Яблоки - www.bumik.ru

Яблоки

МедальГрамота
Может кто знает, чем таким обрабатывают яблоки, что когда их начинаешь мыть, ощущение такое, как будто их в масле держали? или это сорт какой-то такой и я чего-то не понимаю?
Медаль
Яблоки обрабатывают тонким слоем парафина или воска. Это не только придает фрукту аппетитный глянцевый блеск, но и позволяет хранить его почти два года. Смыв восковой налет, просто ополоснув яблоко водой из-под крана невозможно. Необходимо, как минимум, несколько
минут чистить его щеткой под горячей водой. Так-же апельсины и перец обрабатывают воском.
МедальБронза
одним словом, кожуру надо счищать перед тем как дать ребенку такое "глянцевое" яблочко.
МедальГрамота
кожуру я всегда снимаю, так как Тася давится ею, а вот Ваня с кожурой у меня ест. Просто не все такие, встречаются и нормальные. Или просто с малой долей воска?
МедальГрамотаГрамота
не... зимой и весной точно в все такие, иначе они бы не сохранились. даже взрослым нужно снимать кожуру для себя.
плюс к тому, что парафин этот - химия, еще его структура такоева - что на его поверхности легко скапливаются микроорганизмы и микробы. точнее даже в его "порах".
так что очищать и еще раз очищать.
хотя я тоже люблю с кожурой, особенно семеринку
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
Даже свечи парафиновые когда горят - очень вредно, т.к. из нефти сделаны.
МедальГрамотаГрамота
и водка тоже из нефти бываит crazy joke
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
А у меня ребенок, вообще интересно яблоки ест. Даю с кожурой, она кожуру всю отгрызает и выплевывает, а чистым яблоком потом меня кормит. А дам без кожуры, так она как с мячиком начинает играть )))
А вообще из фруктов, почему то, ребенок ест только бананы. А остальное даже пробовать не хочет.
Lissa:
и водка тоже из нефти бываит
Не нужно наговаривать на напитки... stuk
МедальГрамотаГрамота
вы разве не знаете, что спирт можно производить из нефтепродуктов (вернее из их отходов)??? спирт ректификованный (из чего собственно и делается водка) - чисто химическое вещество. его можно получить хоть из чего, все что под ногами (очень распространено - из опилок). и поэтому его себестоимость - копейки.
и никто на вкус не сможет отличить из чего изначально приготовлена водка (т.е. ее составляющий) спирт.
Знаю я знаю, но думать об этом не хочеться. Я вообще водку пью не часто покупную, я самогончик предпочитаю собственного производства, на пшенице.
Вот еще хочу , на рисе попробовать Саке сделать.
И яблоки люблю свои...
МедальГрамотаГрамота
самогончик он полезнее водки... и яблоки свои тоже smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад