Так ли в школе хорошо? - www.bumik.ru

Так ли в школе хорошо?

МедальГрамота
Вот так вот ходишь в школу, ходишь, бац, шишка!!! Пошел сын сегодня в школу с полной головой знаний! Немножко приболели, слегка пропустили, вот за выходные и наверстывали! Прошел у них первый урок и звонит учительница. Придите срочно, говорит, Ваня подрался, стукнулся, у него шишка выросла под челестью, фельдшер сказала, что вести надо к травмотологу.

Сбегал папа за сыном в школу, сходил с ним до травмотолога, кровь из пальца сдали и домой пришли. У Вани одна половина лица вздутая, под челестью шишище, тише воды ниже травы мой сын. Разделся, уложили его спать. Травмотолог сказал: либо лимфоденит (воспаление лимфоузла), либо гематома. Предложил сходить еще за консультацией к стоматологу.

Ваня спит и спит. Спит и спит. Не выдержала, пошла разбудила, мало ли что. Три часа сын проспал. Оделись, пошли к стоматологу. Тот покрутил-посмотрел моего мальчика, сказал, что гематома, что все пройдет. Посадила всех детей в санки и поехали в дет.поликлинику за результатом анализа крови. Где смотрят лейкоциты в этих компьютерных распечатках? Кто-нибудь знает? Я нашла только гемоглобин, хороший такой у нас гемоглобин! хоть что-то радует!

Вечером приехали родители того мальчика, из-за которого у нас образовалась такая проблема. Решили с ними, что дети будут держаться друг от друга подальше, наказали это и детям, т.к. не первый уже случай у них. Ваня сдержанный, но терпеть тоже долго не может, когда его задирают. Поэтому пусть лучше держатся на расстоянии.

Перед сном отек немного спал, осталась шишечка, но основательная. Посмотрим, что утром будет...
МедальГрамотаГрамота
а не может быть сотрясения плюсом??? раз так долго спал, сонливость...?
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
нет, первым делом на это подумала-проверили. А сонливость: утром рано встал (вечером поздно лег) да еще стресс все равно был, не каждый день такие штуки на лице вылазют.

Все нормально сегодня. Шишечка совсем маленькая осталась, настроение у парня отличное. Ускакал в школу)))
МедальГрамотаГрамота
ну слава Богу smile
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Очень рада что все обошлось.У меня сын перед НГ на тренеровке травму получил так нас из-за этого в милицию приглашали.Я накануне чуть с ума не сошла,когда приехала инспектор по делам несовершеннолетних,вручила повестку ладом ничего не обьяснив.Лиш сходив на след день и разобравшись успокоилась.
МедальГрамотаГрамота
ALEKSA:
так нас из-за этого в милицию приглашали.
это что = отголоски ЮЮ????
МедальЗолото
Скорее всего это связано с мат.капиталом.Сейчас чуть что ,то сразу таскают.Потому что по закону если ты плохая мать,то тебя его лишают.Уже были прецеденты,правда не у нас .У моей снохи сын(ему 1,4 было)обжёг руку,она была на работе,а бабушка не уследила.После визита в больницу их тоже вызывали в милицию.Видимо они дают туда данные
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
МедальЗолото
Прецеденты были не в Удмуртии.Я когда смотрела в инете всё о мат.капитале,наткнулась на статью о женщине,которую его лишили
Да нет как они обьяснили сейчас когда обращаешся к травматологу(я имею ввиду детей)они передают данные в милицию.А так мы с сыном явились(моё присутствие нужно как законного представителя)с его слов составили протакол,а я написала расписку что от СМЭ отказываюсь и претензий к тренеру и к мальчику нанёсшему удар не имею вот собственно и всё.А,ещё случай у подружки дочка упала(им около3 лет)на лице был синяк так вот на приеме педиатр сказала что если она снова заметит подобное то вынуждена обратиться в органы.
МедальЗолото
Вот я о чём и говорю:сейчас особо пристально смотрят за детьми,после рождения которых матери получили капитал
У меня у сына вообще синяки не сходят (особенно летом), он большой непоседа. Славо богу материнский капитал мы не получали, а то бы пришлось несладко
Да, есть такие детки, гиперактивные, которые всегда везде успевают. Глаза да глазки за такими. Ваш из этой компании?
А есть и не бойкие, но какие-то склонные к травматизму. На ровном месте падают, из ниоткуда синяки и ссадины берутся. У меня когда младший маленький был, мы три раза подряд получали одну и ту же травму. Меня тогда точно бы затаскали по милициям и прокуратурам - не с умыслом ли мы(мама с папой) ему пальцы дверью придавляем?! Хорошо хоть, выросли!
МедальГрамота
окся:
У меня у сына вообще синяки не сходят (особенно летом),
такая же ситуация, штаны вечно продранны, обувь разваливается через мах месяц после покупки, коленки все разодранны...

Со школой ситуация такова, что мальчик, из-за которого мы пострадали, без тормозов. Мы думали вначале, что это у нашего сына к нему такое притяжение (т.к. еще до этого случая был инцидент), а оказывается часть класса от него уже пострадала. А родители не верят, говорят, что наговаривают на их сына. Вот как тут быть?

Кстати, мы мат.капитал уже "получили", но нас никуда не приглашали и не вызывали, хотя к травмотологу ходили. Или еще время не пришло? или "не тот" ребенок? smile
МедальГрамотаГрамота
да тут все вместе и капитал и ЮЮ, мат- капитал все равно через органы опеки проходит у них тоже есть данные, любая травма детская - обязаны сообщить в органы, ушел под расписку или вообще без нее из больницы или роддома с ребенком - тоже туда сообщают
У моей дочи тоже постоянно везде синячки (даже не понимаю откуда берутся), хотя ей всего 1,7. А что дальше будет?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад