выступление в клубе д.Старый Березняк - www.bumik.ru

выступление в клубе д.Старый Березняк

МедальГрамота
Дети у сестры записались в танцевальный кружок. И вот, как следствие, в один прекрасный день пригласили нас на свое первое выступление. А мы не отказались.

3 ноября поехали смотреть. Вобще само выступление приравнивалось к празднику 4 ноября. Но как в дальнейшем выяснилось-была еще одна причина.

Сели во втором ряду. Народу набралось целый зал. Много детишек. Да, кстати, билет стоил 15 рублей! С задержкой в полчаса началось представление:

было немного неожиданно для меня, но все представление практически было на удмуртском языке! На фото мужчины поют удмуртскую песню и хоть я ничего не смыслю в этом языке, мелодия красивая, да и поют душевно)))

далее танцевали девчонки танец гусей, которые жили у бабуси. Тоже так задорненько.

пели бабушки, ансамбль Инвожо. (надеюсь, что правильно написала название)

акустика, я вам скажу, оставляет желать лучшего. Но талант в землю не зароешь)))

это начало танца, в котором участвует мой племянник. Далее будет видео этого танца. Движения может где-то и не попадают в такт, но ведь это дебют)))

это поют ведущая (в желтом), рук-ль танцевального кружка в синем.

а вот эта сценка (тоже на удмуртском) повергла просто в шо. Ползала детей, а они сценку разыгрывают о том, как встретились трое пьяных, испили пару раз из рюмок, подрались... Хотя взрослые хохотали, но для меня это было дикостью. Мало разве дети деревень пьянства видят дома, так еще и на сцене.

а это вторая причина данного праздника. Директор школы награждает библиотекаря деревни Ст.Березняк грамотой, библиотеке исполнилось 55 лет. Проводится акция: с каждого дома по книге. Оч нуждается библиотека в новых вливаниях. У нас бабуля, узнав об этом, решила послать некоторые книги в библиотеку. Если у вас есть такое желание, то я могу узнать адрес и телефон библиотеки, могу даже сама отвезти туда книги.

а это танцует моя племяшка)) Та, которая в наиболее светлой юбке)))

Домой к сестре мы вернулись в одиннадцатом часу ночи, забрали спящую Тасю, папу, сидящего на страже сна дочери, детишек и поехали домой. К дому когда подъехали, вся машина спала крепким богатырским сном. Натанцевались!!!
Ой да молодцы, деревенские! Ни смотря ни на что как-то веселятся, развлекаются, художественную самодеятельность организуют...! В общем - культурный досуг развивают!
Я могла штук 10 каких-нибудь женских раманов подарить, но как это сделать?
Раньше я все прочитанные книги в дубительскую библиотеку отдавала, а сейчас мы уехали оттуда, лежат, пылятся...
МедальГрамота
точно, а я что-то не вспомнила про те книги, которые для себя покупала. Как-то заморочилась на теме детской литературы)) насчет, как передать, я узнаю завтра, в понедельник, и сообщу. Может сами заберем и отвезем)))
МедальГрамота
Тихоня:
Я могла штук 10 каких-нибудь женских раманов подарить, но как это сделать?
в общем номер телефона библиотекаря я, наконец-то, получила, все никак не получалось узнать: то детишки забыли спросить, то, когда вспомнили, библиотека была закрыта... Библиотекарь оч обрадовалась, когда про книги узнала, говорит племянник. Позвоню в понедельник и договорюсь, когда можно будет привезти.

Тихоня, книги мы сами у Вас заберем и отвезем, все равно в ту степь частенько ездим (если Вы еще не передумали их отдать! joke ). Только вот откуда забрать? На работу с собой возьмете или как? Мы где-то среда-четверг поедем, если все нормуль договоримся.

Я свои уже приготовила, лежат, ждут отправки)))

Никто больше не желает поделиться книгами, журналами с библиотекой? Мы б заехали и забрали zst
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад