В поликлинику пора... - www.bumik.ru

В поликлинику пора...

МедальГрамота
Нам на этой неделе исполнится 1год и 3 месяца. Нужно идти в поликлинику, взвешиваться, мерять рост (хотя мне оно точно не надо, я вижу, что ребенок вполне подрос и слегка убавил laugh ) Но самое главное нам нужно сдать кровь на гемоглобин, т.к. в год он был оч низкий, т.е. по идее идти надо, но... Начался сезон простудных заболеваний, поликлиника-самое посещаемое место больными детьми, боюсь что-нить подхватим. И как теперь быть?
Оксалиновой мазью носик помажте, меньше заразы пристанет.
МедальГрамота
Оксолиновая мазь, она, во-первых, жгет, а во-вторых, значится в списке бесполезных лекарств. Со старшим,да, мы мазали носик, верили в ее чудодейственную силу, а сейчас даже не знаю,как быть scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2010 в 11:34)
Ну во первых, в поликлинику больных детей не пускают (направления на осмотр специалистов и бланки анализов дают только здоровым детям). Можно еще повязку марлевую надеть, если Тася ее снимать не будет)))
МедальГрамотаГрамота
Маша, это твое личное дело, можешь не идти, аргументируя это сезонными заболеваниями. Если сама хочешь для себя взять кровь - пусть -кто-нибудь займет очередь (в день здоровых детей - вт или чт - хотя там не только здоровые шляются - там рядом кабинет физио - туда как раз больные идут лечиться), а вы заскочите на пару минут как очередь подойдет и обратно. я в том году мелкому повязку (шила сама из марли) одевала и себе (как раз про свиной грипп переполох был), но опять же если снимать не будет, в ней все-таки тяжело дышать. хотя на нас как на чудаков все смотрели, но фиг с ними. вот. результат посмотришь, а там уже решишь. а просто из-за взвешивания можно не ходить.
а после похода промыть нос соленой водой (с морской солью например), все прочистить. ну и руки естественно с мылом scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2010 в 12:58)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
turtix, а какая у вас цифра гемоглобина в анализе? и кроме анализа жалобы есть на состояние ребенка?

если бы у мня у ребенка не было жалоб и в анализе стояла цифра выше 95 - я б даже не задумалась надо или нет идти в поликлинику - здоровому ребенку там делать нечего.
МедальГрамота
У нас первый анализ показал 70. второй (пересдавала уже сама-дабы убедиться в правильности первого) через неделю 75. Две недели пропили мальтофер. Через неделю после принятия железосодержащего, сдали анализ, результат 92. Вот сейчас спустя месяц нужно бы еще пересдать, а тут как раз простудные заболевания пошли.
Ребенок у меня белокожий. Загар не пристает. Ваня тоже до 7 лет не загорал, только краснел, но старший сын сам по себе темный, а младшая вся светлая и голубоглазая и бледная. Жалоб как таковых нет на ее поведение. Ночью только часто соскакивает, но это я списываю на то, что как-то раз оставили ее на сутки у сестры, необходимость была, вот с тех пор все боится, что я уйду.
Просто при анемии страдает организм ребенка, сердечко, вот я чего боюсь. Вроде стараюсь меню разнообразить, мяса всегда побольше кладу, а вот так получилось...
МедальГрамота
Lissa:
а вы заскочите на пару минут как очередь подойдет и обратно.
я думала насчет этого варианта, в поликлинику я без нужды тоже особо не хожу, но хочется, чтоб сердце послушали, анемия на сердечко влияет.
МедальГрамотаГрамота
ну с сердцем то оно так конечно, но я думаю если до этого сердце у педиатров не вызывало сомнений (прослушивание и ЭХО) - то ничего сильно не должно измениться.
мои мелкие тоже бледные, светлые.. гемоглобин у дочки выше 110 не был никогда (это максимум какой был), а у мелкого зимой 94 был, пили мальтофер, но его месяца 2-3 нужно пить, ну почти регулярно старались, в год измерили 107 стал (спустя пару месяцев после лечения).. я потом плюнула на все это, мясо вроде тоже старались есть.. пришло лето, ели ягоды от души (ну с красными не переусердствовали), потом яблоки пошли (нынче их много) целый день они у нас на столе были..., с мясом наоборот не налегали (жара была).. короче в конце августа у нас 121 показал.. я удивилась даже... не знаю от чего, может яблоки так на нас повлияли, а внешний вид остался такой же.. тоже не загораемс.
правда, нашлись люди, сказали не может быть - анализ ошибочный. да фиг с ними.
может так усваивается железо это у наших детей, вот не так хорошо как хотелось бы (потому как дочка пила мальтофер - а толку никакого не было). ну а спим мы всегда не очень ..
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
в том-то и дело, все ягоды какие были Таська ела с огромнейшим удовольствием. До сих пор мимо красной рябины пройти не можем, кричит, ягодки. Фрукты тоже по мере возможности брали, яблоки-все лето на столе...
А сердечко: унас как педиатр увидела в анализе цифру 70, сразу шумы услышала, потом засомневалась, что услышала, и в итоге в карточке не написано, что что-то не так. ЭХО-нормуль. Может в самом деле еще раз на ЭХО сходить???
МедальГрамотаГрамота
не, не нужно облучать. если в год ЭХО норм было. овальное окно у вас закрылось. пороков никаких не выявлено. там больше ничего и не увидят нового.
у нас вот после года овальное окошко осталось, были явные шумы, я сама их слышала. в 2 тоже не закрылось - взяли на учет нас. ну и так беспокоит бывает сердцебиение, сама дочка жалуется, типа болей даже было. иногда бывает сердце неравномерно бьется, то затихает вовсе, то быстро. у кардиолога наблюдаемся теперь.
а из-за низкого гемоглобина кислорода не хватает тканям (ну и сердцу), я так читала.
У меня в детстве такая же ситуация была! С рождения окошко не закрылось, и по сей день такая же ситуация. Тяжело было только в школьном периоде. Обострения всегда были осенью и весной. Проходила два раза в год лечение, раз в год - полное обследование. В девятом классе начала заниматься серьезно спортом (баскетбол, кросс, лыжи) даже в 10 и 11 классах в олимпиадах участвовала (причем входила в первую пятерку zst ). Но не перегружала себя никогда! В 10 классе поехала на плановое обследование, дак врач там шоке был! Все нормально стало! Окошко закрылось, никаких шумов, ритм хороший. Как, говорит, так? Я ему призналась, что спортом занялась, он, конечно ругать меня стал, мол нельзя! А я говорю, ведь лучше стало!!!
Все бы ничего, да вот в этом же году как то раз с мамой очень сильно поругались (подростковый возраст дает о себе знать), дак у меня так сердечко сильно заболело, я даже в обморок шлепнулась, благо мама рядом была, скорую вызвала, а у меня все по новой началось!
В следующий раз я ощутила сильные боли когда забеременела (в самом начале, когда еще не знала о беременности). Проходила обследование, сказали. что окошко открыто. но не переживай, сейчас у каждого второго человека такая беда. Рожать разрешили самой. Всю последующую беременность сердце молчало не давало о себе знать (правда только пульс всегда высокий был 100-120) Но ничего, родила сама, легко и быстро, без всяких потологий...
Так что родители, не переживайте сильно из-за этого, меньше доводите детей, и все будет хорошо! )))
Кстати, у меня в детстве тоже гемоглобин всегда низкий был!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2010 в 09:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад