Страхование - www.bumik.ru

Страхование

МедальГрамота
У меня такой вопрос: кто-нибудь сталкивался со страхованием здоровья, жизни, имущества? Оформляли страховку? И как? что понравилось, что не понравилось? стОит ли вобще?
Я застраховала своего ребенка. еще недавно, перед новым годом. Ну конечно надеюсь что страховка не пригодится. Дом тоже застрахован.
У моей знакомой дом застрахован, дак вот, когда был ураган, у них в крыши слетело 3 шифера, так они по страховке получили 6000 рублей. За 3 шифера ))).
Думаю что в жизни всякое бывает, не дай Бог, конечно, а страховка хоть в финансовом плане поможет.
Мы сами ничего еще не страховали, но у нас знакомые одни постоянно страхуют своих детей. И самое интересное, что пока действует страховка, с ними ничего не случается, а когда перестает действовать, постоянно что-нибудь происходит (то одна дочь на ровном месте упадет - руку сломает, то вторая упадет - бровь рассечет). Сами удивляются! У свекрови в деревне тоже, когда дом не застрахован, ничего не происходит, а как страховки нет, так ураган поработает. Мистика какая-то.
Страховка и происходит от слова СТРАХ.
Если человек чего-то боится, то обязательно это случается!
Но если вы чувствуете, что неоходимо застраховать, то наветное стоит это сделать
(интуиция - страшная сила).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 января 2011 в 14:33)
я тоже каждый год страхую всю семью в гуте.люди приятные,страховка не дорогая.как то у меня старшего ре на уроке физкультуры толкнули во время игры в мяч.немного захромал.пошли к травматологу,сделали снимок.Ильина накатала прогревание и поставила диагноз:ушиб.после этого пошла я к страховщикам.в итоге выплатили 400 руб. дело конечно не в деньгах.но по-моему страховать надо и жизнь и имущество.пусть вы заплатите страховку, но будет гарантия, что если что то с близкими случилось,то можно получить хоть какую то компенсацию, а лучше ходить и жить здоровым и счастливым!
И самое интересное, что пока действует страховка, с ними ничего не случается, а когда перестает действовать, постоянно что-нибудь происходит
Вот то же самое было в мое детство )))
ЛюбимаяМама:
У меня такой вопрос: кто-нибудь сталкивался со страхованием здоровья, жизни, имущества? Оформляли страховку? И как? что понравилось, что не понравилось? стОит ли вобще?
С удовольствием отвечу на любые вопросы связанные со страхованием, задавайте.

Когда что то случается, то лучше быть застрахованным чем нет.
Я сам страховщик. страхую свою семью и себя, обязательно и постоянно.
В моем понимании страховка - это не возможность обоготится за счет потерянного здоровья или имущества, а заначка на "черный день". Ведь даже одна неделя проведенная на больничном значительно сказывается на зарплате, к тому же расходы на лечение... То же самое и при страховании имущества. Когда у соседей алкоголиков прорвет трубу, а сних взять нечего, то обои переклеивать приходится за свой счет, а страховка может покрыть если не все то значительную часть этих расходов.

Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 марта 2011 в 11:58)
ЛюбимаяМама:
я тоже каждый год страхую всю семью в гуте.люди приятные,страховка не дорогая
Страхователи вообще люди приятные, не только в "Гуте", они за это деньги получают, а страховку по карману можно найдти в любой фирме.
Вот только не во всех компаниях одинаков пакет рисков одинаков.
По этому при страховании к выбору страховщика нужно отнестись ответственно.
Сегодня в страховании оформила несчастный случай. Дочка прикусила язык, да так сильно, что даже зашивать пришлось! Так вот, нам по страховке за это начислили 4400 руб. Так вот получается, заработала моя доча свои первые "кровные" денежки. (это черный юмор у меня такой)
ЛюбимаяМама:

Сегодня в страховании оформила несчастный случай. Дочка прикусила язык, да так сильно, что даже зашивать пришлось! Так вот, нам по страховке за это начислили 4400 руб. Так вот получается, заработала моя доча свои первые "кровные" денежки. (это черный юмор у меня такой)
Скажите пожалуйста этих денег хватит на возмещение Вашего больничного и на лечение ребенка?Т.Е Покрыла ли страховка затраты на нее, оправдала ли себя? И сколько еще времени осталось до окончания договора страхования?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2011 в 08:26)
А мы дома мало сидели, где-то дня 4, из лечения у нас была только зеленка, Страховка себя оправдала. А застраховались перед новым годом.
Медаль
Gulo-Страховщик-Gulo, сколько стоит застраховать ребёнка, и на какие несчастные случаи она не действует?
ЛюбимаяМама:

А мы дома мало сидели, где-то дня 4, из лечения у нас была только зеленка, Страховка себя оправдала. А застраховались перед новым годом.

Следовательно, страховатся стоит ведь еще целый год в переди и страховые случаи еще с сожалению возможны и даже если их не будет деньги не были потрачены даром. Надеемся на лучшее, но готовы ко всему...
Ромашка:

Gulo-Страховщик-Gulo, сколько стоит застраховать ребёнка, и на какие несчастные случаи она не действует?

На этот вопрос однозначного ответа нет, это зависит от возраста ребенка, страховой суммы и того варианта страховки который Вы выбираете. Дешевле обходится страховка семейная при оформлении такой страховки в среднем страховой взнос на одного человека составит от 500 до 1000 рублей на год страховка будет действовать 24 часа в сутки по всему миру в течении 1 года. Есть варианты накопительного страхования детей это когда вы в месяц полатите приблезительно 1000 рублей а по истечении нескольких лет получаете все свои деньги обратно,в этом случее страхуя ребенка Вы дополнительно страхуете и себя.И в таких страховках набор рисков значительно больше.
Обычнная страховка от несчастного случая защищает на случай получения травмы, инвалидности или смерти застрахованного лица, включая отравления химическими веществами, грибами например...
Более детально смогу Вам ответить при получении полной информации о ребенке (возрост, пол, занятия спортом и пр.)
Медаль
Сейчас ребёнку 1 год и 9 мес. Допустим, застрахуем в 2 года.
Мальчик, пока в садик не ходит (к тому времени может быть пойдёт).

На счет варианта накопительного страхования,себя страховать не собираюсь, а мужа - не помешало бы.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад