Олимпиады - www.bumik.ru

Олимпиады

МедальГрамота
На прошлом общешкольном собрании уделили внимание олимпиадам, соревнованиям. Я так посмотрела-послушала, очень многие дети участвуют. А как вы думаете, оправдана ли вот эта дополнительная нагрузка? Наша бабушка говорит: придет время- будем готовить Ваню к олимпиадам. Уж, говорит, других детей готовлю, а своего и подавно научу всему, что знаю. Учит она интересно, а ведь главное, заинтересовать. Насколько вот это только нужно все? Для гордости, для ощущения своей значимости? Для более лучшей работы мозга? Для дополнительных знаний?

А нервы? Победишь-не победишь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2011 в 12:11)
Старший сын неоднократный победитель городских олимпиад по географии, среднего готовят на математику, мелкий рвется участвовать во всяческих платных типа Русского Медвежонка. А вот для чего все это, я даже и не задумывалась.
Медаль
Ну вот для меня например участие в олимпиадах дало мне возможность узнать много нового, много ездила в др города, да в конце-концов хоть "на халяву" съездить в москву laugh слышала, что те, кто занял призовые места могут зачислиться в институт без экзаменов, это распоряжение вступает в силу если не ошибаюсь с 2011 года. Так что всячески способствуйте развитию ваших детей, ну подумаешь не займет призовое место, в следующий раз зато исправит свои оишбки и... все получится!!!
Медаль
Олимпиады бывают ведь разного уровня. Есть олимпиады, которые, дают право на зачисление в ВУЗ без экзаменов - они проводятся в самом ВУЗе в январе - марте ( например, в УДГУ уже начались). А есть олимпиады платные, типа Русского медвежонка. Мое мнение что вторые - это просто задания на развитие умений и навыков, если учащийся призер - получит приз, а в остальном случае - сертификат об участии. Но это тоже хорошо, так как сейчас уже в детском саду требуют портфолио ребенка ( его участие в разлияных конкурсах и олимпиадах).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад