Дядя Степа - www.bumik.ru

Дядя Степа

МедальГрамота
С 1 марта наша доблестная милиция станет именоваться полицией. Правда, я пока не поняла почему, да и этот вопрос пока меня мало интересует. Любопытно другое: а как же дядя Степа-милиционер? И все прочие рассказы, фильмы, стихотворения? И дети в садиках друг дружку будут стращать: а у меня папа-полицейский?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2011 в 00:29)
МедальГрамота
Что нашла:

отрывок Николая Носова из "Незнайка на Луне".

-- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
-- Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! --Колосок пригорюнился. --Теперь вот явлюсь домой, --сказал он, --а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
-- Ничего, --сказал Знайка. --Мы дадим вам прибор невесомости. Пусть попробуют тогда сунуться со своим оружием! Видали, как полетели эти пятеро полицейских?

smile
Медаль
turtix:
-- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
-- Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! --Колосок пригорюнился. --Теперь вот явлюсь домой, --сказал он, --а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
-- Ничего, --сказал Знайка. --Мы дадим вам прибор невесомости. Пусть попробуют тогда сунуться со своим оружием! Видали, как полетели эти пятеро полицейских?
в точку v
МедальГрамотаГрамота
точно Носов описал, и главное с тех пор ничего не изменилось и так же актуально.

а про переименование - суть то в чем изменится? только кучу денег потратят на переоформление бумажек, вывесок, надписей, новой формы и прочей ерунды. людям от этого легче не станет.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
А обращаться мы к ним должны будем:"Господин полицейский!", так Президент сказал. А они к нам - господин нарушитель?! Даже смешно почему-то
МедальГрамота
Тихоня:
А обращаться мы к ним должны будем:"Господин полицейский!"
что честно, так и сказал??? и без ордера в жилище врываться, слышала где-то, и вобще муть такая начнется.... жуть просто!
Ага, и как где-нибудь в Америке сперва зачитать все права:Вы имеете право хранить молчание и т.п. а потом уже только предъявлять обвинения!
Медаль
Раньше у нас была полиция. Название «милиция» используется в России со времен Октябрьской революции.
Дмитрий Медведев заявил : «России сейчас нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция».
Ромашка, да знаю я что полиция была раньше. Что, название сменим, и раз - появятся профессионалы, "честно и слаженно выполнящие свою работу"? А в милиции, типа их не было? Просто опять такие деньги же на это уйдут. А эффект-то будет ли, еще не известно.
Медаль
Ну мне лично все равно "милиция" или "полиция", название ничего поменяет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад