выбор пароварки - www.bumik.ru

выбор пароварки

какая пароварка хорошая?

Медаль
собралась мужу на НГ подарок покупать и задалась вопросом- КАКУЮ ПАРОВАРКУ КУПИТЬ? просто мой муж очень хочет именоо этот предмет, но я про пароварки вообще ничего не знаю... zst
Какие лучше? электрические или такие на газу с которыми надо готовить? какя фирма лучше? очень прошу - поделитесь опытом!
МедальГрамота
хорошее дело пароварка! овощи на пару, котлетки... здоровая еда! особенно для детей.

только вот посоветовать ничего не могу, не пользовалась и у знакомых ни у кого нет.
МедальГрамотаГрамота
у нас есть она!!! купили когда младший сын на подходе был smile для детей - вешь незаменимая. т.к. им жареное нежелательно, мы в ней готовим котлетки (мясные и рыбные - правда рыбные не так вкусно, как на сковороде), тефтели, просто рыба или мясо вместо жарки паровые кусочками, гарнир там можно сделать (картошку, овощи, рис). плов сладкий я тоже в ней делаю (рисовая каша рассыпчатая с сухофруктами) - для детей самое то. фрукты (типа яблок)можно готовить - для самых маленьких для прикорма. выскребаешь потом как пюре изнутри корочки. манты можно. в инете полно рецептов есть. все не опробовали еще.
главное - ничего не подгорит, мешать не нужно. включил и следишь - чтобы вода не выкепела.
у нас электрическая пароварка. двухярусная (название модели вроде скарлет). можно только в одном ярусе готовить. ярусы нужны для того - чтобы одновременно приготовить 2 или 3 блюда (например, мясо и гарнир.

единственное - мыть ее сложновато, там в дырочки забивается все. НО мы нашли выход - старая зубная щетка, и не давать сильно засохнуть остаткам пищи.
у нас в Можге выбор маленький. всего несколько моделей. так что выбирали мы из того, что есть.
для людей - у кого проблемы с ЖКТ, просто замечательная вещь. взрослым нужно только привыкнуть к необжаренному вкусу пищи, а детей если приучить с рождения - проблем не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2010 в 10:45)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
пароварка есть у моих родителей,по-моему Скарлет,им очень нравится!
Медаль
Вчера походила по магазинам - 4 пароварки на всю Можгу!!!
даже расстерялась как-то. Решила - подарю что-нибудь другое пока, а пароварку оставлю на то времч когда в Ижевск поеду - там то есть из чего выбрать.
МедальГрамотаГрамота
да, да... с такими товарами у нас беда - боятся, что продаваться не будет - вот и не возят много. что пароварки, что хлебопечки. я уж молчу про мультиварку - про такую наши продавы многие и не слышали (мы когда пароварку собирались покупать - думали что лучше мульти купить или пароварку - ответ сам собой получился - мульварок у нас НЕТ).
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
забавные Вы девочки. как будто у вас интернета нет)). дались вам эти полтора можгинских магазина бытовой техники, когда есть яндекс-маркет.
МедальГрамотаГрамота
мы боимси, шо некуды будет сдать - ежели чаво поломается crazy
кста, коды муж купил хлебопечку, в ней пару программ не работали, ее возили на экспертизу, ну и в итоге заменили
Медаль
интреннет я и так весь облазила, много пишут и на форумах, но если честно я им не очень доверяю - согласитесь, написать на форуме можно что тебе захочется. А здесь я спрашиваю, потому что - кто тебе расскажет то что есть на самом деле - Молжгинские люди или какой-то дяденька из Мариуполя(например)
МедальГрамота
Вы не поверите!!!! Нам сегодня родители подарили... ПАРОВАРКУ!!!! Я в шоке!!! Не ожидала! Даже не думала о ней!!!

Напароварила в ней сегодня рис с овощами, рыбу и мясо! нууууу... как сказать... Дети оценили, каждый по тарелке съел. А я не выдержала и подлила себе масла))) Не знаю еще как заценит папа наш, он сегодня уехал с ночевой к брату, помочь с ремонтом (своего видимо мало!). Главное, детям понравилось! Щас полезу в инет, искать, что же можно интересного приготовить в ней, а то на скорую руку готовила, все голодные, мама по центрам бегала, не приготовила с утра ничего)))
Медаль
клево!!! завидую вам по белому!!! а какая если не секрет? фирма
МедальГрамота
я сама себе завидую, после того, как залезла в инет в поисках рецептов!!! столько всего можно приготовить!!!
Медаль
чем больше общаюсь - все больше убеждаюсь - что НАДО БРАТЬ ПАРОВАРКУ!!!!
МедальГрамота
забыла написать: фирма Vitek.
МедальГрамота
оказывается в пароварке можно отваривать овощи на салат! нууу, не бросайте в меня помидорами, я о ней никогда не мечтала, а тут она сюрпризом новогодним с неба упала, вот и пытаюсь что-нить сделать да побольше в ней. Вчера сварила овощи на салат: картошка по времени 40 мин, свекла-60. Красотень! Поставила на определенное время и забыла, пока пароварка не издаст сигнал, что все готово, можно доставать! Фиг я теперь буду овощи в воде варить!

С крупой посложнее. Рис отваривается классно, но слегка долго 30-35 мин, а вот гречку попробовала сегодня с утра дочери отварить на завтрак, бедный ребенок - целый час прождала! Зато оч хорошо поела))) Лучше каши варить в кастрюльке на газу!

Пробовала еще мясо с картошкой под сыром. Сыр вобще, как поняла, заменяет майонез в духовке. Тоже ничего получилось, и мясо такое мягкое-мягкое, я даже Тасе его не мельтешила, так кусочками и положила.

В общем всё на стадии осваивания пока, но вроде ничего. Хотя вот если честно, пока такой дикой необходимости не заметила. Разве что для мантов самое то, у кого нет мантоварки. Да овощи-мясо отварить для ребенка, когда прикармливать начинаешь. Навроде микроволновки, которая есть-хорошо, нет- тоже не плохо. Но я довольна, что у меня есть такая вещь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад