не смогла закачать на сайт... а вы сами-то смотрите телевизор с детишками? мы как перестали смотреть, столько времени свободного появилось и, главное, нашлось куда его деть и теперь времени опять не хватает))) эээх, все в жизни циклично...
В чем прикол, поначалу, дабы сгладить полный отказ, мы с сыном смотрели мульты в инете, по одному полнометражному в день. Теперь он даже не вспоминает о них. Зато фантазия бьет через край!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2011 в 21:55)
мы только "карусель" смотрим ну и в игрушки в инете играем, в пазлы в основном
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад