Снежная баба! - www.bumik.ru

Снежная баба!

МедальГрамота
Снега выпало за ночь, мама, не горюй!!! Утром встали, все дети к окнам прильнули, Ваня кричит: мама смотри! Тася ему вторит: О-о-о! Я говорю: сейчас позавтракаем и гулять! снежную бабу строить! Вывались всей гурьбой на улицу и за дело. Вот что у нас получилось:

это белый вариант снежной бабы)))

которую мы решили раскрасить. Тася очень любит рисовать, при виде кисточек и красок начинает всячески показывать, как ей это дело нравится, а когда уже все оказывается в ее руках вплоть до счастливого смеха. Ваня рисует сверху, а Тася - снизу

все больше и больше походит на человека))) Тася красит, на вопрос, кого раскрашивает: говорит: баба.

почти готова

затем мы с Тасей пошли сделать круг на коляске по дворам, Ваню оставили докрашивать. В соседнем дворе (мы зовем его Большой Площадкой) мамы с детишками тоже лепили из снега пещеру, а недалеко от пещеры уже стояла царевна с короной с зубчиками, с большой косой, напротив нее снеговик. Сфотографировать не получилось, снега много, на коляске не пробраться. Зато сфотографировали вот это чудо

вернулись в свой двор, и вот конечный результат нашей снежной бабы

правда, красивая?!)))

Ваня еще решил вокруг нее сделать заборчик, но мы в этом уже не участвовали. Мы пошли покачались на качелях, повалялись в снегу, а потом Тася уснула, сидя в коляске. Так ее спящую домой и принесла. А сын все еще носится на улице...
мы тоже лепили снежную бабу, только раскрасили мы ее натуральными красками: рот из свеклы, глаза_угольки!
фото слишком большое не прикрепляется
МедальГрамота
так и пишет, что большое фото? shock lesja, а уменьшать умеешь? А то я подскажу! Снежные бабы разные важны...!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2010 в 21:24)
МедальГрамота
сегодня многие лепили, причем, реально очень много взрослых помогало детишкам, или просто участвовали, стоя рядом. Снег, особенно в таком количестве, я так понимаю, никого равнодушным не оставил.
У меня сын, вышел на улицу в 9 утра, а домой зашел только в 15.30 и то, чтоб "водички попить". Я его одежду пощупала, а она уже вся почти насквозь, не отпустила больше.
у меня тоже желание полепить было, но как-то одной без детей немного неудобно. да и с животом тоже неудобно smile
МедальГрамота
А вот наши сегодняшние шедевры!

Вышли мы с Тасей во двор, а там снега видимо невидимо! Тася кричит: Ураааа! Давай, мама, пойдем лепить!

Первый слепился снеговик) Второй- заяц. А тут Ваня с театралки пришел. Аж бегом до нас бежал и кричал: Я тоже буду лепить! Отправили Ваню переодеваться, краски взять да морковку поменьше отыскать) И вот детишки уже разрисовывают снежные фигуры:

Заяц у Таси, по ее словам, болен ветрянкой)))

А теперь внимательно посмотрите на снеговика. Чего не хватает?

Правильно, морковки! Видите, где она?

Вот так заяц-воришка!

Далее мы слепили колобка на столике

он у нас тоже приболел ветрянкой и примерял морковку к себе

А Ваня в это время сделал Пень на качелях

Глядя на нас, двое мальчишек тоже решили скатать снег:

В общем, нагулялись сегодня по полной!

А вы лепили сегодня???
МедальБронза
конечно лепили)
только не так монументально и краски я не додумалась взять scratch но я исправлюсь чесслово, зима же сегодня не заканчивается)
МедальГрамотаГрамота
пойти штоле с вашими зайцем с колобком пообниматься????

и морковка то ничо так, в приличном месте.. мои бы додумались наверно и по-другому пошутить laugh
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад