Феи разные нужны... - www.bumik.ru

Феи разные нужны...

МедальГрамота
С огромнейшим удовольствием прочитала! Тоже хочу быть феей! Надеюсь и вам понравится, дорогие родители! В сказку детей! Срочно!

Время фей

В нашей семье первая фея появилась одновременно с появлением в Алисиной жизни детского сада. Фея прятала маленькие конфетки в Алисины варежки-носки-тапочки-кармашки и дочь их (конфетки) неожиданно находила на прогулке. Но эта фея не прижилась у нас надолго, так как к сладкому моя дочь была равнодушна, а прятать в тапочки солёные огурцы, страстно любимые Алисой, фея, как дама разумная, не решилась.

Потом, вместе с первым выпавшим дочкиным зубом, родилась и зубная фея. Задачей её было осторожное вытаскивание из-под подушки у спящей Алисы очередного молочного зуба, покинувшего свою хозяйку и запихивание под эту же подушку маленького подарочка взамен. В те же беззубые времена родилась и история о том, куда фея девает детские зубки - оказывается, молочные зубы - это яйца, из которых потом вылупляются самые красивые и добрые сны. Фея собирает зубки-яйца, ухаживает за ними, а когда сны вылупляются - выпускает их ночью полетать и кому-нибудь посниться. Только снятся они самым добым и чистым людям - самые сладкие детские сны, вылупившиеся из сахарных детских зубок.

Признаться, фея эту историю выдумала сама в срочом порядке, так как у Алисы после забранного первого зуба начала в голове рождаться фантасмогорическая история про беззубую фею, которая ищет везде зубы и приклеивает себе в рот клеем "момент", тоже, кстати, пропавшим вместе с зубом. Клей потом нашли под диваном, а Алиса после приятных сновидений до сих пор говорит :"Мне сегодня опять мой зуб снился". Эта фея активничала года полтора и за это время в тайной коробочке скопила себе на вставную челюсть)))

Паралельно с нею появилась фея предновогодняя, которая и вытеснила всех предыдущих и, видимо, последующих. Предновогодняя фея классическая - каждый день, начиная с первого декабря, она дарит Алисе маленький подарочек, чтобы скрасить ожидание Нового года. Думаю, такая фея водится у многих в доме.А этом году на феин горбок подсел и Тимур. Почему горбок? - ну...фея вообще-то дама тормозая и рассеянная, и вместо того, чтобы весь год спокойно и без финансового напряга покупать себе в разных местах разную приятную мелочовочку дура-фея начинает метаться по близлежащим магазинам числа 29 ноября.Денег уходит......ТЬМА!!!!!!! Потому что сладкого ни не уважают, а солёные огурцы - ну, вы же помните, фея дама разумная. Местами.... А остальная интересующая и радующая моих детей ерунда почему-то стоит денег((((

Фея, как истинно идеальное существо состоит из двух половин - женской и мужской. Мужская половна феи спонсирует женскую и с трагическим лицом ежегодно подводит итоги : "А могли бы на эти деньги потом отправить детей учиться в Оксфорд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Женская часть отвечает за стабильное поступление в детские новогодние носки сюрпризов. Но иногда система даёт сбой(((((( Потому что у феи не мозг, а моСК((((( Забывчивая она, и иногда так уматывается, что засыпает вместе с детьми в одежде, линзах и тапочках. И просыпается от истошного Алисиного вопля : "АААААААА!!!! "

"Ты не фея, ты ведьма" - бормочет мужская часть феи, высыпая в дочкин карман горсть новеньких блестящих десятирублёвиков, так кстати вчера полученных на сдачу в магазине. Судя по всему, Бог маленьких девочек строго смотрит за тем, чтобы бестолковые феи не обидели ребёнка. Доча, а что это у тебя пальто такое тяжёлое? Ты что, в карманах камни носишь????? Зарёванная Алиса суёт руку в карман.... МАМА!!!!!!!!!!!!! СМОТРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Папа фей шипит мне в ухо - хорошо, что мне вчера в магазин понадобилось, хорошо, что у них бумажных денег не было, хорошо..Но я уже не слушаю. Двадцать штук новейших десяток, одинаково блестящих, как золотые, - вам часто дают такую сдачу? Это просто Новый год на пороге) Чудо)))) Время фей....[/b]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2010 в 11:53)
МедальЗолото
У нас тоже живёт зубная фея,появилась недавно,когда у сына начали выпадать зубы.Ночью она забирает зуб из-под подушки и оставляет вместо него денежку
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
мы зубки мышке отдаем и просим в замен новые.
turtix:
"Ты не фея, ты ведьма" - бормочет мужская часть феи, высыпая в дочкин карман горсть новеньких блестящих десятирублёвиков, так кстати вчера полученных на сдачу в магазине. Судя по всему, Бог маленьких девочек строго смотрит за тем, чтобы бестолковые феи не обидели ребёнка. Доча, а что это у тебя пальто такое тяжёлое? Ты что, в карманах камни носишь????? Зарёванная Алиса суёт руку в карман.... МАМА!!!!!!!!!!!!! СМОТРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Папа фей шипит мне в ухо - хорошо, что мне вчера в магазин понадобилось, хорошо, что у них бумажных денег не было, хорошо..Но я уже не слушаю. Двадцать штук новейших десяток, одинаково блестящих, как золотые, - вам часто дают такую сдачу? Это просто Новый год на пороге) Чудо)))) Время фей
понравился вот этот отрывок. в последний момент. так трогательно. и в целом красиво написано.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад