Гемангиома - www.bumik.ru

Гемангиома

Медаль
У моей дочери на голове выскочила гемангиома, хирург сказал надо прижигать крио (жидким азотом), делает это врач-лор в профилактории завода "Свет". Ходил ли кто-то на крио, какой именно врач проводит процедуру, как проходит сама процедура? Поделитесь пожалуйста, кто проходил через это?
МедальБронза
недавно появилась? она у вас растет? ну в смысле в размерах увеличивается?

у дочери гемангиома с рождения, причем такая немаленькая. сначала была ярче, щас вот постепенно бледнеет, запустевает. они очень часто сами собой проходят годам к 3. мы посоветовались со специалистами и с интернетом)) и решили наблюдать и ждать.
кстате. были года полтора назад у вашего можгинского хирурга фамилие точно не помню на букву "З", были по другому поводу, он увидел случайно нашу гемангиому и очень обрадовался, начал кричать что ее надо срочно прижигать азотом и побежал писать координаты где это делают (вероятно те что Вы и назвали). ну я его быстро успокоила что сами разберемся и никаких прижиганий в ближайшее время не будет. проценты что ли получает joke
Медаль
Да, хирург Загидуллин. Муж тоже говорит подождем. А у меня ведь "тараканы": надо бежать, что-то делать, может и не всегда на пользу, но ДЕЛАТЬ! Сначала маленькая была, в 2 месяца выросла, теперь такая и осталась.
МедальБронза
она точно сама по себе растет или просто вместе с кожей растянулась (ну может непонятно выразилась, ребенки же в этом возрасте быстро растут)? если растет тогда я даже не знаю что посоветовать. может стоит почитать побольше отзывов в сети: кто как решал этот вопрос и чем закончилось. я вот знаю что шрамы остаются после азота. и читала случаи когда после прижигания она снова появлялась.
МедальГрамота
думаю, надо не с одним специалистом решать такие вещи, пусть хоть он трижды хирург будет, а показать ребенка еще кому-нибудь, причем по рекомендации родителей, а не по рекомендации хирурга. От нашего хирурга я лично тоже не в восторге.

Муж, кстати, тоже верно говорит, что нужно подождать и понаблюдать еще, если, конечно, не стремительно все увеличивается. Мужчины- они панику не разводят так, как мы это умеем))) Поэтому трезво все оценивают))
у нас тоже есть гемонгиома на теле, тоже наш хирург З предлагал выжигать, но нас отправлял в Лор в дубитель к Минимуллину , мы не пошли отказались решили наблюдать , я слышала что гемонгиомы ещё лазером выжигают- безболезненно
МедальГрамотаГрамота
у моей подруги и дочки гемангиома с рождения! им сказали наблюдать до года точно (направляли в ижевск). так как ничего не увеличивалось - ничего и не делали. они ездят время от времени в ижевск для контроля.
а пятнышко может расти по мере роста ребенка. пропорционально ему - тогда это не страшно.
вообщето - это глубокое сосудистое изменение, а на просто поверхностный дефект на коже. для удаления должны быть веские причины. и не известно еще как у нас в можге все здесь делают и диагностируют.
поэтому лучше не торопиться.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Хочу сказать в оправдании прижигания гемангиомы, она у нас тоже появилась после рождения и потом начала расти...тоже думала и сомневалась, что делать прижигать или нет читала в интернете. Сейчас мы прижгли и все замечательно, процедура безболезненная занимает по времени 1 мин. после прижигания образовался пузырь(что свидетельствует о хорошем прижигании) а сейчас появилась корочка, она отпадет и рубец исчезнет.
Медаль
ну тоже поделюсь опытом... прошел год, после того, как мы заметили гемангиому. Она стала меньше в два раза и побледнела, ничего мы не предпринимали. )))
МедальБронза
Masana:
Сейчас мы прижгли и все замечательно

давно прижгли? мне кажется вывод о том все или не все замечательно стоит делать через год-другой...а то и больше.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад