Путёвка в садик - www.bumik.ru

Путёвка в садик

Может кто-то сможет мне помочь, у меня такая ситуация: мы встали на очередь в садик в декабре 2009, были 75-е. Недавно муж звонил заведующей, узнать на сколько очередь продвинулась, он ему ответила: "Сейчас я не отслеживаю очередь. Будет координационное собрание во второй половине мая, на нём по каждому ребёнку будем решать отдельно" Как такое может быть? Выходит без разницы, что я встала в очередь раньше, кто-то придёт сейчас на очередь вставать и наравне с нами будет претендовать на место? Что делать? Как мне узнать какие мы на очереди? Она имеет право не говорить номер очереди?Подскажите кто знает, у меня голова уже кругом...
В садик нет смысла звонить, идите туда где записывали ребенка, там и узнаете более конкретно.
Masana:
идите туда где записывали ребенка
Мы в садике записывались у заведующей.
sad
Клер здравствуйте. Я написала заявление на садик в сентябре 2009 и написала только в 1 видимо можно было в 2,какие мы были на очереди я не уточнила,но в ноябре 2010 оказалось что мы(в тот сад куда нам хотелось)27,поэтому пришлось писать ещё в один,а вообще мне сказали что в мае 2011 будут комплектовать группы из детей 2010г рождения(те 1,5 годовалые)а нам будет почти 2 и шанс попасть в сад у нас есть только если кто-то поменяет место жительства либо откажутся от сада до 4лет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2011 в 21:53)
МедальГрамота
ALEKSA:
и написала только в 1 видимо можно было в 2
вот-вот, и никто даже не намекнул об этом. я тоже этого не знала... Все, что чуть ниже написала ALEKSA, нам слово в слово сказали так же.

Клер:
Что делать? Как мне узнать какие мы на очереди? Она имеет право не говорить номер очереди?
как говорят по ТВ, все очереди перенесены в спец.комиссии и теперь этим делом заведующие не занимаются. Думаю, стоит сходить в Отдел по делам семьи и молодежи (не знаю точно, как называется), который находится по ул. Вокзальной, напротив "Гаранта" и спросить там. Не может заведующая все списки держать у себя, они должны быть у них в отделе.

Как заходите, по первой лестнице поднимаетесь вверх, а потом вниз на цокольный этаж. Там и спросите, куда Вам дальше идти по данному поводу. А можно, кстати, еще позвонить туда. По инструкции, они должны вежливо и полно проконсультировать Вас по телефону, не занимая времени более 15 минут. Во как! Сейчас телефон отдела поищу
МедальГрамота
Нашла!!!!

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, МОЛОДЕЖИ И СЕМЬИ
Телефон: (34139) 3-18-34
МедальГрамотаГрамота
заведующие вообще заявления в сад не принимают лично уже года 4 если не больше. я вообще не понимаю, зачем они морочат людям голову, записывая их в сад. с них эту прерогативу давным давно сняли, так было раньше.
может оказаться, что придя на Вокзальную в Управление, вам там вообще скажут, что вас нет в списках, т.к. лично им вы не писали заявление.
так что бегом к ним. там все и выяснится.
а то что до мая ничего не говорят - нет смысла, до мая если еще прибудут льготники (даже если они заяву напишут 1 мая только 2011г) то их все равно возьмут без очереди. а то что останется, распределяется согласно даты подачи заявления в Управление. ранее говорилось- есть первоочередники, а есть еще те, кто за ними льготники тоже, а потом уже идут простые "смертные". ну все это сортируется согласно возрасту еще.

для информации - особо настойчивые волшебным образом попадают в садик.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальЗолото
Клер,это в какой же садик вас записывала сама заведующая?Уже несколько лет в сад записывают в гороно.Они работают каждый день с 15.00 до 17.00.Тел.3-15-96,звонить также после15.00
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
МедальЗолото
Aleksa,вам и сейчас не поздно добавить в заявлении ещё один садик.А ещё лучше сходить в гороно,узнать какие вы на очереди в сад,потом спросить,а какие вы будете на очереди в другой сад,если перенесёте заявление туда(заявление можно переносить и оно в др.сад встанет на очередь тем же старым числом),а вдруг очередь там будет меньше.
МедальЗолото
Мы записывались с сад №4 в марте 2009 и были 6 на очереди,но кроме нас в этот сад оказывается бывает оч.много льготников,так что нам сказали ждите,может дождётесь.Я неднократно ходила и в роно и по садикам,короче достала всех.Я перенесла заявление в сад №1,мы там были уже 2 на очереди.Неоднократно ходила к завед сада №1,уточняла.А еще я ходила на приём к Пантюхину,я упирала на то ,что мы с мужем оба бюджетники,няню позволить не можем,сидеть с ребёнком некому,а я точно знаю что 1 путёвка в сад №1 есть,т.к.один из детей по путёвке так и не появился(со слов завед).После этого мне пришло официальное письмо,где говорилось,что мы уже 1 на очереди,а через месяц и мы попали в сад.
Девочки, всем спасибо большое за советы. Я виновата, мне нужно было уточнить, что в садик мы ходить будем в пригороде Ижевска. Здесь мы временно живём у родителей. Там один только садик, а в ижевские садики тем более не попасть. Да мы заявление заведующей писали, она нам вручила уведомление о регистрации ребёнка. Там в районе видимо немного другая система. Нужно значит нам там пойти в районное УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, МОЛОДЕЖИ И СЕМЬИ. Ну всё равно телефоны и адреса данные вами окажутся кому-нибудь полезными и пригодятся.
Привет всем.Tina именно так я и сделала вдругой сад мы 9.И ещё к сведению сейчас нет льготников,существует единая очередь.Но ходить(либо звонить) в роно ох как стоит.В противном случае вообще ничего не добиться.Лично я не переживала думала не поподём нормально,то пролезем договорниками но увы и ах.Оказалось что и таких мест уже нет.Нам в феврале 1,5 что делать ума не приложу?
МедальЗолото
За деньги можно попасть в августе.Но бегать начинать надо уже в мае.Где-то в 20-х числах мая идут выпускные из садиков,после них и начинается распределение.Нужно уже в конце мая подходить к заведующей сада,куда хотите устроить ребёнка(потом завед.может уйти в отпуск и вы её не найдёте).Она лично записывает ещё 5 человек за спонсорскую помощь садику.На личном опыте знаю,что так было в №1 и №20.Стоило это примерно 10000 руб,но не наличностью.Н-р в сад №20 родители меняли окна,двери.В сад №1 покупали обогреватели(я лично знаю этих родителей).
Tina:
За деньги можно попасть в августе
Проблема состоит в том что на 2011год куда нам хотелось мы уже не попадаем т.к.плат места уже разобраны:(
Медаль
у нас ситуация была такая же. Когда Милася родилась мы записались сразу в 2 садика - №4 и возле ДДт который, не знаю номер. Так вот, пришли мы через некоторое время и оказалось что в садик около ДДТ нас заведующая ЗАБЫЛА записать и только сейчас поставит на очередь, но и в 4-й мы не дождались путевки. Сейчас ходим в 19-й и очень рады этому!!! Очень хороший садик!!! если второй ребенок будет - туда же запишемся!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад