Что делать? - www.bumik.ru

Что делать?

У меня такая проблема. Дочка стала писаться беспрестанно. И на горшок не идет ни под каким предлогом. Штаны стирать не успеваем. Просто уже сил нет. У кого была такая проблема? Подскажите, пожалуйста, как научить ребенка садить на горшок? А еще ночью мы писаем очень много. Спим до сих пор в подгузах (а нам 1,7). Пробовали недельку поспать без них, кошмар! Сикает по 4-5 раз за ночь, а просыпается всего один раз. В результате, вся комната просто воняет, а я не высыпаюсь!
МедальГрамотаГрамота
а до этого она на горшок ходила? просилась?
может простыла (мочевой пузырь застудили)?
а то что на сон в подгузах = ничего страшного. и себе легче и ребенку. хоть поспать спокойно. отмените подгузники на ночь, когда уже не будет так часто писаться и ночью на горшок будет садиться.

если со здоровьем все норм - это может быть просто психологический протест, перестройка. так может быть, например, при начале посещения детсада, при рождении другого ребенка в семье и подобных стрессовых ситуациях. когда Ре перестает ходить на горшок (если до этого ходил на него) и специально мочит штанишки.

а ночью что-то пьет дочь? я помню со старшей мне советовали водичку ночью давать - и мы тоже немеренно ее выдували и есс-но писали много.
у подруги после отмены ГВ она стала давать ночью сыну молоко из коробочки, так он выпивал по 3 коробочки за ночь. с грудью столько жидкости за ночь не выпивается.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Раньше на горшок ходила, но не просилась. Просто посадишь и сидит. А сейчас вообще упирается и не садится. А если и садится, то не сикает. А как встанет с горшка так сразу и посикает (в штаны).
А на ночь почти поллитра молока выпивает, но ночью уже не пьет.
МедальГрамотаГрамота
ого поллитра, канешна как тут не написать ночью... раз хочет Ре пить, куда деваться то.
ну повторюсь, это наверное психологическое что-то. все исправится со временем)))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад