Помощница - www.bumik.ru

Помощница

МедальГрамота
Затеяла сегодня уборку. Мою пол. Тася стоит и смотрит. Стоит и смотрит. Затем решительно снимает с себя колготы, складывает их так аккуратненько, садится на коленки рядом со мной и начинает... мыть пол! Теми же движениями, что и я! Помощница растет!!! rofl
мы тоже с дочкой вместе делаем уборку:и пыль вытирает после меня,и полы перемывает,и на пылесосе катается!ПОМОЩНИЦА!!!
МедальГрамотаГрамота
у нас тоже самое, тряпки - ладно их несколько может быть, а вот швабра и пылесос - одни - в драку разбираются. ну правда среди младших только. старшую не заставишь наоборот))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2011 в 14:00)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
у нас красотка тоже уж очень аккуратная за всеми шкафы закрывает вещи по местам раскладывает а пылесос аж в драку
мы сегодня вместе стирали,дочка ,видя,как я шеркала руками,начала за мной повторять.в итоге она выстирала 2 носовых платочка
МедальГрамотаГрамота
какая молодца *BRAVO*
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2011 в 16:00)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
моя тоже все время тряпку берет и рядом со мной пол моет. еще любит губкой стены в ванной помыть, протереть стиралку. я думаю главное в этом вопросе - не обращать внимания на сырость и мокрую одежду и ни в коем случае не препятствовать ребенку, не говорить "я сама сделаю, ты иди там посиди" и тп., щас как раз и идет прививание навыка и любви к труду))). еще когда стряпня на кухне - ребенок всегда требует участия, даем и ей кусок теста, пусть месит))) пофиг что все кругом в муке.
МедальГрамота
usb:
даем и ей кусок теста, пусть месит))) пофиг что все кругом в муке.
а у нас съедает тесто sad а муки я ей на стол насыпаю, даю кисточку и дочь вдохновенно рисует и не только на столе, а еще на мимо проходящих ногах, в частности на моих! и это ей нравится больше, особенно, когда я отскакиваю и делаю вид, что не ожидала "нападения кисточкой" с ее стороны! Хохочет!

elena:
в итоге она выстирала 2 носовых платочка
умничка какая!
МедальБронза
щас по идее вся стирка дома в машине, т.е. ручной-то практически нет, поэтому сложно познакомить детя с этим процессом. Но бабушка на нг подарила Милочке набор "золушка" - ну все наверное знают: тазик, сушилка для белья, гладильная доска и утюг - вот ребенок оторвался. все там перестирала - и кукольные шмотки, и кукольные одеяла-покрывала, и свои носки-трусы-кофточки, а потом еще носила губки из ванной и этой же водой "чистила" ковер. а через пару дней охладела к нему - то ли настоящая взрослая уборка интереснее игрушечной, то ли все-таки мы книжки больше игрушек уважаем scratch
мелочевку я стираю вручную,так что пример есть на чем учиться
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад