Координация движений - www.bumik.ru

Координация движений

МедальГрамота
Обязательно попробуйте поиграть с ребенком в эту игру! Берете одеяло, маленькое или большое, я думаю, не имеет значения. Растилаете его на полу. Кладете ребенка (это в первый раз кладете, потом малыш сам будет укладываться!) на один край и в позе солдатика, т.е. ручки по швам, ножки-прямые, заматываете его в одеяло. Получается этакий червячок с торчащей из одеяла головой, как на фото ниже

Затем берете за край одеяла, и тянете его таким образом, чтоб ребенок начал раскручиваться. Можете под голову в первые разы подкладывать что-нибудь мягкое, чтоб голова не стукалась, т.к. ребенок-то не знает, что вы сейчас будете делать))) Так играть можно и с детишками кому нет еще года. Я пишу в тему с 1 года до 3 лет, т.к. мы начали играть уже будучи старше года. Моей дочери нравится! Думаю и ваши дети полюбят такие занятия!

Для развития координации движения и вестибулярного аппарата здорово и, главное, легко сделать вот такую качалку: как минимум два обруча и матрац из той же детской кроватки

если есть возможность сделать такое чудо, то вначале пораскачивайте малыша сами, а потом покажите, как нужно раскачиваться из стороны в сторону.

Не забывайте и про качели! Одна из любимых детских забав!

Если знаете еще какие-то игры именно на координацию движения, обязательно напишите!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2010 в 23:56)
МедальГрамота
Еще забыла написать, можно ребенка раскачивать в одеяле. С одной стороны папа держит одеяло, с другой- мама, а ребенок сидит посередине. Можно при этом учить, к примеру, счет. Раз (в одну сторону качнули)-два (в другую) и т.д.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад