платная медицина - www.bumik.ru

платная медицина

МедальГрамота
У сына сестры появились регулярные боли в правом боку. Сестра привезла его в город в детскую поликлинику к педиатру, подозревая апендицит.

Врач осмотрела парня, отправила их к хирургу и на узи. При этом, выписывая на узи направление, сказала, что не знает, как долго им придется прождать, чтобы пройти его. Вплоть до месяца, заявила. Что лучше сходить на платное, то, что в Бизнес Центре находится. Одним из аргументов привела: новейшее оборудование!

Сестра, как человек не скандальный, пошла с сыном на платное обследование. Знаете, сколько она там заплатила? 400 рублей! Это при том, что является многодетной матерью, что зарплаты у них не такие большие в деревне, чтоб раскидываться деньгами. Я ей говорю, надо было вернуться к педиатру, да и сразу, не уходя, требовать талончик на бесплатное узи, причем, срочное, вне очереди. А если б, говорю, у тебя денег не хватило бы, а если б их вобще не было? И что тогда? Загибайся ребенок? Или занимать побежала бы? А 13%, которые вы с мужем из зп не получаете? куда уходят-то? и все равно за все плати?

Причем, ладно б просто сказали, что возможно лучше пройти платно, не ведь с указанием адреса и названия. Продвижение платной медицины? Но не таким же путем! Не за счет детей! Ладно б у них люди разные везде сидели, так нет, что на узи в роддоме женщина сидит, то и на узи в бизнес центре она же принимает. Тут хоть трижды новейшее оборудование будь, человек-то один!

Вот так вот обстоят дела с нашей бесплатной медициной. Я понимаю, что везде она рушится, разваливается, просто не думала, что до нас уже тоже докатилось. Никому ничего не надо... Вобще ничего...

У ребенка, кстати, выявили загиб поджелудочной (извините, я не разбираюсь в медицинских терминах, поэтому могла напутать). Прописали какие-то лекарства, есть кашки на молоке, не употреблять жареного, острого, копченного.

Вот такие вот пироги в общем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2010 в 09:21)
МедальБронза
че-то я не поняла: хирург не смог определить на осмотре аппендицит это или нет?

про 400 рублей: меня эта сумма не удивляет. два года назад я ходила на узи плода за 500 ру, и щас цены везде примерно такие же. дочь водили в этот же мед*лайн на узи почек и моч.пузыря весной - 350 ру. ну вот такие вот цены, что поделать. кстати, в альтернативе все уз-исследования немного дешевле, мама у мну туда ходит).

"бесплатная" медицина - я имею в виду все то, что по омс - тухлое гнилое болото. на мой взгляд, там давно нужны глобальные реформы. особенно меня раздражает обязательность омс. нафига я обязана платить за эти услуги сомнительного качества, если воспользоваться ими все равно очень сложно и себе дороже и по факту я практически ими не пользуюсь...
МедальГрамота
usb:
нафига я обязана платить за эти услуги сомнительного качества, если воспользоваться ими все равно очень сложно и себе дороже и по факту я практически ими не пользуюсь...
вот и я про это же!
А хирург ничего по своей части не нашел. Направление на узи написала педиатр. Дабы исключить какую-нить внутреннюю бяку.
МедальГрамотаГрамота
turtix, наверное загиб желчного пузыря - раз справа..
однажды в подобной ситуации, мы с маленькой дочкой (1г и 7 было)прорвались на узи без направления, нас положили в инфек. по подозрению на ротовирус, но не было симптомов для него (кроме рвоты), начались сильнейшие боли в животе... кароче врачи тоже там от нас отмахнулись, правда я уговорила одну чтобы на узи направили нас, но это нужно было делать на утро, на полностью голодный желудок... мы пошли домой под расписку, с выпиской на руках... на утро сразу из постели поехали на узи (в гинекологии)... попали как раз там немного народу было и узистка оказалась знает нашу свекровь, ну и посмотрела она нас. я ее спросила про деньги (квитанцию или так), но она отказалась. из отделения тоже бы направили наверное, если бы я настояла и если бы мы там остались лежать.
оказались у нас проблемы с желчным пузерем были (а не инфекция) - у меня в детстве такой же диагноз был - и я "узнала" его, и лечить нужно по другому было. главное жесткая диета....
ну вот кароче очередная история, как мы сами себе диагноз поставили.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад