Как мы ходили узнать про сад и про приезд Президента в Можгу - www.bumik.ru

Как мы ходили узнать про сад и про приезд Президента в Можгу

МедальГрамота
Ходили сегодня узнать о том, как продвигается наша очередь в детсад. Мы оооочень далеко в списке, в самом конце.

Спросили про одну из льгот, которые висят в списке, а именно дети и ВНУКИ сотрудников. Оказывается и ее тоже нет! На вопрос, почему тогда висит этот список, сотрудник данного отдела пояснила, что перед распределением в мае уберут. Отсюда возникает следующий вопрос: почему бы не перепечатать этот документ и не убрать из него льготы, которые не действуют, зачем заблуждать народ? Значит, все-таки льготы действуют?

Спросили, а кто убрал эти льготы (дети военнослужащих-горячие точки и дети-внуки сотрудников)? Сказали, что поступил приказ с прокуратуры. Попросила посмотреть, вначале ответили, что нет сотрудника, у которого этот приказ, а потом добавили, что "и вобще он для внутреннего пользования только" (отсутствующий сотрудник с дымящейся кружкой чая все-таки появился).

Спросили, почему не указали сразу, что у нас есть льгота. Я помню, когда писала заявление на детсад, узнавала, кто является льготником? мне ответили многодетные семьи, и еще пару пунктов, но про детей сотрудников не сказали, а уж про внуков я и подумать даже не могла! По стенам глазами тоже поискала, ну не видела я этого списка! С другой стороны льгота она для того и льгота, чтобы начинать действовать с момента ее появления или заявления о ней. Ну это я так понимаю, может оно, конечно, по другому.

Так вот нам сказали, что наша очередь вобще может не подойдет и мы сразу пойдем в школу!)))) Я спросила, а как же статья в Конституции РФ, которая гласит, что мой ребенок имеет право на бесплатное дошкольное образование? На что мне резко ответили, что законы у нас сейчас все знают (да, когда не знали, никто никого не дергал, согласна!), и что права есть у всех, но, имея право, ребенок НЕ ОБЯЗАН идти в сад. smile Это вот так вот решили за моего ребенка, что он не обязан идти в детсад.

Вот так мы сходили... Я понимаю, что они тоже люди, что мест в садах нет, что детей очень много, что все их достали, что не одни мы-(клуши, блин, такие!) ходим и задаем вопросы. У меня вопрос в другом: почему бы не рассказать человеку о его правах (в данном случае, льготах) или хотя бы не дать распечаточку, где четко по всем пунктикам все расписано куда, что, когда и как? Сразу бы большинство вопросов отпало. Ну не было у меня на тот момент в окружении людей, у кого можно было бы спросить.

Очень не удобный момент еще - это время приема заявлений. Ни рыба, как говорится, ни мясо. Обычно все такие дела делаешь в первую половину дня. И почему распределение идет не по дате рождения, а по дате подачи заявления, ведь все равно распределяют места в определенное время (весной), а не по мере поступления заявления?

А насчет Президента: сказали, что завтра в Можгу приезжает Президент Удмуртии и БУДЕТ решаться вопрос о пристрое у 4 садика. А почему бы сразу не отбабахать новый большой сад на радость детям и родителям???
МедальГрамотаГрамота
ээээ..у них же как всегда нет денег... не ремонтировали бы свои резиденции и еще много бы чего "марафетного" не делали - нашлись бы лишние денежки
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальЗолото
turtix,а в какой садик вы стоите на очереди?И какие по счёту,если не секрет?
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
МедальГрамота
в 20 сад и 61 в очереди laugh
МедальЗолото
А у Вас кто-то работает в этом садике, если вы говорили о льготе? А сад 1?Он ведь тоже в заводе,туда вроде проще попасть.
МедальГрамота
не, не в этом саде, у нас дедушка работает в одном из микрорайонских садиков, я ж не знала, что такая льгота есть. А бабушка у нас учитель высшей категории с 26 летним стажем с министерской грамотой.

А где сад 1? 19 знаю, а 1 где? почему 20, просто нам совсем рядом в него ходить, да и сын туда ходил)))

Вы не подумайте, я не переживаю из-за места в сад, до 2 лет все равно что-то изменится, скоро дети детей с 90х в сады пойдут, а в 90 рождаемости практически не было, поэтому где-то что-то проклюнется. У меня по поводу сада еще несколько мыслей есть. Как говорится из любой безвыходной ситуации есть 2 выхода smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2010 в 18:09)
МедальЗолото
сад 1 у нас находится за кск"свет",который бывший Бобров
МедальЗолото
Кстати,насколько я понимаю льгота у вас должна быть именно в микророайонский сад,если дед там до сих пор работает
МедальГрамота
я и говорю, что мы не знали, что есть эта "льгота", так-то я не против и в микрорайон ребенка возить. На "2" сели и почти у садика вышли. а сейчас нас даже и не спросили, где кто работает, нет и все.
МедальЗолото
вам нужно,чтобы ваш дедушка сам подошёл к своей заведующей и всё узнал,может что и получится.
МедальГрамота
у нас дедушка очень скромный rofl
А не слышали был Президент в Можге или нет?
Я вот сейчас искала в интернете, нигде про приезд его не написано. Обманули? shock
МедальЗолото
Кстати,а вам не предлагали так называемый "спонсорский"вариант?У меня несколько знакомых попали в садик именно таким способом
МедальЗолото
Мой муж в курсе всех событий в городе и районе.Скажу точно,последний его визит был сразу после выборов в депутаты в гор.администрацию. Следующий его визит будет в феврале.
МедальГрамота
Какой резон тогда было обманывать? Мы ж не спрашивали специально, за язык никто не тянул...

А спонсорский вариант- не считаю это выходом, почему мы должны платить за дошкольное образование, которое по сути является бесплатным и за которое мы исправно платим налоги. Получается мы дважды платим? Куда тогда деваются эти 13% с каждой моей зп? Спонсорский вариант-это реальное вымогательство.
МедальЗолото
Знаю,я тоже не пошла на это.У меня муж принципиальный.Пришлось изрядно побегать,прежде чем я выбила путёвку
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад