Пластилиновый мир - www.bumik.ru

Пластилиновый мир

МедальГрамота
Вы лепите пластилином с детишками? как играете? мы (я!) вылепливаем разных животных (оказывается, я могу лепить! smile ): зайцев, медведей, коров, черепах, уток... Сегодня вот червяка вылепила))) Очень Тасе понравился! Только я леплю дольше, чем Тася все сминает в кучку (либо отрывает голову!). Играем как: болтают наши животные меж собой, здороваются, прощаются, спасибо говорят (вежливость учим!), а потом дружно идут все кушать приготовленные мамой явства. Заяц-морковку, корова-травку, медведь-ягодки.

Еще как играем: отрываю от куска пластилина маленькие кружочки, Тася приклеивает их на картон, прижимает пальчиком и еще прошу, чтоб в стороны разные размазала. А сегодня взяла маленькую стеклянную баночку из под кофе. Налепили на нее зеленые кружочки (травку), сверху красные (ягодки), с краю солнышко желтое. Все это размазывалось, получилось интересно и, в принципе, красиво. Потом туда бисер Ванин навтыкаем и вобще красота будет!

Может вы как-то по другому играете? делитесь своими вариантами! мы их обязательно опробуем!

У меня в детстве, кстати, была целая колония зайцев пластилиновых! У них был дом, мебель, еда, огород и прочие необходимости. Думаю, может Тасе тоже примерно такое сделать? или лишняя трата сил? все сомнет-сломает?
МедальЗолото
Можно делать картины.Намазать на основу пластилин и выкладывать картину из макарон.Их сейчас полно всяких разных,фигурных.Есть даже детские в виде самолётов,машин и т.д.
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
МедальЗолото
А ещё можно сделать обратную аппликацию из пластилина на прозрачной основе.Это-аппликация наоборот.Она выполняется на прозрачной основе,и её изнанка становится лицевой стороной.Эта техника имеет несколько разновидностей.В прозрачных крышечках из-под продуктов можно выполнить контурную аппликацию,мозаику из пластилиновых шариков,живописное размазывание пластилина.
МедальЗолото
К сожалению, не могу вам показать,какие красивые картины получаются.Я ещё не настолько хорошо владею компьютером,а у мужа сейчас совсем нет времени из-за спортивных игр.Но сама я увидела эту аппликацию на канале НТВ 2 сентября в программе "Наше всё".
МедальГрамота
Нашла!!!
МедальЗолото
Моим деткам очень нравится работать с пластилином,как большим так и маленьким.С удовольствием занимаются и мальчики и девочки.А обратная аппликация мне нравится тем,что её можно делать и сложную (для больших)и совсем простую для самых маленьких
МедальГрамота
на отпиленный от счетов брусок, приклеила кусок пластилина, размазала в виде круга, думая, что же сделать. А тут Тася несет маленький карандашик, я ей острым концом глазки на пластилине проткнула, носик, ротик и вот уже полчаса сидит, стоит, ходит у меня деть с этим брусочком и делает на нем отпечатки карандашом. Я периодически разглаживаю поверхность и все по новой. Красота! мать свободна, дочь занята)))
Медаль
А у меня деть отгрыз бы его (пластилин)! И карандаш тоже! laugh
МедальГрамота
Нууу, мы это уже прошли, когда все в рот тянули. Иногда украдкой пытается все же, козявка маленькая, но стоит посмотреть на нее разоруживающим взглядом, как сразу, вздыхая, убирает руки ото рта. Да и я рядом постоянно. Если отхожу, Ваня приглядывает (благо у нас сейчас каникулы!), либо папа.

Ваня у нас очень ответственный брат (тьфу-тьфу) и строгий, но при этом очень любит Тасю. Может сидеть с ней читать книжки, катать с дивана, на машине, в общем водится, как заправский профессионал. При этом, когда Тасю принесли с роддома, у нас был уговор, что мы ее родили не для Вани, а для себя. Т.е. сына не заставляли ни водится, ни убирать. Он позднее сам активно включился в воспитание сестры и уход за ней.

Так что отгрызть пластилин незаметно Тасе очень сложно!)))
Медаль
turtix:

Иногда украдкой пытается все же, козявка маленькая, но стоит посмотреть на нее разоруживающим взглядом, как сразу, вздыхая, убирает руки ото рта.

У нас точно так же! Вот только иногда приходится отлучаться (я ведь не беру его с собой на кухню). Вот в такие моменты он ест книжки, обои, карандаши и пластилин бы съел! Приходится бегать через пол минуты проверять, что он делает.
у нас тоже пытается все в рот затащить.покупали ей восковые карандаши уже 6 раз,но ни одного карандаша уже нет-погрызла.это пока у меня сестра с ней водилась,я отлучалась буквально на час-два.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2011 в 07:28)
МедальГрамота
восковые карандаши- это вобще тема. Тася их втихушу сгрызает, не всегда уследишь, а потом в горшке промелькивают крапинки зеленого, красного и прочих. Они рисуют ярко и красиво, не спорю, но больно уж съедобные. А еще ими лучше всего рисовать на стенах и на полу. Холодильник тоже от них страдает периодически. Поэтому, если обычный карандаш я могу дать и отвлечься, то восковые карандаши под строгим надзором.
МедальГрамотаГрамота
ага, мы тож восковые карандаши грыземм...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Нашло на нас вчера с сыном вдохновение! Взяли коробку из под обуви (коробки у нас пользуются популярностью, поэтому хоть одна да дома есть!) и решили сделать в ней игру из пластилина. Выложили лужайку, озеро, огород, сделали зайца, мелкого зайца, кота, гуся, уток, елку с муравейником и даже муравьев. Солнце, бабочку на стенки коробки... Вдохновение наше слегка корявое, но зато с душой и для Таси, которая в тот момент уже спала богатырским сном.

Утром Тасе это пластилиновое чудо торжественно вручилось! Дочь была довольная! Пластилин- это наша слабость! Обычно я ей одну фигурку слеплю, отдам, пока леплю другую, от первой уже лепешка одна остается. А тут сразу обилие фигурок! В общем, все свободное время сегодня Тася посвящала этой коробке.

Бегемот у нас защищал уток и гуся от кота. Зайцы кушали морковку (у большого зайца в лапах корзинка с морковкой)В процессе игры на сцене появился тигр (таким же размером, как бегемот), который катал маленького зайца на спине и которому за хвост нечаянно прицепился муравей))) То-то было весело! А утки у нас с гусем под защитой бегемота ходили на лужайку кушать травку.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Ну вы молодцы! Думаю, Ваня не жалуется на нехватку внимания (постоянно что-нибудь вы с ним придумываете).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад