Рыбий жир - www.bumik.ru

Рыбий жир

МедальГрамота
Девочки! А вы поили своих малышей, дабы избежать рахита, Аквадетримом (вроде так называется) и еще какая-то разновидность витамина Д3 существует? Мы покупали, я даже умудрилась пару раз дать ребенку, потом пошла небольшая сыпь, обзвонила всех знакомых, узнала, что кто-то и вовсе не давал, и не стала "кормить" этим дочь.

А тут на днях узнаю: что есть просто Рыбий жир, без всяких надбавок, примесей, старый добрый рыбий жир, про который в некоторых мультиках говорится. И стоит он в 2, а то и в 3 (если в интернете посмотреть) раза дешевле. И пользы больше!

Почему же наши педиатры прописывают не его, а тот же Аквадетрим?
МедальЗолото
Ну,не знаю,моим аквадетрим очень нравится,к тому же дочке он точно помог.А про рыбий жир моя мама до сих пор с отвращением вспоминает,как их в детстве им кормили
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
МедальГрамотаГрамота
про рыбий жир читала, что якобы теперь выяснили, что он опасен , видимо если постоянно употреблять...
а аквадетрим нам прописывали, ну мы и пили через раз, когда я вспоминала. можно сказать что и не пили.
а педиатр наш вечно говорила что дети у меня на рахитиков похожи crazy да нам по фиг, нормальные дети.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
turtix:

Девочки! А вы поили своих малышей, дабы избежать рахита, Аквадетримом (вроде так называется) и еще какая-то разновидность витамина Д3 существует? Мы покупали, я даже умудрилась пару раз дать ребенку, потом пошла небольшая сыпь, обзвонила всех знакомых, узнала, что кто-то и вовсе не давал, и не стала "кормить" этим дочь.

А тут на днях узнаю: что есть просто Рыбий жир, без всяких надбавок, примесей, старый добрый рыбий жир, про который в некоторых мультиках говорится. И стоит он в 2, а то и в 3 (если в интернете посмотреть) раза дешевле. И пользы больше!

Почему же наши педиатры прописывают не его, а тот же Аквадетрим?
АКВАДЕТРИМ-это синтезированный витамин Д3,его применение строго под наблюдением врача,т.к он имеет очень много побочных эффектов.Д3 не растворяется в воде,поэтому он не выводится из организма а накапливается при передозировке,усиливая усвоение кальция,при недостатке которого начинают разрушатся костные ткани ребенка.Точная дозировка витамина Д3 индивидуальна для каждого ребенка,поэтому очень сложно избежать передозировки и тем самым непоправимых последствий.Советую придерживатся старых проверенных временем способов профилактики рахита.Больше гулять с ребенком на свежем воздухе,ежедневно включать в свое меню рыбные блюда-треска или скумбрия-приготовленные на пару,не копчености и конечно же качественный рыбьий жир,столь незаслуженно забытый нами,но популярный в Европе.Там не позволяют испытывать синтетические препараты на своих детях.Доброго всем здоровья.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад