Нечкино? Нечкино! Нечкино.... - www.bumik.ru

Нечкино? Нечкино! Нечкино....

МедальГрамота
А кто-нибудь был в Нечкино???? Поделитесь впечатлениями! Понравилось-не понравилось, на что внимание обратить, где застрять надолго, а где не очень??? Страшно на подъемниках?!

А кто-то может с детьми туда ездил? Как детям там? Не слишком устали?
Мы были с детьми дважды. Муж и дети в восторге, а я не катаюсь...
А это вообще где??? shock look
МедальГрамота
Cпортивно-Туристический Центр "Нечкино" - это современный круглогодичный курорт, расположенный в уникальном по красоте месте на территории национального парка на берегу р.Кама. (это я из их рекламы на их сайте взяла!) Где-то за Ижевском находится, не была ни разу, но хочууууууу!!! Муж сказал, что свозит в этом месяце, вот я вся в предвкушении)))
Прикольно, я теперь тоже хочу cry
Ездили 2 раза (в 2009 и 2010 гг.). Очень понравилось. В первый раз пока мы с мужем катались на лыжах, дочка была в детской комнате (чуть вытащили её оттуда), потом пообедали в кафе (цены нормальные, не кусаются, еда простая (макароны, каша, блины) и это для нашего чада как раз самое то!) Кстати, брали с собой термос с чаем - очень удобно оказалось. Потом все вместе катались на тюбингах.
Во второй раз программу немного изменили и наняли для дочи инстуктора (600 руб. за час по-моему), но это того стоило. Он возился с ней по полной!!! (Мы бы так точно не выдержали). Заодно, и я поучилась рядышком как что правильно делать. Единственное, на что надо обратить внимание при поездке туда - это погода. Лучше всего выбрать солнечную и безветренную, иначе сдувает.
МедальГрамота
Тихоня:
Муж и дети в восторге, а я не катаюсь...
боитесь???)))

lenor:
Потом все вместе катались на тюбингах.
А тюбинг безопасен? На сайте Нечкино пишут, что экстремально, но не опасно, а муж утверждает, что оч опасно.

Термос-учту. и на погоду тоже будем смотреть. Спасибо!

И еще хочу спросить: Вы ездили на день или сразу на несколько дней? И что за детская комната? Что там есть?
Муж и я по-очереди садились с дочкой на один тюбинг - так оно абсолютно безопасно. Одну её даже сейчас (ей 6 лет) не отпустим.
Ездили только на день, но на будущее планируем с ночевкой. Там, говорят, неплохая гостиница есть. Только на это, естественно, подкопить надо. А детская комната очень даже ничего - там лазалка какая-то двухэтажная, игрушек море, раскраски разные, с ними девушка (педагог, наверное). Стоило это 200 руб. на 2 часа, по-моему.
Мы когда первый раз ездили, в 2009г. тоже я с мелким почти все время в детской комнате просидела.После катания на тюбингах. Там лабиринт есть хороший, вот они там и шуршат как мыши - вверх-вниз. а я все у окна стояла, большое, во всю стену, с видом на горку. А в прошлом годе тоже уговорила мужа младшему инструктора взять, он(ребенок то есть) был очень доволен! Никуда они хоть и не ездили, учились правильно стоять, ноги сгибать и падать ну и пару раз прокатились с очень небольшого склона, сын был в восторгах. А средний с папой успели на лыжах покататься, и потом тоже папа поддался на уговоры и взял ему сноуборд.(На инструктора уже не согласился) Хоть толку и нет,пытался-пытался, но удовольствие тот тоже получил.
С погодой нам оба раза повезло, обедали в кафе. В этом году тоже поедем.
Хорошо ездить с компанией, веселее. Ну и не всем тамошние цены покажутся приемлемыми. Не заграница, конечно, но тоже не дешево. Перед поездкой подкопить денюжек придется! Ведь все снаряжение в прокат берешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2011 в 09:33)
я первый раз слышу про такое место,наверно хороший отдых в зимние каникулы
В эти выходные мы ездили в Нечкино. Мужская часть моей семьи в количестве трех человек осталась в восторге. Погодка была чудусная. выехали мы где-то в районе 11 часов, ехали через Сарапул, часа через два были на месте. Машин очень много, стоянка забита. В очереди за лыжами пришлось простоять с полчаса. Возникла проблема: за каждого человека нужно отдать в залог документ, а я документы не взяла никакие. Чуть набрали: паспорт, права, техпаспорт и за меня отдали в залог денежную сумму.
Ну а дальше - понеслись!
Оказалось, что мой младший сын катается гораздо лучше мамы. Пришлось маме брать инструктора и заниматься на специальной тренировочной трассе, рядом с четырехлетними малышками. Но мне и этих впечатлений хватило!
Потом катались на тюбингах, на сноуборде сын учился, обед в кафе и вечерком, около 6 вырулили домой. Обратно ехали через Завьялово. И в 8 были дома. Как говорится: уставшие, но довольные!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2011 в 12:10)
МедальГрамота
Тихоня:
Оказалось, что мой младший сын катается гораздо лучше мамы. Пришлось маме брать инструктора и заниматься на специальной тренировочной трассе, рядом с четырехлетними малышками. Но мне и этих впечатлений хватило!
rofl rofl rofl

Классно же, что съездили! А нас с Ваней все только еще обещают и обещают свозить...

А где ближе ехать через Сарапул или через Завьялово?
Я не знаю. Ездим всегда так: туда через Сарапул, обратно через Завьялово. Вроде через Завьялово немного быстрее получается, но там поворотов много, если не знаешь дороги, заблудиться можно.
наверно хорошо отдохнули!!!мне тоже захотелось,но ни я ни муж незнаем,где находится Нечкино
Вот нашла такую информацию: как добраться из Ижевска:выезд из из г. Ижевск по дороге на аэропорт. Перед аэропортом на перекрестке с круговым движением повернуть направо. На Т-образном перекрестке повернуть налево (в сторону Докши). На всех перекрестках стоят указатели «Нечкино» (желтого цвета). Далее, не сворачивая до перекрестка с круговым движением с указателем:"налево - Докша, прямо - Гольяны, направо - Сарапул", необходимо повернуть направо. Остается проехать 12 км. Спортивно-Туристический Центр "Нечкино" располагается с левой стороны по ходу движения.
иИз г. Сарапул (расстояние от города 27 км.)Выезд через центр г.Сарапул (Красная площадь) по ул.Раскольникова на трассу Сарапул-Воткинск. Спортивно-Туристический Центр "Нечкино" располагается с правой стороны по ходу движения.

Координаты для GPS-навигаторов: 56°40′33.41″ с. ш. 53°45′26.92″ в. д.

Из г. Сарапул (расстояние от города 27 км.)

Выезд через центр г.Сарапул (Красная площадь) по ул.Раскольникова на трассу Сарапул-Воткинск. Спортивно-Туристический Центр "Нечкино" располагается с правой стороны по ходу движения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад