Анализ крови - www.bumik.ru

Анализ крови

МедальГрамота
Сдали сегодня кровь методом Lissa laugh Отвезли вначале Ваню в школу, а потом в дет.поликлинику поехали. 8 утра, а народу... Папа остался на улице, а я заняла очередь, когда очередь подошла, позвонила папе и тот, с включенной сиреной, ворвался в кабинет, оставив маму за дверью, переживать за Тасю. Когда Тася заплакала, мальчик, который был за нами, зарыдал, стал уговаривать маму идти домой, спать, выдумал, что ему оч жарко... Бедный мальчишка-трусишка...
Сижу,как на иголках, интересно узнать, какой у нас гемоглобин. После трех будет известен результат. Сейчас Тася проснется и поедем обратно в поликлинику.
МедальГрамота
Ну вот наш гемоглобин 104!!!! Остальные цифры тоже в норме)))
МедальГрамотаГрамота
поздравляю!!!!! хоть и нижняя граница нормы (считается) 110, но 104 это уже прогресс. мы тоже с этими цифрами между 100..110 уже не парились.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Спасибо!!!! Я знаю, что мы до нижней границы чуть-чуть не дотягиваем, но это уже на самом деле прогресс. При том, что мальтофер мы пили только две недели. Значит, все-таки питание помогло?))) Ай да мы, ай да молодцы))))
МедальГрамота
ходили сегодня в поликлинику с анализом, нам сказали, что оооочень низкий гемоглобин. Я говорю, так с 70 до 104 подняли. До нижней границы не дошли даже, говорят, надо пересдать!)))) Не пойду больше! Меня устраивает этот результат, к тому же за три месяца мы его поднимем до нужной отметки, это в наших интересах. Насчет прививок: а прививки Вы так и не будете ставить? нет, говорю. А в садик-то планируете ходить? возьмут ли Вас? А что, говорю, у нас без прививок в сады не берут разве? И все, разговор закончен. Меня бесит, зачем ходят вокруг да около, спросили в открытую, получили отказ, и всё, какие проблемы-то?
turtix, раньше лет 10 назад, точно без прививок в д/с не брали. Ведь если заболел один ребенок в группе какой-то инфекцией(корь, скарлатина идр.) то одним крайне редко обойдется. Еще несколько подхватят обязательно. Может сейчас правила изменились, и без прививок берут?
МедальГрамота
Да, берут. Есть Закон об имунопрофилактике, есть Конвенция о правах ребенка, есть Конституция, в конце концов. Не имеют право отказать. Я-родитель и я решаю, какие бяки вкалывать моему ребенку, за которого я несу ответственность. А не врач, который за план по выполнению, получает деньги и как таковой не несет ответственности. Я понимаю, что это их работа, предложить, но запугивать зачем? Или думают, что это блажь у нас такая? В ногу со временем? Мы этого ребенка 4 года ждали, а мне ее еще в утробе всячески пытались пичкать, я говорю и замершая, и уродство, все воедино собрали. А когда дочь родилась и я сказала, что прививки не буду ставить, негатив еще тот:поначитались. Педиатр наша в отпуске была, когда мы с роддома домой вернулись: приходили с разных участков и у большинства реакция негатив. Это наше решение и не из пальца высосанное, пусть уважают хоть немножко чужое мнение. Педиатр, конечно, у нас отличная была и медсестра под стать. Вобще классные!!! А сейчас поменяли педиатра... Может мы еще не притерлись, но не могу с ней общаться. Вот. Накипело.
МедальБронза
Я только не поняла, зачем Вы туда сегодня с анализом-то ходили?
МедальГрамота
Я и сама не поняла! smile Наверно, нервы помотать))))
МедальГрамотаГрамота
turtix, мы тоже не так давно участок сменили, дык педиатр новая позвонила мне на днях домой и лично переспросила про прививки (видимо ей на глаза попались мои бумаги), я ей грю - дык все же написано там, а она говрит - сама от вас услышать хотела, причины ваши узнать.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамотаГрамота
просто далеко не все люди знают, что должны брать. врачи всех запугивают, вот не возьмут ведь вас... такой ужас вижу порой в глазах родителей, когда они говорят - "вот же привику не успеваем, отложили и т.п. - как же мы теперь в садик то?"
Lissa:

просто далеко не все люди знают, что должны брать. врачи всех запугивают, вот не возьмут ведь вас... такой ужас вижу порой в глазах родителей, когда они говорят - "вот же привику не успеваем, отложили и т.п. - как же мы теперь в садик то?"
Очаровательные мамы,вы вомногом правы. но я советовал бы одну прививочку,комбинированную ,против кори,краснухи и паротита.Вакцина-Приорика(Бельгия) или ММР2 (США).Это будет гарантия на всю жизнь вашего ребеночка.Остальные на ваше усмотрение.
МедальГрамотаГрамота
нету в прививках никаких гарантий, и краснухой ,наример, потом болеют, если уже суждено, даже привитые.
пожизненный иммунитет зарабатывается только если переболеть данным заболеванием (и можно от родителей его унаследовать).
а прививки - это рулетка, повезет - не повезет.
Я вот хотела спросить,про отказ от прививок . У нас такое дело, что до прошлого года мы всё делали, особенно меня кумарило Манту,столько нервов из-за этой пумпочки... Когда мы переехали сюда,то Янка заболела и пришлось наладить контакт с местной поликлиникой. Врач попалась хорошая и мы здесь же приходили делали Манту пару раз. В прошлом году Янке от краснухи надо было делать, но у них вакцину ни как не привозили. И в итоге мы всё ходили...ходили..пришли ,а у них и не вакцины (до сих пор) и врач сменилась. Я почитала в интернете про краснуху, и оказалось что эта прививка и не нужна (до беременности). Вот я сейчас думаю ...могу я отказаться от прививок и от реакции Манту ? И как это сделать и где? В любой поликлинике или лучше поехать по месту прописки? Не знаете,а?
МедальБронза
Yvar:
.могу я отказаться от прививок и от реакции Манту

конечно можете. медицинская помощь у нас в стране на добровольной основе. пишете отказ (строго говоря, форма законом не установлена, т.е свободная, но некоторые поликлиники просят заполнить их формы отказа) и отдаете его в поликлинику, где обслуживаются ваши дети, гда карта ребенка лежит.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад