Красота требует жертв? - www.bumik.ru

Красота требует жертв?

МедальГрамота
А вы прокалывали ушки своим детям? Во сколько? Где? Если нет, планируете ли?

Мне уши проколола мама у одноклассницы, обычной иголкой, смоченной в спирте, вдели ниточки, а через какое-то время-золотые серьги. Все было довольно-таки болезненно и сам процесс прокалывания, и обработка ниток. А когда вдевали серьги, слезами горючими ревела)))) Но красивой быть очень хотелось и пришлось терпеть!

правда ли то, что написано в статье?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2011 в 23:09)
МедальБронза
я ваще честно не понимаю смысла в этом ужасном действии:):)
и при чем тут красота не понимаю. типа была так себе ниче особенного, а потом продырявила непредусмотренные создателем отверстия в нескольких местах, вставила в них побрякушки и стала наконец красавицей? так что ли?:)
МедальГрамота
rofl ага! могу фото выложить! до и после! rofl rofl

нет, супер красавицей не стала, просто у всех подружек уже были проколоты уши и мне тоже захотелось!

у нас Ваня одно время мечтал о проколотом ухе с серьгой в виде черепа с костями. У одного мальчика знакомого увидел))) имидж!

а у папы нашего по 3! прокола на ухе! и еще, когда мы познакомились, он ходил обесвеченный, а чуть позже краской другого цвета нарисовал на волосах какие-то иероглифы! и не стал от этого хуже, а наоборот, привлек своей неординарностью!

я, например, в свое время тоже ходила с почти выбритым затылком, сейчас ни за какие коврижки не выбрею, а тогда страсть как надо было! Вот и с серьгами также!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2011 в 00:17)
МедальГрамотаГрамота
я в школе проколола (в классе 3-5), в медпункте мне фельдшер проколола круглой иглой (которой швы шьют). вставили нитки сначала .потом уж серьги.
дочка старшая тоже очень просила - нам посоветовали в дет. поликлинике проколоть (там пистолетом и сразу серьги гвоздики из медиц.стали типа). прокололи лет в 4-5 (точно не помню). долго заживали, время от времени гноились снова. 1 дырку прокололи слишком высоко. не в середине мочки. поэтому некоторые серьги не подходят. щас она в этой мочке не носит серьгу - чтобы заросла. и проколоть типа заново (сама так хочет). теряли не раз серьги. особенно в садике при одевании-раздевании. иногда находилла я потом, иногда нет.
средняя дочка не хочет, ну вернее хотела пока я ей подробно не рассказала, что это дырочка делается иголкой - она расхотела сразу. ну мне без разницы -нет так нет.
моя знакомая дочке проколола например в год с небольшим. сразу золотые серьги. .. glasses но я считаю в таком возрасте проблематично - они вечно руками трогать будут и в саду если - то тоже другие дети будут дергать и колупать.

вот про статью думаю что все так и есть!!! у нас после этого пистолета и гвоздиков несколько месяцев время от времени гноились дырки. пока серебро не вставили уже. (золото страшно Ре одевать - вдруг хто позарится??) а у меня лично заживали около недели наверное (когда прокололи по старинке).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2011 в 09:51)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
turtix:
А когда вдевали серьги, слезами горючими ревела))))

Lissa:
несколько месяцев время от времени гноились дырки

че тут скажешь..может я чего не понимаю:) можно же на шею чего-нибудь повесить, колечко на палец надеть, клипсы на худой конец. ну или наконец затылок побрить раз уж душа красоты требует laugh
МедальГрамотаГрамота
ну мы ж не насильно, ребенок сам просил-упрашивал.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Фу, и здесь страсти-мордасти! Как хорошо, что мои мальчишки не хотят прокалывать себе ухи! А мне прокололи где-то в 4-5 лет. Подружке мама-медик прокалывала, и мне для кучи. Кривой иголкой. Потом нитки продергивали, обрабатывали, ревели немножко. Потом золотые сережки вдели.
В школе несколько лет не носила, но ничего не заросло. Сейчас ношу, проблем нет, хочу разные серьги: на повседневку, на выход, к любимому платью... Хотеть не вредно... Но если б проколов не было, сейчас вряд ли бы проколола.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад