Как научить спать отдельно - www.bumik.ru

Как научить спать отдельно

МедальГрамота
Дорогие родители! Расскажите, пожалуйста, про свой опыт, как вы приучили ребенка спать отдельно? С какого возраста, какими методами? Дочери 1г и 3 мес., спим вместе с рождения, к пустышке не приучена, бутылочку- не знала. Очень хочу спать одна на огромной кровати, раскинув руки, свободно поворачиваться, ну и прочие мелкие радости)))
МедальГрамотаГрамота
Маш, мы среднюю переселили к старшей, раскладывали им диванчик, вроде как и не одна, правда ночью приходилось к ним бегать если что. укладывала я ее с грудью прямо там же, потом уходила, когда уснет. а потом как то плавно перешли на отдельные кровати (2ярусную купили) , понавешали всякой фигни, рарешили наклейками обклеить.. чтоб чувствовалась своя территория. с мелким пока не пробовали, его кроватка рядом с большой, без борта одного, но он вечно с нее перекочевывает ко мне обратно. так что можно сказать, что кроватка так просто рядом стоит.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Вот и меня все спрашивают, для чего мы кроватку брали))) Стоит без дела...
Ваню без проблем перевели на отдельный сон. Но тут ситуация была такая, что мы купили квартиру, переехали в нее, на полу в зале баулы с вещами, везде пыль, грязь, мебель заносили-натоптали. Время к вечеру, ребенка в такой грязи не уложишь, отправила мужа ковер хлопать, сама давай одну из комнат отмывать. К ночи та комната сияла на фоне остальных. Я Ваню завела в комнату и говорю: Видишь какая чистая комнатка, в отличие от других. это твоя комната, ты здесь будешь спать один, как большой мальчик. Все, что есть в ней-все твое. Ване 2,5 года было. Без проблем. Всё,мальчишка стал спать отдельно. Но он у меня искусственник))) А вот с Тасей как-то все тяжко...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад