Вредина! - www.bumik.ru

Вредина!

МедальГрамота
Тася стала такой врединой!

Где та умница-дочка, все понимающая и делающая так как надо??? Как подменили! Такой чертенок стала! Даю ей, например, лист бумаги, карандаш, сажу за столик, рисуй. Сама пока кашу варю, посуду мою. Поворачиваюсь... Мама моя! Весь ламинат на кухне разрисован рыжим восковым мелком! Оригинально так получилось, но ведь нельзя, да и папа не поймет! Говорю ей, что нельзя рисовать на полу, если хочешь рисовать, то только на бумаге и крайний случай на стене в папиной комнате. Поняла? Ага, кивает. Отвлекаюсь буквально на пару минут, поворачиваюсь, стоит довольная дочь у напрочь разрисованной в рыжий цвет табуретки! Вымыла табуретку, провела беседу, она берет прямо при мне начинает разукрашивать мордочку у собаки игрушечной, а у самой глаза такие хитрые, довольные, как у кота, сметаны наевшегося! В итоге забрала у нее мелок. Думаете помогло? Она вытаскивает из Ваниных шкафчиков карандаши, фломастеры, мелки... полдома разрисовано! Радует то, что там, где она рисует, нет обоев.

И такая ситуация не только с рисовалками. Сует в рот пластилин, хотя раньше знала, что нельзя, а сейчас словно забыла! Говорю, давай надем штанишки, бежит от меня, как ошпаренная. Может подойти к Ване и оттаскать его за волосы))) При этом выхватить всех человечков из его лего-сооружений и удрать с ними куда подальше. Тарелку с едой хватает и бежит по комнатам, размахивая ложкой. И вот таких мелких пакостей - море!

Я так понимаю, это своего рода переходный возраст малыша? Нам 1,6 будет меньше, чем через 2 недельки. У кого-то так же было в этом возрасте? Или это просто у нас ВРЕДИНА выросла?!
Ну обычно переходный возраст длится примерно с двух до трех лет. У меня такая же беда, вообще стала непослушной! Может просто сейчас дети быстрее взрослеют?
МедальГрамотаГрамота
уууу средняя доча наша с рождением младшего тоже стала такой, а до этого такой нежной и ласковой была... лапочка такая, а счас хуже чертенка
сейчас последние несколько месяцев они вместе с младшим ну просто невыносимы... напару такое творят.....
теперь вот взяли за моду не ложиться спать.. ни днем ни ночью.. мы за ними по 2 часа ходим, сами с мужем уже падаем без сил, засыпаем.. а им хоть бы что...(и когда они высыпаются???) и так все праздники.... не представляю как мы в сад встанем во вторник... crazy
дерутся, обзываются, все раскидывают, пытаются залезть повыше......
а так вообще-то в районе 2-3 лет кризис 3 лет есть... но мне так кажется что он у нас затянулся или вообще бесконечный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2011 в 18:03)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
нам тоже 1,6 и в словах turtix узнаю своего ребенка, еще начал отбирать у всех игрушки сам не берет, когда они лежат, а когда возмет другой малыш он бежит отбирать, и с пластилином теперь проблема какая-то!
МедальГрамота
Lissa:
теперь вот взяли за моду не ложиться спать.. ни днем ни ночью..
у нас тоже последнюю неделю такая проблема. Днем не уложишь, но тут я, намучившись, одеваю, обуваю и на улицу. Пару шагов от подъезда и дочь в объятиях Морфея. Минут 20 гуляю, чтоб закрепить эффект, а потом домой, открываю окно, накрываю пледом и крепкий сон на пару часиков обеспечен. А вот на ночь - это нечто. Если раньше ложилась в 19.30- 20.00, то теперь до 22.00 ни в какую. При этом ходит качается, спотыкается, глаза осоловелые, но спать никак не укладывается. Нашла выход в сказках. Начинаю с эмоциями рассказывать, интонацию меняю, а чуть потише становится, сказка из сказки превращается в монотонную лекцию, под которую даже я засыпаю. Сегодня себя поймала на том, что сплю и рассказываю)))

lesja:
еще начал отбирать у всех игрушки сам не берет, когда они лежат, а когда возмет другой малыш он бежит отбирать
а вы уже в садик ходите? или куда-то в развивалки?
у нас тоже дочка стала очень вредной,нам 1,8.все делает на-перекор,спать не уложишь
МедальГрамотаГрамота
мои младшие вчера, пока я пыталась приготовить на кухне, раздевшись до гола (ноги ледяные), перевернули елку, поскидывали с нее игрушки, оторвали с некоторых держалки, прыгали чуть ли не на бортике дивана, достали папин молоток и лупили им повсюду..... и список можно продолжать... я вчера к вечеру была труппп ходячий. днем спать ни в какую не легли.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
жесть! это что-то из фильма ужасов? shock
МедальГрамотаГрамота
ага похоже... мы с мужем устали в эти праздники больше чем на работе rofl
а еще всякие знакомые, кот. редко меня видят спрашивают - как это я так похудела и мол не набираю... ясен пень - пока за всеми бегаешь и прибираешь-подтираешь разрушения... какой уж тут зажиреть zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2011 в 14:44)
у нас друг есть нашего возраста, еще мы ходим в Улыбку. а скоро мы пойдем в садик! урааааа!!!!!!!!!!!!
lesja,вам уже путевку дали в садик? нам сказали до мая даже не ходить на счет путевки
МедальЗолото
В яслях все хвалят мою Лиличку,но дома она порой бывает просто невыносима.В еде копается,почти ничего не ест(в яслях ест всё),все вокруг себя размажет,раскидает,вся вымажется.Засыпает очень плохо.Вредничает брату,тот ей тоже не уступает,в общем кошмар.
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад