Выбор коляски и кроватки для ребенка - www.bumik.ru

Выбор коляски и кроватки для ребенка

МедальГрамота
Мамы и папы! Делимся в этой теме, кто, как, на чем основываясь, выбирал коляску и кроватку?

Вот мы, основываясь на первом опыте, выбирали коляску с огромными крепкими колесами. Это было самое важное для нас в выборе. Затем естественно надежность самой конструкции, и в плане тепла было уделено внимание. Так же мой каприз был, чтоб ручка перекидывалась назад либо вперед, чтобы я могла видеть ребенка, пока она маленькая, и чтобы ребенок мог видеть окружающий мир, когда уже большая. В итоге у нас громоздкая коляска-трансформер, тяжелая, но зато Дом-на-колесах. Внимание еще на корзину под коляской, чтоб была вместительной.
Кроватку взяли обычную деревянную с поперечным маятником, с двумя положениями (выше-ниже), оценить достоинства и недостатки пока еще не могу за неиспользованием сего чуда. Но красивая)))) С первым ребенком была самодельная, пра-пра-прадедом изготовленная, маленькая, аккуратная, тоже оч нравилась и что, главное, в ней спали с рождения.
Медаль
Вот мы, например, в выборе коляски учитывали мягкость езды, для нас это было приоритетом. Купили коляску "с рук" с надувными колесами, рессорами на колесах и на самой коляске. Мне так жалко тех детей чьи коляки твердые((( так трясет наверно "не по-детски". А так коляска тяжелая и большая, поэтому если в магазины - то с папой)))
Медаль
А кроватку сначала долго выбирали в магазинах - но че то цены обалденные встречаются, нашли старую, покрасили,и... теперь она стоит одна оденешенька, дочурка с нами спит, боюсь ее на ночь ложить туда, мало ли что, мала пока, хотя конечно надо отучать спать с нами scratch dance
МедальБронза
тоже поделюсь. у нас нет ни кроватки, ни коляски.
коляску сначала по дурости купили, но быстро стало ясно что напрасно: неудобно с ней, никуда не пойдешь по магазинам-по делам, к тому же ребенку лучше всего у мамы на руках. поэтому - только слинг. коляска стояла-стояла, потом была благополучно продана.
кроватку тож по дурости купили и даже две ночи пытались использовать по назначению, этих 2 ночей хватило чтобы дошло то что задумано природой: человеческий детеныш должен спать с родителями. кроватку продали.

щас в ожидании второго малыша, ни то ни другое приобретать не собираемся.
Медаль
Сын в кроватке спал, папа с мамой laugh , сейчас дочя спит с мамой, папа за бортом cry
МедальБронза
эта проблема легко решается приобретением бооольшой и удобной кровати, на которой чудно хватит места всем троим.
Медаль
кровать 2метра на метр 80)))
МедальГрамота
usb:
к тому же ребенку лучше всего у мамы на руках. поэтому - только слинг
как-то не очень у нас получилось со слингом, не нравилось в нем ребенку и все. Несколько раз пыталась, в интернете все положения высмотрела, но не вышло. Может, конечно, надо было проявить больше терпения?
МедальБронза
а какой слинг пытались использовать, в каком возрасте? обычно такое заключение "не нравится ребенку в нем и все" говорится вследствие:
1. неправильной- неудобной намотки. это решаемо: интернет, очная консультация более опытных слингомам.
2. внутренней неуверенности мамы что это нужно, полезно, удобно, ребенку понравится, все получится. ребенки чувствуют же мамино состояние без слов, так что тож начинают в слинге волноваться-беспокоиться. ну это тоже решаемо, сами понимаете.

SVETlana вот тут выше написала что ей жалко детей "чьи коляки твердые". А мне, если честно, вот жалко ВСЕХ детей в колясках. ну конечно это личное дело каждого родителя чего и как делать со своим ребенком. я себе не представляю жизнь с малышом без слинга. это ж ужас какой - ни в транспорт спокойно не зайти, ни по магазинам спокойно пройтись, ни по делам по-быстрому сбегать, ни поехать в соседний город на рейсовом автобусе.
щас кстати в Можге стало очень много мам с кенгуру, что тоже совсем не радует. а мамочек со слингами видела тут за целый год раза два всего((.

а про кровать - 180 - и не хватает на троих - фигассе, вроде и не такие толстяки)) даж не знаю чего сказать. мы на 140 см умещаемся втроем, если б у нас было 180 см - мы б наверно на ней потерялись))))
МедальГрамота
слинг на кольцах, с трех месяцев. Проблема даже, наверно, не в слинге, а в том, что муж все это время был рядом, как таковой необходимости не было. А в жару тоже со слингом?
Коляски меня устраивают, личное пространство у ребенка все равно должно быть, я понимаю, когда ребенок совсем маленький, еще можно его постоянно на себе таскать, а когда ему уже хочется повернуться-развернуться, на месте не сидится плюс в коляску можно море вещей сложить, игрушек, в конце концов, посадить ребенка без подгуза. А в слинге как, все время в подгузниках? Город у нас небольшой, куда нужно- можно и с коляской доехать, за одним и прогулка как-никак. Магазины, да, не все рассчитаны под коляски, но во всех практически продается одно и тоже, можно зайти в тот, в который удобно заехать. Я не против слингов, я просто не понимаю, т.к. не стала слингомамой и не рассматривала никогда их в таком варианте, как вместо коляски.
кровать 180-может и хватило бы, тут дело немножко в другом, оч шумно спит супруг и оч чутко сплю я))) Но это уже совсем другая история zst
МедальБронза
не, зачем обязательно в подгузниках. с 1,3 мы их вообще не использовали, никогда ни дома ни на прогулке ни на ночь. до этого летом - без них, а зимой надевала подгуз в слинге, но так, для подстраховки, если шли очень надолго и никуда не заходя где можно посетить туалет (холодно типа на улице, а вдруг намочит штан, замерзнет). но такие осечки случались считанные разы, в основном всегда была сухая. если родители практикуют высаживания - они по идее нафиг не нужны ни зимой ни летом, ни в слинге ни в коляске. у меня племянник с рождения высаживается, щас ему 7 мес, так они без подгузов гуляют. в жару - да, тоже со слингом, в слинге в жару - жарко, так и без слинга - жарко, что теперь вообще не гулять?))

про повернуться-развернуться-на месте не сидится - понравилось)), и куда там в коляске особо повернешься-развернешься-поползешь? smile максимум головой повернуть в разные стороны да ручками помахать -- так все это и в слинге спокойно можно делать.
у меня была коляска. то есть я могу сравнивать и вижу разницу. я сначала коляску возненавидела и только потом начала искать инфу как бы жить без нее. нашла в сети слинкгоконсультант.ру, за вечер сшила себе май по инструкции с сайта и только тогда поняла - какой это кайф, когда ты в любой момент мобильна и не тащищь с собой десятикилограммовый девайс, и не ждешь выходного у мужа когда надо куда-то съездить, и не обязана ходить только в те магазины, куда технически возможно зайти с коляской, а идешь именно туда куда тебе надо, и не думаешь куда пристроить ребенка и коляску если надо например пойти в банк или какой-нить госорган или поликлинику и порешать там какие-то небыстрые дела, ну короче - какая это СВОБОДА. и теперь, когда я это поняла, я ни за что от этой свободы не откажусь)))
щас правда мы дочь уже перестала быть слингожителем, тк чудесно ходит везде и всюду ногами..
МедальГрамота
Нууу, не скажи, что в коляске негде развернуться))) Мы все лето проездили на пруд в коляске, расправленной в положении лежа, с обоих сторон открыта, ребенок где на четвереньках, где лежа на животе, на боку... Плюс продувает, т.к. с одной стороны только сеточка, а другая открыта. И еще раз: все полотенца, покрывала, сменку, перекусить и прочее на тот же пруд не на себе тащишь, а в коляске толкаешь! Минус, да, соглашусь- это громоздкость конструкции.
Подгузы тоже практически не носили, зимой если только на улице, дома ни разу не одела, с наступлением лета вовсе отказались от них. Сейчас, если куда-то далеко собираемся одеваю, но не всегда. Тоже практиковали высаживание, реальная вещь. Старшего по наитию высаживала, а младшую уже с полным знанием дела.)))
Медаль
Эт кто это шумно спит? zst неправда это, не верте, обманывает ))))
Медаль
согласна, что с коляской по магазинам больно не разгуляешься, но безопаснее хотя бы. слышала про случай в Ижевске: мамаша несла в "кенгурятнике" ребенка, переходила дорогу, а бордюр оказался выше проезжей части, она не увидела и запнулась, упала лицом вниз прямо на ребенка, говорят аж хруст было слышно. Она быстро встала и убежала... продолжения не знаю. Когда мне рассказывали меня аж перетрясло(((
МедальБронза
очень прошу, давайте не будем называть слинги кенгурятниками. это разные вещи и любую слингомаму передергивает от такого смешения понятий.
а про безопасность - накопировать сюда историй про несчастные случаи с колясками или и так понятно что это бессмысленный спор и мы просто не будем его заводить?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад