Мозаика - www.bumik.ru

Мозаика

МедальГрамота
Купила Тасе где-то неделю назад мозаику. На коробке написано с года. Думаю, самый раз, даже учится не надо. Почему-то думала, что вся мозаика идет с ножками. И даже мысли не возникло спросить. Ан, нет, тут оказалась просто в виде объемных шестиугольников, которые одеваются на плоскость состоящую из "пчелинных сот". Фишки разноцветные яркие крупные. Мы из них цветочки складывали, солнышко и прочие чуды. Но только без мамы как-то не хотелось Тасе играть. Только мама отойдет, Тася хоп-хоп и все фишки по всей квартире раскидает)))

А вчера был день рождения у племяшки. Четыре года исполнилось. Думаю, дай-ка ей тоже мозаику куплю, но уже где фишки с ножками. Приобрела от 4х лет с фишками трех разных размеров (большие, средние, маленькие). Приехали на день рождения, племяшке подарки вручили. Только она открыла мозаику, Тася бежит, "няня" (надо) говорит. Показали ей, как играть. И всё, пропала девчонка у меня! Полчаса, наверное, сидела и с усердием фишки в дырочки ставила. И маму не надо! Вот так убеждаюсь уже в который раз, что игрушки надо брать на более старший возраст, чем написано на коробке. Или дети такие умные пошли? Или производители что-то путают?))))
Я думаю такие пошли дети (дети-индиго), представители новой, более развитой цивилизации. Наверное, почти каждая мама (а особенно бабушка) скажет, что мы раньше такими небыли. У таких детей очень сильная энергия, и наша задача, что бы они научились использовать её созидательно, а не разрушительно, т.е. вложить в ребенка любовь ко всему окружающему.
МедальГрамотаГрамота
ну и Маш, те что с 4х лет - они мелкие и опасные с точки зрения заглатывания-засовывания куда-нить. хотя под присмотром взрослого можно. у нас тоже такая мозаика (с ножками) на ура.
развитие мелкой моторики опять же, цвета параллельно называть...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Как человек, работающий в сфере продажи игрушек, отвечаю: я и сама не понимаю, чем руководствуются российские производители, указывая возраст ребенка, для которого предназначается игрушка. В 96% указывается от 3 лет. Мячики, куклы, машинки бывают с таким ярлыком. Типа если ре младше- то что случится-то?! Очень мало игрушек и игр где нормальные рекомендации по возрасту. В некоторых случаях просто смешно бывает, после 3 лет эта игрушка будет просто не нужна! Тут надо родителям подходить к выбору разумно и все. Не все ведь сидят и играют с маленьким ребенком. Достаточно часто бывают ситуации, когда просят какую-нибудь игрушку, чтоб дать ре и он "сам сидел играл и не приставал" А сколько лет Вашему малышу? "Да большой уже: два с половиной!"
Вот и думаешь что бы такого посоветовать, чтоб потом с претензиями не прибежали, что опасную игрушку продали. Был у нас случай, когда мамаша пришла нас винить, что продали опасную игрушку: купила у нас матрешку то ли "ТЕремок", то ли "Колобок", не помню уже. А там 6 или 7 матрешек и последняя очень маленькая. И дала дочке поиграть. Так вот малышка самую крошечную матрешку в рот взяла, подавилась. Мы конечно, виноватыми остались...
МедальГрамотаГрамота
да возраст производители указывают специально, с запасом, чтобы всю ответственность с себя снять!!! а родителям нужно не слепо следовать ярлыкам, а самим думать, что их Ре можно, а что нет. бывают дети которые вообще никогда ничего в рот не тянут, а бывают наоборот - все оближут и затолкнут подальше и после трех лет даже.
у нас тоже матрешки с курочками. там цыпленок малюсенький последний. ну мы его откладывали и наедине с Ре старались не оставлять.
а бываели попадались игрухи, купленные в аптеке, специально позиционирующиеся как игрушки для детей до года, с пометкой с .... месяцев можно использовать, но в них были такие ужасные заусенцы, воняли просто жуть. вот так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2011 в 10:13)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Вот и нам как-то матрешку подарили, так мы сразу самую маленькую убрали. Так же с конструктором. Мы вообще не смотрим на указанный возраст, просто сами оцениваем безопасна игрушка или нет.
Думаю, что turtix не дала бы играть с опасной игрушкой. А Тасе она понравилась, своей сложностью. Дети умные пошли!!!
МедальГрамота
LuNa:
Мы вообще не смотрим на указанный возраст, просто сами оцениваем безопасна игрушка или нет.
так меня не возраст интересовал, когда я Тасе мозаику брала, а именно вот эти ножки. И хотелось, чтоб шляпки были большие и яркие. шляпки такими и оказались, а ножки отсутствовали... я даже и не подозревала, что бывает такая мозаика))) теперь знаю!!! и знаю, что Тасе фишки с ножками больше нравятся))))

LuNa:
Дети умные пошли!!!
дети-мутанты? shock
МедальГрамотаГрамота
rofl эволюция и научно-технический прогресс. они ж у нас с пеленок сталкиваются сплошь и рядом со всякими сложными штуками и техникой. а чем меньше Ре - тем быстрее его ум все схватывает. и вот в 1,5 -2 года они с легкостью включают нужный для себя канал на телевизоре, снимают блокировки с телефонов и т.п.
бабушку какую-нить гораздо сложнее, а иногда и не под силу научить пользоваться компом. в возрасте нет такой цепкости ума и прочего.
МедальГрамота
Купила сегодня Тасе (и Ване!) мозаику, где фишки с ножками. Пришли с улицы, Тася даже полностью еще не разделась, вцепилась в коробку, давайте, говорит, будем играть. Открыла ей мозаику, она так бодренько со знанием дела начала втыкать фишки в отверстия.

щечка правая еще даже красная после улицы.
Потом разрешила себя раздеть, не выпуская из рук фишки. И игра продолжилась.

Вы думали только так можно играть в мозаику? А вот и нет! Есть еще один способ! Называется выдави фишки с поля))) Чем не мелкая моторика? Думаю, через пару дней таких активных занятий, Тася будет разговаривать не хуже Вани)))) Ну и я тоже улучшу свою речь zst

В общем, оставшиеся полдня просидела дочь с мозаикой. Я ей фишки подаю, цвет называю, она втыкает и периодически к папе поворачивается, свое творение в руки берет и хвастается: посмотри, папа, как я умею! А сколько раз она нас всех поцеловала сегодня!!!! в общем ребенок очень доволен! И я, естественно, тоже!

Первая мозаика у нас столько восторгов не вызвала. Хотя в нее тоже играли каждый день. Вот такая она

Медаль
Сыну в воскресенье купили почти такую же мозаику (с ножками).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2011 в 22:51)
МедальГрамота
Понравилась? Заценил?
Медаль
Он с таким же серьезным лицом играл минут 15. Потом забросил, начал играть с конструктором (мальчишка все же).
МедальГрамотаГрамота
turtix, нам такую же точно мозаику (с ножками, 2 размеров) дед мороз под елку положил (ну то бишь я купила). и точно так же любим сначала с лицевой стороны втыкать, а потом с обратной - выдавливать. нравится всем троим деткам. спорят еще кому играть, чуть не дерутся (бывает).
мне лично нравится в этой мозайке -то что картину можно потом перевернуть и она не высыпается (как с мозайкой предыдущего поколения). правда держалку у коробочки (чтобы типа на стену повесить) - они в первый же день сломали
они сначала по правилам играют, а потом кашу-суп варят из фишек, в кастрюльки складывают, мешают, только смотри мам-пап чтобы не в рот)))) или по машинкам рассовывают и катают. в грузовички насыпают, коляски. кароче - по-разному забавляются. crazy
МедальГрамота
Lissa:
мне лично нравится в этой мозайке -то что картину можно потом перевернуть и она не высыпается (как с мозайкой предыдущего поколения).
вот-вот, меня тоже эта особенность привлекла!

Lissa:
держалку у коробочки (чтобы типа на стену повесить) - они в первый же день сломали
это не детишки виноваты, производители что-то не учли. У нас она тоже сломалась, Ваня взял в руки и она надломилась у основания. А племяшке я другую дарила, но подобную, сделана в виде цветочка с лепестками, так там уже сразу была надломлена. Так что это не вина детей))))

А кашу-суп мы еще не варили! Надо попробовать)))

Ромашка:
Потом забросил, начал играть с конструктором (мальчишка все же).
в какой конструктор вы играете?
надо тоже приобрести такую мозайку,моей Юлечке должно понравиться
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад