БАНАЛЬНЫЙ ВОПРОС - www.bumik.ru

БАНАЛЬНЫЙ ВОПРОС

Что приготовить?Рецепты...

Часто ливы экспериментируете в еде?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 16
Дата окончания опроса: 16-01-2011
Опрос закончен.
Медаль
Я думаю многие из нас чаще всего задают себе такой вопрос... Я л\очень люблю готовить, и еще не люблю готовить одно и тоже 2 дня подряд или счсато одно и тоже. Давайте поделимся своими кулинарными изысками!!!
что сегодня вы приготовили на ужин?
МедальГрамота
До того, как осела дома со вторым ребенком, готовила наспех, если стряпать- покупала тесто, если пельмени, то покупные. Сейчас вспоминаю с содроганием те времена, когда мы питались, чем попало!

Теперь тесто я ставлю сама, пельмени тоже стряпаю сама(какая я молодец!!!). У меня никогда не получались в газовой духовке пироги. Я нашла выход, сейчас они у меня пышные мягкие румянные супротив горелых, жестких и плоских. А на последнюю Пасху я сама испекла куличи! Сама! Для меня такой шок был! А для моих окружающих! Сейчас поковыряюсь и выложу фото crazy

Сегодня у нас на ужин были котлетки куринные (курица, немного сала свиного, чтоб мягче были, лук) и каша ячневая. Как-то тяжело дались сегодня мысли по поводу того, что приготовить. Оч хотела побаловать своих пирогом с черемухой (иргой) и с рыбой, но с больным ребенком, не слазящим с рук не решилась на подвиг))) И то, приготовив, поняла, что лучше надо было сварить бульон для тех же больных детей. Вот такая я неразумная мать cry

Зато было вкусно!!! Вот!!!
МедальГрамота
А как вам вот такие чуды?

МедальГрамотаГрамота
turtix, ух ты... я бы никогда сама так не придумала.
v и какое название у этого чуда?
по поводу готовить - времени нет просот ужасть, а хочется разнообразия. прям уже вопрос что приготовить - у меня стопор вызывает (еще и у нас один одно не ест, другой другое...)
магазинное я тоже не приемлю. пироги пеку сама (чаще всего сладкие типа кексов, шарлоток).
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
А это не мое. Сама вчера нашла, думаю, надо поделиться. А назвать можно, например, волосатые монстры, если кетчупом подрисовать рот, глаза. Уши сделать... А еще на осьминогов походят))
Ага, я тоже такие где-то видела, обзывались осьминожками.
Готовлю чаще всего с удовольствием, иногда экспериментирую. Но в нашей семье это рискованное занятие: дети страшные консерваторы, к моим изысканиям относятся настороженно. + избалованные привереды: один не ест капусту, другой мясо ест только в виде колбасы и котлет, муж терпеть не может крупы(если я рассольничек забацаю это расценивается вредительство) crazy Только младшенький вроде ни от чего не отказывается!
Дипломат, блин!(Поковырятся, и полнененькую тарелочку к раковине унесет и замаскирует!) Вот так и извращаюсь!
Вчера варила щи и блинчики простые и фаршированные фаршем.
МедальБронза
ох и повезло вашим мужьям, девочки))) пироги домашние пышные, каждый день разное, иэххх...
я вот готовить не люблю. вчера мы ели позавчерашний супчик, причем и на обед и на ужин. супчик из покупных замооженных овощей))). из выпечки - все на что я способна, это пицца, причем только из готового магазинного теста). короче ужс а не жена.
а вот насчет привереды - вот у меня этот номер не прокатит. едят все что ни приготовлю. муж долго сказку мне рассказывал про каши, которые он якобы не есть - неволнует, я люблю каши на завтрак, это вкусно и полезно - значит все будут молча радостно есть каши на завтрак. и ведь ест, зараза, и добавочки себе кладет, а я столько лет верила наивно что ему на завтрак жизненно необходимы бутерброды с дурацкой колбасой))))). дочь вообще есть абсолютно все и с большим аппетитом. видимо это результат педприкорма и никакого пищевого насилия - я никогда не бегала за ней с ложкой и никогда не уговаривала покушать: не хочешь? - свободна, иди играй.
МедальГрамота
usb:
и ведь ест, зараза, и добавочки себе кладет, а я столько лет верила наивно что ему на завтрак жизненно необходимы бутерброды с дурацкой колбасой))))).
у меня с отцом похожая история. Тольк более длинная. 32 года мама верила ему, что он не ест курицу (отравился в армии!) и тайком готовила белое мясо для нас и для себя, когда отца не было дома. А тут заявила ему не так давно, все, надоело, тебе полезно есть куриное мясо, поэтому хошь-не хошь, а я буду варить. И что вы думаете? Отец покорно согласился... Я, когда узнала, хохотала до слез. Это ж надо было 32 года врать!!!
Медаль
я очень люблю готовить! постоянно что-то придумываю, подглядываю на кулинарных сайтах.
Обычно я на завтрак готовлю кашу ( встаю по-раньше. перед работой). А вот на ужин - раньше у нас было первое и второе, но мы не могли это все съедать(а старое уже кушать не хочется joke ), поэтому я очень редко готовлю супы,в основном второе. Наример вчера приготовила рыбу в кляре, грибной подлив, рис отварила. Так как мой дорогой муженек во время праздничком на работе с 8 до 00. часов - ему кушать надо брать с собой, поэтому готовлю такое что можно кушать на работе...
сегодня проэкпериментирую с сосиками!!! Надеюсь понравится!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2010 в 21:07)
МедальГрамотаГрамота
ну мы тоже суп 3 дня едим, куда деваться то? а тесто ставить я сама не люблю (и давно етого не делала), если типа на пиццу - то тоже из магазинного, а свое типа шарлоток тока.
а так в основном у нас блюда из "детского сада" - кашки, запеканки, супы (кста, обычные (не сладкие)- муж лучше меня варит), ну там пюре или рагу. с чем нить мясным.
Тишка, блин первое, второе и компот - это подвиг))))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
Lissa:
Тишка, блин первое, второе и компот - это подвиг))))

подисываюсь под этими словами))). у нас либо первое, либо второе, либо компот)))
Медаль
Спасибо!!!! zst
просто люблю очень мужа и радуюсь когда он приходит с работы голодный и все это съедает!!!!
МедальБронза
Тишка:
просто люблю очень мужа и радуюсь когда он приходит с работы голодный и все это съедает!!!!

ээээ... рискну предположить.... наверное стаж семейной жизни год-два?))))
Медаль
шестой год пошел... (семейной жизни)
МедальБронза
моя в шоке. в нашей семье кулинарные подвиги во имя любви с обоих сторон совершались только до официальной регистрации брака))) ну и немного после)))

Тишка - молодец!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад