говорят дети - www.bumik.ru

говорят дети

МедальБронза
А давайте соберем сюда разные забавные забавности, которые говорят наши дети. И целые фразы, и просто слова.

Начну со своей. У нас пока в силу возраста (скоро 2) осмысленных приколов мало, в основном дефекты дикции:
"пасисёнка" - поросенок
"саматинка" - сметанка
"кабалок" - колобок
"Милашка-какашка" - и как только мы с мужем ей не объясняли что она не какашка, а заинька-хорошая девочка, только мотает головой: "неа. Милашка-какашка."
"Ми - пусинька" - ходит задумчиво по квартире и себе под нос серьёзно это бурчит.
"Всё моё!!!!" - это говорится с угрожающей интонацией при посягательствах на ее вещи. появилось после прочтения сказки "чьи в лесу шишки"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2011 в 23:20)
МедальГрамота
У нас в обиходе, когда родилась Тася, было выражение: Боярыня Морозова! А Ваня временами вроде бы легкие слова так перевернет, что хоть стой, хоть падай! И вот в один прекрасный вечер выдал, глядя на Тасю после купания: Баранина Морозова! С тех пор у нас дочь нет-нет, да и становится Бараниной!

А сегодня в гости приходила бабушка. Тася ее обожает за вседозволенность и балованность. Принесла ей книжку, уселась на колени и жестами показала, чтоб наилюбимейшая бабушка читала ей. А бабуля решила проявить педагогический талант и стала спрашивать Тасю, кто это, что это? при этом сама же отвечала на свои вопросы. И тут вдруг спрашивает Тасю: а где бабочка? На что Тася разворачивается к бабуле лицом и показывает на нее пальцем. Бабушка расцвела, ушла домой довольная и еще гостинцев прикупила по дороге для младшей внучки!

usb:
"Всё моё!!!!" - это говорится с угрожающей интонацией при посягательствах на ее вещи.
rofl у меня племяшка старшая, когда была совсем крохой, говорила: Ё! (в переводе: моё!)
МедальБронза
еще спрашивает про цвета предметов "какой? какой-какой?", дожидается правильного ответа от взрослого, удовлетворенно кивает: "Маладес!", и показывает следующий предмет.

еще у нас "папа камаёвки" - папа в командировке, "вазазар" - самовар, "микеди" - медведи.
МедальБронза
turtix:
Баранина Морозова!
это видимо харошая знакомая Англии Барто)))
МедальГрамотаГрамота
а у нас средняя дочка где-то в полтора года синичек "голубичками" прозвала )))) она же в тот же период Мишку (медведя) называла "Нюня".
еще когда родился младший братик, я ей, когда кормлю его сижу, он засыпает, говорю "шепотом разговаривай, шепотом" = а она удивленно так отвечает "нет там Ж..пы!" и потом еще долго передразнивала "ж..па там, ж..па там..." laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2011 в 16:24)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
Lissa:
"шепотом разговаривай, шепотом" = а она удивленно так отвечает "нет там Ж..пы!" и потом еще долго передразнивала "ж..па там, ж..па там..."  

аааа, я под столом)))))))))))))
Точно, анекдот!!! Расскажу своим пацанам, им понравится!
А мои что же говорили-то? Уж и не припомню. Только старший особым словотворчеством отличался, мы и сейчас так говорим: "червяк в яблоко закомырился" (все ведь понятно?) и красивое слово "чамочка" обозначает любую небольшую посудинку, емкость. У меня уж многие близкие и друзья так говорят: дай-ка вон ту чамочку!
МедальГрамота
Lissa:
говорю "шепотом разговаривай, шепотом" = а она удивленно так отвечает "нет там Ж..пы!" и потом еще долго передразнивала "ж..па там, ж..па там..."  
rofl rofl rofl

у нас похожая история была со мной, когда мы переклеивали обои в детской комнате, я как самая мелкая была на побегушках. Принеси то, подай это. А потом доверили обои клеем мазать. Мама командует: Маш мажь! А я ей: что? Она мажь! Так что? мне слышится, что она меня все зовет: Маш, Маш)))

Чамочка- красивое слово! Откуда появилось?
МедальЗолото
А у нас Лиля,когда ей было 1г10мес говорила:Ищо н-р дашь ей конфету,а она:ищо дай! Потом берёт вторую конфету и бежит к братику, отдаёт ему .
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
МедальБронза
наша сначала говорила пару месяцев "щои" вместо "ещё")
А у моей красотки что каша что бяка что конфетка всё едино кака.Только когда конфету надо подойдет полюбает поднимет указательный палец и просит дну(т.е.одну)
МедальБронза
у нас конфеты долго были "ке", причем диалог примерно был такой:
- ке! мама! ке!
- нету конфет дома, кончились..
- есь! канини! (в холодильнике)

а щас уже "кесетка", тоже "канини".
МедальГрамота
а в канини кесетки хранить нельзя! они покрываются белым, если шоколадные! вот! а у нас вобще не получается их хранить, съедаются сразу cry
МедальБронза
у нас тоже не задерживаются кесетки, сразу сметаются, за день. а в канини я их держу потому что люблю когда они твердые-замерзшие).

дочь в эти выхи отмочила... в можгу ездили с ней, в гости к бабушке. сидим значит за столом все вместе, кушаем, бабушка спрашивает мою сестру: "Чаю?" сестра говорит "не хочу". Тут Мила включилась в разговор и спрашивает тетю:
- чай?
- не хочу
- мококо? (молоко)
- нет
- коси? (кофе)
- нет
- какао?
- нет
и тут дочь продолжает:
- водка?
мы все трое падсталом shock . откуда че берется, не подумайте плохого, мы не алкоголики))), и вообще водку дома никто не пьет, исключительный случай бывает когда гости и то раз в полгода... вот так вот, теперь бабушка подкалывает что у нас ребенок гостям водку предлагает laugh
Вспомнила похожий у меня случай был. Я тогда, лет 15 назад в д/с воспиткой работала, а старшенького туда же водила. А тогда еще везде в магазинах бутылки пустые принимали и молочные и всякие-разные. А денег у меня не было и сын иногда бутылки сдавал себе на конфетку. Заработок такой у него был. И вот однажды случилось у них в группе открытое занятие. Народу много: проверяющие, все начальство, ну и нас, "своих" тоже обязали присутствовать. А тема была как дети дома помогают. И вот они говорят кто что: кто посуду моет, кто в магазин ходит, а мой встает и говорит: а я бутылки сдаю! Воспитатель хотела исправить ситуацию, говорит, Молодец, Ромочка, молочные бутылки сдаешь! А Ромочка ей: нет, из под пива!
Взрослые все уржались, я чуть под стол со стыда не залезла, а ему- хоть бы что!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад