Как лечить головную боль - www.bumik.ru

Как лечить головную боль

МедальГрамота
Расскажите, пожалуйста, кто как лечит головную боль? Голова весь день дико разрывается, боль такая ноющая... а все из-за того, что утром Тасю спать уложила и сама решила уложиться))) вот и поспала на свою голову...
У меня тоже такое бывает, когда "пересплю" или наоборот, не досплю. Таблетки вообще не помогают(((
Вот недавно такой же случай был, посоветовали выпить водочки, выпила рюмку, и как рукой сняло )))
МедальГрамотаГрамота
ну в принципе водка (конъяк,вино) могут помочь - если угадаешь с давлением, а может и наоборот.
у меня тож голова частенько болит, от недосыпания в основном (наверно). бывает стучит так планомерно в голове.. таблетки я давно не пью. как справиться - ну там чай травки успокаивающие. расслабиться, душ... иногда тоже капну себе в чай чавонить покрепче. иногда покушаешь и легче стает. может болеть от обезвоживания.
а в основном просто терплююууууу sad
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
очень просто. самомассаж по методике шиацу. 10 минут и голова не болит.
Медаль
очень помогает свежая капуста. Я по своей работе очень часто вечерами болею головными болями... Раньше хоть таблетки помогали и холодное полотенце, а сейчас еще хуже становится... Так вот, берете лист капусты, хорошо его жмете, что сок появился и к больномк виску. Через некоторое время боль утихает и я крепко засыпаю!
МедальГрамота
Ну вот вроде немного легче, если головой не двигать и не размахивать)))) Спасибо, девочки, за советы!
Медаль
))))))) клуб анонимных алкоголиков!!! laugh
грамота за усердиеМедаль
laugh laugh laugh
МедальГрамотаГрамота
записывайся к нам, valdic, в клуб joke
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамотаГрамота
блииин, я б ща чаю с конъячком выпилааа, но есть тока чай(((( с пряниками rofl
а башка то, тяжелая какая то... иногда бывает как с похмелья себя чувствуешь - и самое обидное - что ведь не пил накануне.... куда нам пить то с ГВ.... я уж теперь пробочку понюхаю и упаду наверно.
а кстати, как USB подсказала - самомассаж помогает, мона уши помять, плечи, шею, саму голову помассировать.
МедальГрамота
самомассаж читаю уже. мне кофе помог и душ, как ты написала. Про капусту тоже забыла, столько раз она меня спасала!... А вот водку я на дух не переношу, как в 15 лет попробовала в общежитии (пришли с подружкой в гости к мальчишкам, дело в выходные было, никого почти в общаге нет, скучно. а у них полторашка с водой стоит. я говорю, можно попить? так пей! ну я и попила! а там водка была! до сих пор передергивает! бррр!), так с тех пор и не пью ее! коньяк с чаем не пробовала, а вот в живую та же водка, только сладкая, что для меня еще противней)))

Утром сегодня, как огурчик проснулась! А сейчас опять боль потихоньку возвращается, дело доходит до массажа!
самомассаж по методике шиацу. 10 минут и голова не болит.
А мне вот, почему то массаж не помогает (((
Про капусту впервые слышу.
ну в принципе водка (конъяк,вино) могут помочь - если угадаешь с давлением
У меня когда голова болит я сразу давление меряю, но даже давление в норме, а голова болит. Ни цитрамон, ни анальгин, ни нурофен, ничего не помогает. Да и таблетки с рождения, наверно, не переношу.
У меня еще во время менструального цикла живот болит очень сильно, так я тоже 50 грамм чего-нибудь покрепче, и все проходит. Меня мама так после роддома встречала, у меня ужасно все болит, таблетки пить нельзя, да и спиртное тоже так как уже грудью кормила, Так вот мама мне коньяк ложку столовую в рот как ребенку еле запихала laugh Но потом намного легче стало сразу!
МедальГрамотаГрамота
про давление - если оно внутричерепное - то обычным тонометром его не помериить.
Во время М. у меня всю жисть болит сильно живот, раньше в школе, институте вообще лежала день, не молгла встать, тошнило и кружило вдобавок. пила солпадеин (почти наркотик уже). сечас то ли привыкла уже, толи еще что, но переношу легче. хотя с погодками я так долго отдыхала от всего этого zst
а то что после родов полезно конъячку или вина красного хорошего - это правда (или с чаем или так немного, пару ложек). в советские времена врачи сами советовали. это для лучшего сокращения матки, профилактики кровотечений... сейчас в открытую не говорят, но помню выписывалась я как то и завед. роддомом мне сказал, чтобы я конъяку дома с чаем замахнула горячим. чтобы вся гадость оставшаяся выходила лучше. вот.
первые разу мне вино передавали в маленьком пузыречке в передаче родители, а на 3 роды мы поехали предусмотрительно взяв с собой маленькую бутылочку вина (перелили в пластиковую) и отметили енто дело rofl как до пакета смогли добраться.
Вспомнила в тему. Я когда третьего родила, врач-гинеколог была знакомая, и присоветовала мне сразу заказать домой коньячку. Для скорейшего сокращения матки. Немножко, говорит, шкалик, ну 100граммовую бутылочку. Телефоны в то время еще не были так распространены, кое-как доковыляла я до телефона в другое крыло роддома, позвонила мужу, обсказала ему чего мне надо, про сокращения матки объяснять не стала, не его ума это дело, думаю, и стала ждать передачку. Ну мало ли зачем мне надо 100гр. коньяка! Муж не заставил себя долго ждать, подсуетился, и буквально через час несут мне пакет. А в нем 0,5 бутылка! Водки! И все! И ведь передали без всяких проволочек! Причем цветы не разрешили в палату! А бутылку пронесли! Я чуть под кровать от стыда не свалилась! Подумают, вот алкоголичка какая! А муж потом объяснял, что он решил, что 100 грамм мало, на всех не хватит, там ведь вас много!
Это сейчас мне смешно, а тогда так стыдно было! rofl
МедальБронза
переименовывайте тему уже)). а то люди придут читать как победить головную боль, а тут совсем другая пестня... smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад