Как успокоить малыша - www.bumik.ru

Как успокоить малыша

Медаль
Предлагаю поделиться советами как Вы успокаивали своих плачущих чад. Мы с дочуркой проплакали весь месяц по вечерам. Как заведется и не успокоить ее. Видимо устает, да колики еще усиливаются и уснуть не может. Покачаю, похожу по дому, на улицу выйду - не помогает. И вот мы нашли к чему она присматривается - к ... не поверите - к холодильнику!!! там магнитики разные, да на каждом что-нибудь да написано. Как увидит глаза в 5 руб, дышать перестает, выпрямиться и смотрит... читает что-ли. Очень помогает нам)))
МедальГрамота
А мы включали воду в ванной, если не могли успокоить. Помню, как-то осталась одна дома, начала стряпать, Таська еще ползать не могла только на животе да на спине лежала, я в кухню подушки диванные положила, сверху одеялом накрыла, мини-кровать получилась, воду включила и картошку чищу, с Таськой болтаю. Вроде вот только на ребенка смотрела, бодрствовала, оборачиваюсь снова, а она спит вовсю. Под шум воды уснула. А еще в комнате, где мы поселились с Тасей на потолок на ниточки всевозможные самодельные фигуры повесили, очень дочери нравились, когда вверх дуешь, а они крутятся в разные стороны.
А с коликами не мучились ни с первым, ни со второй. В чем секрет-не знаю. Сын-искусственник, дочь-на ГВ. Очень рада, что нас эта бяка миновала.
Как вы растете, SVETlana, что уже умеете делать?
Медаль
Прибавляем и растем хорошо, гулить начала уже, смеется вовсю, все ей интересно)))
МедальГрамота
Это ж твоей дочке где-то месяца 2, если не ошибаюсь, а вы уже смеетесь?! Молодые да ранние! Мы ровно в три месяца засмеялись. До этого скакали над Тасей, скакали, чтоб рассмешить, ни в какую. А тут в ванной я ее на животик перевернула, а она как захохочет, я вначале испугалась, думала плачет, не ожидала, что ей смешно станет. Тут вся семья сбежалась и давай все хохотать!))) Первый смех ребенка- это нечто!
Медаль
Мой малыш успокаивался глядя на свою любимую игрушку. Еще успокаивается когда видит яркий свет, я даже не дожидаясь нового года повесила гирлянды на окно - очень уж ему нравится, когда они моргают )))
Интересную вещь вычитала в книге о том, что ребенок успокаивается и засыпает под шум пылесоса shock я не поверила конечно, но потом слышала от знакомых, что только те включат пылесос - их близняшки сразу засыпают smile
МедальГрамотаГрамота
ну про пылесос это как получится - кто-то засыпает, а кот-то жутко боится. моя сестра истошно кричала когда слышала пылесос, даже из соседней комнаты.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
у нас проблемы начались со сном, днем не может уснуть, ревет бесперестанно. я ее пол часа укладываю, она минут 25 спит и опять ревет от того, что спать хочет и не может. может валерьянки? но в инете прочитала, что нельзя. что делать? может кто-то сталкивался. в больницу не хочу идти, затаскают по врачам...
Мы маленькие к "бабке" водили. Правда причина другая была. У ребенка был испуг, просыпалась ночью по раз 10 и истошно кричала. Привели заговорили, а "бабка" говорит, мол две ночи еще покричит и успокоится. Так все и произошло! Причем, как я только не совала "бабке" денежку, не взяла ни в какую! А у самой еще четверо детишек. Так я потом с гостинцами уже приходила к ней, но это уже другая история... )))
МедальГрамотаСамая шустрая мама
мы тоже до пяти месяцев орали целыми днями,приходилось на руках носить целый день!ходили по бабкам несколько раз,а толку никакого!днем спал по двадцать минут,а когда и 30,но это очень редко!до 2.5 месяцев с животиком мучались!а сейчас спит по часу,а иногда и по 2.5.
[/URL]
ЛюбимаяМама:

Мы маленькие к "бабке" водили.

а к какой бабуле вы ходили?можно адрес?а то крестница очень плачет, явно с животиком проблемы.
она раньше жила на красном, а сейчас куда то переехала, я даже и не знаю куда. ((( Тоже хотели снова идти, а она там уже не проживает.
МедальГрамотаГрамота
спать подряд 2-3 часа до года мог только младший сын у нас. а вот девчонки по 15 -20 минут и просыпались, дальше или укачивать или титю, или бодрствовать. любили спать на руках у груди - тогда могли и дольше. ну и "самостоятельными" не были, ну т.е. оставишь в кроватке и чтоб лежили-сидели сами занимались - ни за что. все вместе с мамой практически.
я думаю такая особенность просто у нас была.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
Lissa:
а вот девчонки по 15 -20 минут и просыпались, дальше или укачивать или титю, или бодрствовать. любили спать на руках у груди - тогда могли и дольше. ну и "самостоятельными" не были, ну т.е. оставишь в кроватке и чтоб лежили-сидели сами занимались - ни за что. все вместе с мамой практически.
я думаю такая особенность просто у нас была.
У нас тоже самое было! Приходилось сидеть и держать сына на руках пока не выспится. А когда бодорствовал, один быть не хотел (всё с мамой, а папа приезжал только на выходные).
МедальГрамотаГрамота
мне кажется дело здесь в характере ребенка, кому-то компания не нужна, они сами по себе капошатся, другие только с мамой и никак больше. темперамент разный, ну может еще какие-нибудь причины (страхи или еще что). не думаю , что это нужно считать патологией или заболеванием и бежать "лечиться". это вариант нормы в основном.
грамота за усердиеМедаль
А мой малыш успокаивается когда слышит голос своего папы уж не знаю чем он его так привлекает , а может мой голос поднадоел уже shock ................
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2011 в 19:27)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад