Что читаем? - www.bumik.ru

Что читаем?

МедальГрамота
Мамы и папы! А что вы любите читать? Какие книги Вам наиболее понравились? Что посоветуете почитать?

Я очень много читала, когда дочь была еще совсем маленькой. Закачаю книжку и читаю, когда кормлю, если дочь спит, а мне вставать сил нет, а сон не идет.

Очень понравились книги "Мир пауков" Колина Уилсона, там вроде 5 книг, не помню уже, может 6. Скачать в инете без проблем, искать особо не надо.
Из женских читала Екатерину Вильмонт, соседка предложила. Менялись с ней книжками. Тоже ничего, почитать можно. Сэм Хайес "Моя чужая дочь", немного тяжеловато психологически читать, особенно не рекомендую тем, кто недавно родил. Анна Гавальда "Просто вместе".
Увлекательная книга Гарри Гаррисона "Стальная крыса".
Медаль
Я очень люблю читать книги про детей. Мои любимые авторы Алексин, Крапивин. Сейчас очень мало читаю, так как работы много, не успеваю. Но вот если выдается минутка - например еду по делам в Ижевск и есть пару часов - обязательно беру с собой книгу!!!
МедальГрамота
Аааааа, спасите меня от информационного голода!!!!! Посоветуйте интересную книгу!!! Пожалуйста-пожалуйста!!!!
МедальБронза
книга понятие растяжимое. ты хоть жанр скажи что ли.
МедальГрамота
жанр - без разницы. любой. главное, чтоб интересно было читать. Легко. И чтоб не нудно.
МедальБронза
ой нее, "не нудно" если нужно - тады я пас))))) я только нудную читаю))))
а последние пару лет вообще не читаю художественной литературы, кроме детской. последнее прочитанное за неделю - Янссон про Муми-тролля, Усачев Жили-были ежики, Вестли Мама папа бабушка восемь детей и грузовик. все детское.
МедальГрамота
Ну вот... Я думала сейчас накидаешь мне список...

Я в роддоме лежала в 30 недель, по-моему, с Тасей. Взяла с собой книгу, толстую, чтоб надолго хватило. Ник Перумов "Война магов". Я ее честно дочитала до конца, заняться-то нечем было, но блин, ничего не поняла. Весь смысл книги можно уложить в максимум в 2 предложения. Но расписана она была... В общем, сплошная нудятина. Может, конечно, кому-то и нравится сие произведение, но я - пас.

Детские я тоже читаю, но мне нужна книга, которую можно закачать и почитать перед сном или днем, когда все заняты, или когда, например, готовлю что-то, что не дает мне отойти от плиты, чтоб время заполнить. И чтоб интересно было читать.

Пойду искать самостоятельно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2011 в 23:23)
МедальГрамотаГрамота
я как то давно уже Дозоры читала, вроде нормуль. даже еще до просмотра фильма
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
какой еще перумов?)))

маша ты путаешь нудятину с бредятиной! это разные жанры!:)
МедальГрамота
usb:
маша ты путаешь нудятину с бредятиной! это разные жанры!:)
да? разные что ли? а я думала все едино))
Медаль
Lissa:

я как то давно уже Дозоры читала, вроде нормуль. даже еще до просмотра фильма

Я тоже читала три книги Дозоров - очень понравились!!! Не то, что фильмы, как то там все не так - читать было интереснее
МедальГрамота
......... нашла в недрах нашей необъятной библиотеки smile в поисках "что почитать" старую-старую книгу под названием Повесть о настоящем человеке. Читала взахлеб, бросив все дела, в любую свободную минуту.. Книга про Алексея Мересьева, который 18 дней полз (ноги были изувечены) по зимнему лесу к своим, после того, как потерпел крушение самолета. Как его выхаживали в подземной деревне, куда люди спрятались от немцев. Как ради него несли последние крохи еды в землянку, где его определили на постой. Как отправили в госпиталь, где он начал набираться сил. Как ампутировали ноги. Как он стал сдавать, считая себя ненужным обществу. Как ему подбросили заметку о том, что можно летать без ног. И как он начал тренироваться, чтобы вернуться в небо. Это нечто! На деревянных протезах он научился даже танцевать!

Пересказала Ване книгу. Наверное, будем с ним читать...

Описаны офигенные отношения между людьми... Сейчас такое не везде встретишь... да что душой кривить, почти не встретишь..

В общем, рекомендую.
Медаль
похожая книга есть - В.Титов - "Всем смертям назло...", там тоже расказывается про человека, который попал в тяжелую ситуацию - в бывшем он шахтер спасает шахту от взрыва.Через него проходит ток в 360 Вт, ему омпутируют руки и он учится заново жить и в итоге становится писетелем.
МедальБронза
а я думаю хде у нас Маша, не видать не слыхать...ну думаю наверное какие-то важные дела... а она оказывается повесть о настоящем человеке читает)))
МедальГрамотаГрамота
usb:

а я думаю хде у нас Маша, не видать не слыхать...ну думаю наверное какие-то важные дела... а она оказывается повесть о настоящем человеке читает)))
угу, а ишо вроде она на свидания с инструктором ходит rofl наверна моральных сил после этих свиданий не остается...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад