Игрушки для детей своими руками - www.bumik.ru

Игрушки для детей своими руками

МедальГрамота
Никогда не умела шить. Поэтому что-либо соорудить из ткани для меня очень сложно. Если, конечно, это не аппликация))) А тут нашла на просторах интернета мастер-класс по изготовлению куклы-дергунчика и хоть там необходимо шить, до того увлеклась, что забросила все дела, села и сделала! Муж посмеялся надо мной и моим рвением!))

Вот что у меня получилось:

Строго не судите: первый блин слегка комом! Но главное, что получилось!!! Хотя изначально задумывалась кукла-бабушка...

В качестве головы взяла яйцо от киндера, хорошо, кстати, красится обычной гуашью! Большая шпажка в качестве ножки (покупала в свое время в Антошке, чуть меньше рубля стоит). Платок и платье из Ваниных обрезков для художки (выпросили у знакомой швеи!). И бутылка пластиковая у меня широкая от горлышка, а нужно узкую, но что уж было! И еще руки завтра приделаю, ночь буду думать из чего для меня проще их сделать)))

На все про все потратила где-то час! Настроение-супер! Жалко дочь уже спит, а то бы похвасталась! Сразу столько задумок в качестве таких кукол! Благо, что всё, что нужно для их изготовления, у нас есть (кроме пласт.бутылок, но это не проблема). Если вас заинтересовал принцип изготовления (ну очень простой!), то вот здесь найдете мастер-класс!

Удачных вам кукол!
МедальГрамота
Посмотрела на фото, в жизни интереснее выглядит, не под тем углом фотографировала)))
МедальГрамота
Тася сегодня сидит, завтракает и тут я ей эту куклу достала, показала,как в прятки с ней играть. Девчонка у меня так хохотала! Я на такой успех и не рассчитывала! Так и осталась у нас каша недоеденная, не до нее Тасе было))))
МедальГрамота
А вот еще из серии самодельных кукол для пальцев:

МедальГрамота
По теме кукол нашла книжку, в которой есть несколько примеров изготовления кукол из носков, платков, перчаток и прочих подручных средств. Если интересно, то пройдите по ссылке
МедальГрамота
Вот еще такой вариант:

а мы с Тасей долго не заморачивались и сделали вот так:

а потом рисовали у дочери на ладони глазки, носик ротик и прятали рожицу, сжимая кулак и показывали, разжимая. Теперь, когда садимся рисовать, дочь первым делом рисует себе рожицу на ладони (как уж умеет) и по своему разговаривает за нее.
МедальГрамота
А как вам вот такой вариант игры? На колпачки от маркеров наклеиваются наклейки, одеваются на пальцы и игра начинается! В данном варианте разыгрывается сказка Репка. В роли Репки- спичечный коробок))

В чем засада-то! У Вани целый альбом наклеек был, думаю, дай вытащу оттуда несколько штук рожиц, наклею на колпачки (их как раз сейчас много оказалось!), ан нет, пустой альбом оказался! Я сына спрашиваю, куда наклейки-то дел? Менялся, говорит. Вот так вот...

Пойду завтра за наклейками))) Хочу эту игрушку в машине оставить, дочь в поездках развлекать. А то читать про Краденое солнце каждый раз уже сил нет, а другую книжку в машине не признает. Именно эту подавай...А тут колпачки разговаривающие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад