Наш день! - www.bumik.ru

Наш день!

МедальГрамота
С утра затеяла пельмешки с капустой постряпать! Тася очень любит стряпать вместе со мной! Вначале она руками, кисточкой, локтями размазывала по своему столику муку, затем ей это занятие надоело и она решила поканючить.

Мама оказалась хитрой. Распотрошила спичечный коробок, засунула туда фасоленку и захлопнула его, отдала дочери и попросила открыть. Минут 10 ребенок был увлечен. В итоге коробок разодран, фасолинка увидела свет и улетела под стол!

Но мама так просто не сдается! Достала из коробки чайный пакетик (кто купил эту гадость?!) и выдала жаждущему приключений ребенку, строго настрого сказав, чтобы не рвала. Когда пакетик крутишь, вверх-вниз поворачиваешь, чаинки перемещаются из одного угла в другой, очень даже интересно за ними наблюдать (это уже наш пятый пакетик, судьба предыдущих четырех плачевна). 5 минут тишины. Может было бы и дольше, но тут мама обернулась! Дочь сидела, вся усыпанная чаинками и недоуменно смотрящая на разорванный пакетик (может пора приобрести калейдоскоп? как считаете?).

А у мамы уже тесто готово! Как не дать поиграть любимой дочери? Только вот до этого Тасе доверяли лишь лепить, а сегодня выдали скалку! Это ответственное занятие Тася выполнила со всей серьезностью, на какую была способна!

А потом попыталась засунуть тесто в рот. Но мама начеку! Прочитала лекцию о вреде засовывания большого куска теста в рот, а коль голодная, могла бы и попросить покушать. Что Тася не замедлила сделать. Самое любимое занятие во время еды- это макать. Без разницы что. Хлеб в суп, блин в варенье (капельку для вида), пельмешки в сметану.

После того, как постряпали, всех накормили-напоили, Тася, как истинная девушка, решила наряжаться))

После утомительных переодеваний, дочь перекусила морковкой, рассыпала все и решила протереть пол

Ну а потом оделись и пошли гулять. Мама, Ваня, Тася. Дошли до Умки, купили мозаику, Тася поспала в это время, вернулись домой и продолжение дня в теме Мозаика

Между перерывами от мозаики сделала Тасе минимассаж "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы", но не руками, а кисточкой. Как она смеялась, щекотно! Еще рисовали кистью по пальчикам, называла ей как называется каждый, рисовали носик, щечки. Попробуйте, очень интересно и весело!

Так прошел наш сегодняшний день! smile
МедальБронза
а щас мои комментарии и как всегда невтему:)

у меня комплекс неполноценности скоро будет от чтения как вы тут все пельмени самолепные производите, пироги румяные и первое-второе-компоты. у меня сегодня ваще ниче поесть не было под предлогом что рабочие весь день кухню ставили, вечером голодный мушш сходил купил себе пельмени и пива)

ламинат на кухне по цвету на наш похож. и тоже вчера только плинтуса папа наш поставил, до этого такая ж красата была как у вас) и стены на наши похожи, как они выглядели еще буквально неделю назад))) а уж как дочь помогала грунтовать стены, тока в путь, аж до дыры в гипсокартоне, мы ей: может спать пойдешь? она отвечает: некада! - и дальше грунтует стену:)
МедальГрамота
usb:
и стены на наши похожи, как они выглядели еще буквально неделю назад)))
блин, хотела же написать, чтоб обратили внимание на художества позади Таси-модницы, которые она изо дня в день все подрисовывает и подкрашивает. Или ты про другое?))
МедальГрамота
usb:
у меня комплекс неполноценности скоро будет от чтения как вы тут все пельмени самолепные производите, пироги румяные и первое-второе-компоты.
не, я когда работала, а Тася еще в пузике была, мы тоже ели покупные пельмени, пироги из меня можно было вытянуть к великим праздникам (даже не знаю, что это за праздник должен был быть! не помню!), а любимое блюдо (в плане готовки) макороны по флотски! . А когда осела дома, начала тихонько все это вспоминать, как стряпать-печь-варить и жечь))))
МедальБронза
turtix:
 блин, хотела же написать, чтоб обратили внимание на художества позади Таси-модницы, которые она изо дня в день все подрисовывает и подкрашивает. Или ты про другое?))

дык про оно самое. щас вот обои-то поклеили и думаю: млин, научили на свою голову на стенах рисовать... но пока тьфу-тьфу без прецедентов...

turtix:
любимое блюдо (в плане готовки) макороны по флотски!

а мне-то как сложно, у меня муж ниче кроме картошки не кушает, макароны так ваще ненавидит.
МедальГрамота
ууу, я обои до следующей осени клеить, наверно, не буду. Жааалко трудов. У нас карандаши, как ни прятай, у Вани всегда найдется хоть один, закатившийся под диван, стол и т.д. А Тася шипом шипом, да где-нить нарисует. Хотя у Вани в комнате и у меня в спальне (там вобще белые обои) вроде пока не калякала, но кто ж ее знает....

Ничего у тебя у мужа пристрастия! Поди еще и гречку любит?)))) Картошка какая дорогая нынче!
Медаль
А у меня, наоборот, сейчас ни на что времени не хватает (ребенок неусидчивый). Приходится бегать только за ним! Даже подходить к компьютеру не дает, тащит играть (хотя игрушек куча, знай сиди).
МедальГрамотаГрамота
да, turtix, у меня мужа на днях тоже клянчил пельмени -но.... я не люблю так с этими скалками, прям до ужоса... да и мелкие болели - все равно бы не дали делать ниче. Тёма вообще на мне весь вечер висит как мартышка (после работы как приду), и каждые 20 минут - "мама, дай титу!!!" как сдашься, аж в ладоши хлопает и кричит "УРА, ТИТИ!!!!"

и обои мы как переехали - не думали ишо переклеивать, а зачем??? шоб потом расстраиваться. у нас тож втихаря такооое могут учудить. в выходные я отвлекалась чавой-то, завтракали сидели, отшла я в комнату - возвращаюсь на кухню - а мелкие табуретку моют чаем, из моей кружки, табуретка вся мокрая, вокруг на полу лужи, детская одежка вся мокрая... и спичечные коробки замочены в моем чае.... crazy а ведь на пару минут отошла... кароче осталась мама без чая, да пока все вытирала... так и не поешь с ними путем laugh
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Ромашка:
тащит играть (хотя игрушек куча, знай сиди).
а я стряпаю и играю, постоянно отвлекаясь: помыть, убрать, протереть, показать, развеселить, покормить))) ни на минуту не умолкаю. правда, все в округе в муке будет, но зато и деть наигранный, и мать постряпает))) и у соседей, наверно, уши в трубочку))) И кастрюли-сковородки все перемывать потом! У нас в такие дни по кухне не пройти: чего только на полу нет, яблоку упасть некуда, хотя где-то среди этой кучи и яблоко бывает лежит))

Lissa:
я не люблю так с этими скалками, прям до ужоса.
когда какую-либо муторную работу часто делаешь, она начинает казаться легкой и недолгой. Я раньше поражалась, как сестра успевает и с тремя детьми, и пироги всегда на столе, и первое-второе...Да и в своем доме работы полно+ведь еще официальная работа. А сейчас примостилась-привыкла и не кажется это каким-то сложным делом, тем более если сама хочешь отведать тех же пельмешек.
МедальГрамотаГрамота
все праллльно говоришь!!!!
чет тока я к пельменям охладела как то давненько, может потому что домашних очень редко делали, по сравнению с тем как в детстве!!!
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
turtix:

а я стряпаю и играю, постоянно отвлекаясь: помыть, убрать, протереть, показать, развеселить, покормить))) ни на минуту не умолкаю. правда, все в округе в муке будет, но зато и деть наигранный, и мать постряпает))) и у соседей, наверно, уши в трубочку))) И кастрюли-сковородки все перемывать потом! У нас в такие дни по кухне не пройти: чего только на полу нет, яблоку упасть некуда, хотя где-то среди этой кучи и яблоко бывает лежит))

Я бы рада так, но на кухню с дитем не выйти готовить, т.к. живем не у себя.
Если он такое там устроит, то мне голову открутят (грубо говоря). Он за одну минуту там все вверх дном поднимет, а там "айки" одни (не рассчитано на дитё). Вот! Мечтаю жить отдельно от всех, вот тогда бы мы на кухне отрывались!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2011 в 13:43)
мы тоже вместе готовим кушать:я крошу ,а дочка раскидывает.а фотосессия у нас на дню не по разу(уж больно любит переодеваться)
МедальГрамота
Ромашка:
Если он такое там устроит, то мне голову открутят (грубо говоря). Он за одну минуту там все вверх дном поднимет, а там "айки" одни (не рассчитано на дитё). Вот! Мечтаю жить отдельно от всех, вот тогда бы мы на кухне отрывались!!
у меня сестра так жила с первой дочкой, со свекрами-старичками. А потом обратно домой приехала, а толку? Тут другие "старички". Нее, лучше отдельно жить, хотя я только по разговорам знаю, что такое жить со свекровью, свекром, родителями. В этом плане мне "повезло". Что хочу дома, то и делаю. Захочу-не буду убираться, захочу-грязную посуду на завтра оставлю...Хрю-хрю!))
МедальГрамота
elena:
а фотосессия у нас на дню не по разу(уж больно любит переодеваться)
не верю, где фотографии? laugh
Что хочу дома, то и делаю. Захочу-не буду убираться, захочу-грязную посуду на завтра оставлю...Хрю-хрю!))
Тоже люблю этим баловаться laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад