На горшок - www.bumik.ru

На горшок

Медаль
Привет всем! joke
Помогите советом, как научить ребенка самому садиться на горшок.
В каком возрасте вы начали приучать ребенка к горшку?
И через какое время он начал это делать сам?
МедальГрамота
Привет!
мы начали высаживать с рождения, на горшок сейчас ходит сама, садиться только немного сложновато еще. Если пописать в штанишки еще может, то по большому обязательно попросится.

А насчет того, что еще сам не ходит на горшок или не просится, всему свое время. Научится! Ни один еще ребенок не пошел в школу, не умея справлять нужду)))))
МедальГрамотаГрамота
Учить справлять надобности свои можно с рождения, деражть над горшком, тазиком, ванной.. как вам удобнее. когда Ре станет уверенно сидеть - пробовать высаживать на горшок по-настоящему - но ни в коем случае не насильно, чтобы не вызвать страх перед горшком. все плавно и ненавязчиво. не хочет сегодня сесть - попробовать завтра, через неделю... не оставлять одного на горшке(т.к. упасть может с него).
мы так делали и проблем с горшком у нас не было. ну случаи единичных пописов в штаны в 1,5 года - это нормально. да и пописы в кровать во время сна в более старшем возрасте - тоже не катастрофа.
я не понимаю родителей, которые до года а то и 2 водят детей в памперсе, не приучая к горшку (мотивируя что рано или испытав неудачу по первости...), а потом вдруг хотят чтобы чадо стало садиться на горшок. вот здесь возникают трудности. и немалые.
проситься детки начинают не сразу, у кого как (по-настроению). но родители должны сами предлагать сесть, особенно если вы видите по действиям Ре, что он хочет на горшок. высаживать после еды, сна, прогулки - обычно в это время детки хотят в туалет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2011 в 16:58)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
высаживать после еды, сна, прогулки - обычно в это время детки хотят в туалет
У нас малыш (1 год и 8 месяцев) делает это чаще, и иногда не успеваю его посадить на горшок. Сам он не хочет садиться или, играя, забывает (чуть-чуть пописает в штаны, а потом в горшок). А познакомился он с горшком в 6 месяцев и ему тогда он даже нравился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2011 в 21:29)
МедальГрамотаГрамота
ну конечно чаще, это просто общепринятые моменты smile
что забывается - это нормально. все еще придет в норму.
можно показать на собственном примере (или папином) - что мы вот так вот писаем в свой "горшочек" и штанишки у нас сухие остаются. еще игрушек высаживать пописать. обыграть всю ситуацию.
а вообще чем меньше акцентировать - тем лучше. если слишком настаивать - детки могут взбунтоваться.
нам тоже 1год и 8, в основном садится сам (иногда даже не дает другим помочь снять штанишки)или говорит что хочет. правда у нас пример в виде сетсренок и детей в саду (как они там "хором" все сидят). но бывают и казусы у нас. в саду у нас есть детки и постарше, кто писается.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
когда нам (совсем недавно) было 1 год и 8, у нас тоже еще случались пописы мимо горшка, и порой тоже приходили мысли: у нас что-то не в поряде, и когда вообще это закончится, и моя дочь уже такая взрослая женщина а до сих пор не 100% все пописы куда следует... Но прошло всего 2 месяца, и все наладилось само собой.
Такшта, расслабьтесь, ребенка не прессуйте почем зря, еще немного времени - и все будет хорошо. горшок желательно поставить на видном месте и чтоб до него недалеко бежать было))).
Медаль
usb:

Но прошло всего 2 месяца, и все наладилось само собой.
Такшта, расслабьтесь, ребенка не прессуйте почем зря, еще немного времени - и все будет хорошо. горшок желательно поставить на видном месте и чтоб до него недалеко бежать было))).

dance Спасибо, ободрили!!!!!!!!
мы тоже регулярно ходить на горшок начали только в 1,8, до этого случалось- штанишки мочили,а сейчас нам 1,9- даже по-большому ходим на горшок,и штанишки сама снимает и одевает
оооо эьо прямо наша проблема! я уже не знаю что делать с этим нам 1,7,как 3 недели уже ходим в садик и описываем все штаны которые я ему оствляю это 3-4 штуки. дома так же писает хоть и высаживаю постоянно на горшок, я уже по квартире с горшком хожу что бы вовремя успеть. нет все бесполезно!!! хотя он все понимает! все умеет, а горшок ПРОБЛЕМА!!!! мне уже даже в садик ходить стыдно, там ,наверно , думают что он у меня в памперсе дома ходит, а памперсы мы дома с рождения не носим!!! вот такая проблема!!!
МедальГрамота
не акцентируй внимание и все, не бегай с горшком за ним. раз знает, значит, просто назло делает. Перетерпи!)))
вот и так думаю! просто в садике стыдно уже!
МедальГрамотаГрамота
да чего в садике стыдится то??? все нормально. детки и в 2 года и старше бывает писаются в саду, особенно в период адаптации. таким образом они "переживают" перемены.
а воспитатели ничего и не подумают. они все знают. они еще себя виноватыми считают, если Ре написал, с такими глазами говорят виноватыми "он у нас описал штаны.." - я всегда отвечаю - "ничего страшного, машинка есть - постираем". а то некоторые родители устраивают ругань из-за этого с воспитателями. а зря. с кем не бывает.
Мы стали учиться в год и все легко и просто прошло у нас, как раз перед садиком. Я вот только не понимаю мам которые водят детей в детский сад и еще памперсы умудряются одевать на ребенка, их в садике итак достаточное количество раз садят на горшок.
Мы когда пошли в садик, тоже еще надевали подгузы, но только до сада и обратно. Т.к. ребенку на тот момент было 1,4 и могли описаться на улице, а холодно и жили далеко от сада. Так мы ездили месяца 2, а потом когда я заметила, что ребенок перестал писаться в штанки на улице, подгузы перестали одевать. Я вот думаю уж лучше в подгузах, чем простужаться, один раз у нас такое случилось, потом взяла себе на ус.
МедальГрамотаГрамота
ну памп на улицу или на сон , или в гости например (ну чтобы не заставлять хозяина дома нервничать) - я считаю оправданным решением.
непонятно мне та ситуация, когда день-ночь в памперсах.... и ни слова о горшке или альтернативном туалете... а потом бац - и в 1 или 1,5 ... или 2 года вдруг решили приучить.. - вот это поздно мне кажется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад