Детские площадки - www.bumik.ru

Детские площадки

МедальГрамота
Скоро весна... Через всего 20 дней! Только вот мысли иногда беспокоят: где мы будем гулять с Тасей?

Те площадки, которые есть вблизи нашего дома, все пришли в негодность: горки с дырами посередине, ступеньки на них половина сломана-перекошена, половины вобще нет.

Из шести качелей на большой площадке, куда стекается в теплое время года большая часть детей нашего района, рабочая (т.е. есть какое-никакое сиденье, и слегка погнуты прутья) только одна.

В песочницу песок привозят один раз за все лето.

Скамейки все развалены. Повсюду по периметру торчат какие-то прутья железные, сколько раз снимала сына с дерева, где снизу торчал какой-нить такой прутик. Упадешь, не так спрыгнешь и все.

Красят? Красили нынче, только сами жители на свои средства. А вот латать и ремонтировать ни разу не видела... А нет! Один раз при мне заменили у одной скамейки трухлявую досочку на не такую трухлявую. Правда, прикрепить не смогли. Сил, наверное, не было, или обед начался.

Так что помимо мусора на улицах (кстати ни на одной детской площадке тоже нет ни одной урны), проблема у нас еще с детским досугом. На огороженной территории (детсад, например) нам гулять нельзя по причине того, что мы туда не попали. А на улице страшно! Как быть?

И все равно скоро весна, а значит, тепло, солнце, ручейки!...
МедальБронза
А городской ПКиО чем плох? И от вас недалеко вроде...
МедальГрамота
он не плох, не каждый же день туда ходить (все друзья-товарищи здесь, а мы там?)! единственное, что там не нравится, это комары в тени и холодно, когда не очень жарко, под сенью деревьев. И вобще хочется красивую яркую площадку рядом с домом.

На Финском поселке, где новую трехэтажку газовики построили, сделали и детскую площадку, вполне симпатичную и удобную. Вот и у нас бы что-то подобное "выросло"! Я б даже участие приняла в организации, только не знаю, чем пригожусь... zst
Медаль
Что бы во дворах что-то "выростало", нужно об этом подумать жильцам домов (ведь некому больше). Могли бы папы собраться и соорудить что-то. Но никто этого не делает (всем некогда, да и все равно кто-нибудь поломает). А тех, кто принял бы участие, очень мало. Было бы здорово, если бы все любили своих детей как turtix (тогда бы и площадки детские "росли").
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2011 в 09:48)
МедальГрамотаГрамота
еще такие площадки как на финском, есть в Чебершурсокм микрорайоне (там где улица Ивана Быстрых) и по проезду Чебершурскому 6. хотя и там и там набор минимален. в последнем площадка построена на средства из статьи квартплаты самих жильцов (типа капит. ремонта). помогло то, что дом самый многоквартирный в городе (по-моему). до этого там была полнейшая разруха. кстати разруху не выкорчевали, а оставили как есть, просто покрасив.
как все это - надолго ли, никто не знает. потихоньку начинают отваливаться некотрые элементы в новых конструкциях. хотелось бы побольше качелей, но...
сказали, что эти "городки" очень дорогие, и поэтому на что хватило средств - то и сделали. хотя почему бы обычным дяденькам из ЖКХ (ну или еще откуда) не смастерить домики деревянные, простенькие, как в детсадах стоят. я думаю затраты на них невысоки, из простых материалов. качели сделать - тоже ума много не надо.
может ограничения не только в лени и неохоте что-то делать, а в каких нить разрешительных документах (типа безопасности или еще чего)????
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Мы летом в Уву ездили, там такой городок нашли...!!! Полдня не вылазили, пока не проголодались, Я сама как ребенок везде ползала и лазала в полном восторге. Городок тоже, кстати, построили газовики. Может и нам к ним обратиться? Ведь "Газпром осуществляет наши мечты"!
Медаль
Как говорил один знакомый менеджер: "За ваши деньги мы исполним любые ваши желания!" Так же и Гаспром осуществляет наши мечты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2011 в 17:00)
МедальГрамота
Вышли сегодня с Тасей вечером погулять. Проходили мимо детского сада. Тася взяла и побежала в сторону ворот садиковских. Ну ладно, думаю, зайдем. А там на одной из площадок стоит паровоз, сделанный руками родителей. Мы как-то под шумок с утречка, когда все в группах завтракали, на этом паровозике покатались. Счастья сколько было! И вот Тася к этому паровозу по старой памяти несется! А там воспитатель и две девочки из ее группы, которые от паровоза играют на значительном удалении. Думаю, спрошу можно или нет посидеть на предмете нашего восторга. Я даже не ожидала, что встречу отказ. Она мне отказала, сказав, что у них карантин и им никого нельзя с других участков пускать! Я Таське давай объяснять, что тетя не разрешает, какой рев был! На всю улицу дочь у меня в обиде ревела, не понимая, зачем ей отказали! На нас оборачивались все, кто мог и даже кто не совсем мог! Честное слово, не могла успокоить. Завела домой, напоила водичкой, чтоб успокоилась, пообещала свозить до линии-посмотреть настоящий поезд. Ну его, игрушечный!

А так самой потом, когда Таська успокоилась, хотелось поругаться с этой воспитательницей. Даже если у них оооочень твердые инструкции, она видела, как Таське до ужаса хотелось там посидеть. Дети были далеко от паровоза. И тем более карантин у них, а не у нас. Нам надо боятся, а не им. Ведь все равно все нарушают эти инструкции? Постоянно либо своих детей приводят, либо какие другие посторонние личности по территории сада ходят, да даже поддатый дворник не такая уж редкость. Блин, ну не виноваты мы, что не попали в сад и нет таких красивых строений на обычных детских площадках!

А до детсада с их паровозом я все равно дойду и теперь я знаю, как действовать. Придумала)))
МедальГрамотаГрамота
мы говорили в таких случаях, если вопросы задавали, что мы пойдем в этот сад скоро и ходим "привыкать". ну и старались гулять в садиках, когда там детей нет на прогулках. так проще.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
Lissa:
мы говорили в таких случаях, если вопросы задавали, что мы пойдем в этот сад скоро и ходим "привыкать"

+1. тоже пришла седня мысль зарулить в какой-нить садик на прогулку раз парк обработали. так и планировала отмазываться в случае вопросов.

а вообще да. карантин у них, млин. по вечерам-ночам синие подростки там значит могут спокойно сидеть-синячить, а ребенок чтоб зашел на пять минут - не, как же, непорядоккк.

Маш, расскажи потом чего ты с ними придумала сделать?
МедальГрамота
обязательно расскажу)))
МедальГрамота
Во, я уж и забыла, что обещала рассказать. Месть-это холодное блюдо, как известно. И вот пока оно (блюдо) остывало, я про месть и забыла))) В сад мы ходим, когда наименее заметны, например, выпускной, т.е. Тася навроде младшей сестры выпускника какого-нибудь. А та воспитательница, которая нас не пустила, да пусть живет мирно)))

Вобще-то не об этом хотела написать. Просто увидела свое обещание и поняла, что забыла. Так вот, что хочу рассказать-то! В Дубителе есть новые пятиэтажки, все, наверно, знают. Там сделали детскую площадку!!!! Офигенную детскую площадку! Сама не видела, сказала соседка, которая со своим сыном ходила в гости к нашему общему другу Артемке, семья которого купили квартиру в одном из этих домов. Она в таком восторге была, когда рассказывала! Какие там горки с лабиринтами и прочее. Так что все идем (когда выздоровеем) обновлять новую площадку!))) А если кто рядом живет, сделайте фото, пожалуйста. Так охота посмотреть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2011 в 14:09)
О том, почему подростки пьют пиво и гадят в подъездах http://zadolba.li/story/4938
МедальБронза
у нас и футбольная площадка возле дома и баскетбольный щит, все как новое, а они все равно пьют и гадят в подъезде. знаете почему?)))
МедальГрамота
Можно догадаюсь?! У них нет мяча, да? hoho
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад