Советы будущей маме - www.bumik.ru

Советы будущей маме

МедальГрамота
Мамы!

Давайте в этой теме поделимся опытом с будущими мамами, который может оказаться полезным, который вы обрели, будучи беременными, во время родов, в первые дни с ребенком. На что стоит обратить внимание, как вести себя в той или иной ситуации, в общем все-то, что вы считаете нужным знать.

Может и папы присоединятся и дадут ценные советы будущим папам! smile
МедальГрамотаГрамота
Во-первых, самое главное, нужно полюбить своего ребеночка еще до зачатия, ну или по крайней мере сразу - как вы узнаете освоей беременности. Многие, очень многие проблемы со здоровьем душевным и физическим во время беременности (а также в родах и после них) берутся из нашей головы.
Это уже доказано, многие проблемы имеют свою психосоматическую природу. если вы будете полны любви, будете настроены только на позитив, и не будете всяческим страхам давать возможность напугать вас - все будет просто отлично и с ребеночком и с вами.
Во-вторых, не доверяйте слепо врачам (я не агитирую что все они плохие, нет) просто бывает место ошибкам, бывает невнимательность, грубость, некомпетентность, даже порой просто усталость специалиста. Все анализы можно пересдать, можно получить консультацию у другого специалиста, самим поискать информацию.
Не нужно необдуманно хвататься за лекарства, плакать над диагнозом. Может быть на самом деле все в порядке. Даже ненароком оброненное врачем слово, может глубоко ранить беременную (родившую) женщину, напугать ее, ввести в депрессию. Все решения нужно принимать спокойно и обдуманно.
В-третьих, не стесняйтесь задавать вопросы, пусть даже порою и глупые, как вам кажется. Это Ваше право. Знать все о себе и своем ребенке.

Совет папам - не оставайтесь в стороне, Вашей жене (подруге) нужна Ваша поддержка, моральная и физическая. Вникайте во все вопросы, касающиеся вашей половинки и ребеночка. Вместе - гораздо легче.
Не допускайте недомолвок, высказывайте свои волнения, претензии, но не в грубой форме. Не обижайтесь друг на друга. И помните - терпение и только терпение, а также взаимное уважение способствуют сохраниеию и развитию семейных отношений. а с беременными женщинами бывает ооочень не легко. будьте к этому готовы.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
-возьмите с собой в роддом очень много питьевой воды.
-если у вас начала подниматься температура после того как вы родили не тяните-сразу к врачу, хоть ползком, хоть ложкой по стене.
-не верьте слепо ктг, анализу на афп и хгч. по отдельности они ничего из себя не представляют, только совокупность определенного набора анализов. есть узи, узи с доплером и др., чтобы проверить насколько верен результат.
Медаль
Посоветую взять в роддом с собой лейкопластырь, тоненький как бумага в рулончиках, унипласт помоему называется, когда ребенка под кварцевые лампы кладут, глазки заклеивают, так вот, обычный лейкопластыр, будите отрывать со слезами на глазах, а этот и держит хорошо и убирается потом гораздо легче. Про финики тут на форуме писали, тоже не лишнее, и питательно и полезно. почитать про них можно здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2010 в 21:37)
а посоветуйте, пожалуйста где самая недорогая одежка для новорожденого в городе продается. распашонки ползунки. сколько пеленок нужно взять. и что лучше конверт на выписку или одеяло, если ребенок родится зимой.
МедальГрамотаГрамота
где самая недорогая, мне трудно сказать, но если вы приемлете неновую одежду, можно в детском секонд хенде (что над магазином игрушек в центре) посмотреть, там можно найти боди, интересные кофточки и костюмчики, и можно нарваться на почти новые вещи, если постараться. по вещам видно, сколько они носились, некоторые может 1 раз одевали.
пеленок нужно много, пользоваться ими тоже будете еще долго потом (подстелить куда-нить, подложить). холодных пеленок я думаю нужно не много (ну если только вы будете долго пеленать ребеночка и дома жарко например), больше фланелевых. вы их будете стелить на кроватку, на столик пеленальный, с собой брать на выход. если не использовать памперсы, то в первое время дите писает более 20 раз в сутки, вот и прикиньте. кто умеет шить - есть смысл купить красивую фланель и самим нашить пеленок (только срезы обработать).
про одеяло-конверт. конверт удобнее (с точки зрения закутывания в него ребенка),НО использовать вы его будете месяца 2-3 (пока холода и пока Ре в него влазит), потом только продавать или отдать кому-то. одеяло - нужно научиться заворачивать в него Ре, но потом вы можете использовать его просто для укрывания в течение 2-3 лет. так что выбирайте - что для вас удобнее))))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Мы брали часть в Крохе, под мостом тоже недорогая одежда, подруга на днях ходила в Улыбку, та которая в Дубителе находится, на втором этаже, а еще есть Конфискат (наверное от них же), там где кафе Удача в центре. Количество пеленок: мы брали 10 фланелевых и 10 ситцевых. На опыте фланелевых нужно больше!))) хотя бы еще штук 5. Но это если планируешь без подгузов, а если с подгузами - то, думаю, хватит.
МедальГрамотаГрамота
качество одежды детской в магазах типа Конфиската меня не устраивает вообще, там синтетика в основном в состав входит, и разваливается все потом после нескольких стирок
МедальГрамота
ну вот и мы тоже туда не будем ходить! я от знакомых просто слышала, что там недорогая одежда на детей, но сама не была, не оч то удобно с коляской по ступенькам, а оставить посреди центра пустую коляску-жааалко!
мы берем в Ласточке в бизнес-центре. оч мне нравится там и ассортимент и обслуживание. Знание своего товара, на какой возраст, и вобще как женщина продает: всегда с настроением, с улыбкой. Одежда там качественная, конечно, подороже. Когда особо денег нет- иду либо в Кроху, либо на улицу. Раньше до рождения Таси, ходили в Буратино, но там с тех пор как расширились, ассортимент стал маленький. Как за чем не зайду, так ничего нету))) Может, конечно, я не вовремя хожу! scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад